Доброго всем времени суток!
Срок 33 недели. Была сегодня на первом КТГ.
Удивило то, что не было пульта, на который нажимаешь при шевелениях. Врач сказала «Аппарат сам регистрирует шевеления» 🤷🏻♀️ Ну ок...
Как только закрепили датчики, ребёнок активно их пинал (то есть он точно не спал).
В течение всего процесса шевеления тоже были достаточно активные. В моменты шевелений , датчик переставал ловить сердцебиение малыша и периодически ловил мое (ну если быть точнее пульсацию пуповины 60-80).
Как следствие- вместо 20-30 минут лежала на КТГ 50 минут. И по результатам какая-то непонятная жопа. Врач говорит : ребёнок спит, потому что когда он шевелится, сердцебиение должно учащаться (ок, но если датчик в этот момент перестаёт ловить его, то как это отследить?!🤷🏻♀️). Но я-то точно чувствовала шевеления. А по графику за 50 минут было 20 случаев падения сигнала и зарегистрировано 0 шевелений 🤦🏻♀️🤦🏻♀️ То есть типа сердцебиение либо вообще пропадало , либо сильно замедлялось.
Сразу после ктг был приём у участкового Г. Она сказала; что с такими результатами ктг меня надо госпитализировать. Из-за риска гипоксии.
В общем, я ничего не поняла. Сначала они сами говорят; что при шевелениях нормально терять сигнал, а потом говорят, что сб должно ускоряться...
Сказали переделывать в ближайшие дни....☹️☹️