роман в субботу сам повёл флибустьера на прогулку и извалял в снегу так, что тот заснул после обеда на 3.5 часа. а под вечер, собравшись выгуливать даму сердца, сам позвонил бабушке, отвёз по списку продукты, переключил ей котёл отопления, перебрал сифон в ванной и даже интеллигентно испил предложенного чаю с печеньем, ни разу не упомянув, что спешит.
взрослеет мой малыш. мой длинный, усатый, влюблённый малыш…
в воскресенье флибустьер за прогулку сговорился с катей – не знаю, что на них обоих нашло. я из окна кухни за ними подглядывала – тут уже всё было чинно-благородно, никакого валяния. разве что совсем чуть-чуть, слегка очень сильно)
перестирала, высушила, перегладила весь шмот, включая 2 кучи, собравшиеся ещё с прошлого года. одного постельного белья 5 комплектов.
приготовила чанахи с бараниной, ризотто с лисичками, палтус, шакшуку, драники, бабагануш из домашнего хороваца, салат с гуакамоле, суп с фрикадельками, куриные котлеты, булгур с овощами и банановую запеканку.
обрезала молодую микрокарпу, местоклему и нолину, пересадила петопентию и адениум, провела ревизию всем своим миникам для флорариумов. первыми хочу собрать белый орхидариум с фонтаном и буддой, закрытую композицию с солейролией и красными пеперомиями и что-нибудь полупустынное с мини-каудексом. просто так, для себя.
читали с флибустьером про мойдодыра и мулле мека. вдвоём готовили драники, запеканку и шакшуку. строили башню краном, перфоратором и ножовкой. сидели у камина и говорили за жизнь.
дочитала до середины защиту лужина, переслушала 4 терабайта генделя и линдеманна, посмотрела почти весь последний (такой дешманский!) сезон мастершефа. надеюсь, они вернутся всё-таки к классической версии с чёрными фартуками и pressure tests.
трижды потрындела за предстоящую каталку с серёжей, дважды с няней.
8 раз поговорила с мамой. обсудили погоду, цены на молочку и почему-то апельсины, анализы, противотревожный протокол, панические атаки, работу поликлиники, участкового невролога, снова погоду, их с катей поездку в москву, а помидоры я в этом году сажать не буду, аня, подругу-соседку, снова погоду, снова анализы, снова погоду, снова погоду.
сделала маску для волос и сахарный скраб для тела с миндальным маслом и пчелиным воском. поработала 40 минут с весами, сделала балетную растяжку и метаболический виит. на пробежку не пошла, ибо гололёд.
оба вечера топила камин в библиотеке.
спала в субботу до 10.
не вышла из дома ни разу.
ни одного звонка по работе. никаких сработок, внештаток и срочных заказов.
божечки-кошечки, как же я отдохнула!!!!! завтра на работу поеду отдыхать.
отаке.