Где-то в августе, за месяц до второго ДР, Илья старший сел считать за Тишей слова. Сколько осознанных слов он произносит. Вышло 50. Немало.
Правда, все они были или из двух слогов, или собственного сочинения, но означали конкретную вещь или действие и успешно применялись.
Теперь в 2,2 Тиша уже не умолкает и строит фразы на своем языке.
Еще момент. Пришлось полностью убрать телевизор и компьютер. Потому что малыш залипает у экрана и не может оторваться, час-другой - и становится неуправляемым и агрессивным. Поэтому ноутбук я прячу и включаю только когда спит. А проснется - сидим и играем, читаем, гуляем, на кухне тоже вместе, разговариваем все время.
Проблема в том, что дозировать мультики, когда они идут по телику круглые сутки, невозможно.