В этом году мы начали осваивать новый участок. Перекопали его, выбрали сорняки, уничтожали личинки майского жука, которые попадались при перекопке.
На чистом, как нам показалось, месте высадили рассаду капусты. А она одна за другой начала загибаться. Вроде и принялась вся хорошо, а потом некоторые экземпляры будто погасли. Выкопали такие "потухшие " растения, а у них корни обглоданы. Под некоторыми капустами сидят личинки. Мы их, конечно, уничтожили, но капусте это уже не помогло.
Интересно, есть ли такое средство, которым можно было бы обработать корни рассады, чтобы никакая гадость их не трогала. А то жалко своих трудов, прямо до слез.