Войти
Мама девочки (14 лет), жду мальчика, 41 неделя Санкт-Петербург

Темы для разговора

Мама двоих (24 года, 9 лет) Санкт-Петербург

вчера сравнивали политику США и России. Очень познавательно

у меня муж сам разговорчивый - как затеет тему, только рассуждай с ним. Мне не угодничает, зараза, мало говорим о беременности, новорожденном и т.д. Зато много говорим о моей дочери, о её будущем (мой внутренний кот мурлычет - любимая тема, меня он успокаивает по многим вопросам).

Я стараюсь читать новости и ресурсы, что читает он, чтобы были общие темы. Тоже понимаю, что может всё перерасти в быт и пелёнки. Это тоже должно иметь место, но мы ж единым бытом сыты не будем всю жизнь )

0
11.05.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

А я смотрю на своего мужа и вижу, что он говорит о ребёнка как об абстрактной теме, вроде и говорит, а сам, не видя его, не представляет, что он есть. Боится немного своих чувств к "незнакомому объекту" )) 😀 мужчины они такие, им видеть надо, кого им любить, о ком говорить)))

0
11.05.2016
Мама двоих (24 года, 9 лет) Санкт-Петербург

наверное, так и есть.. Они, вообще, по мелочам о будущем не думают. Это мы визуализируем быт, детей, жизнь, а они могут только говорить: "переедем туда-то", "надо помочь поступить", "решить вопрос с жильём"..

0
11.05.2016
Ангуилья

Мне кажется, я сейчас тоже много говорю о ребенке... Но мне это представляется естественным. А так, обсуждаем всё то же, что и раньше. Мы вот очень любим поговорить о свойствах мозга и помечтать о путешествиях :)

0
11.05.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

О свойствах мозга))) надо попробовать, люблю темы психологии и физиологии! О путешествиях тоже мечтаем, уже втроём на следующий год)))!

0
11.05.2016
Ангуилья

А дочурку бабушке отдадите, хитрецы? :)

0
11.05.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

Точно, бабушке))) дочка сказала что с мелким не поедет))) 😀 передумает, конечно)!

0
11.05.2016
Ангуилья

Смотря каким отдыхом будете соблазнять :) В этом возрасте дети любят, когда мама-папа уезжают в отпуск, а они НАКОНЕЦ-ТО одни! Хотя у Вас бабушка прозапасная))

0
12.05.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

Ты рожать то планируешь или передумала?)

0
12.05.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

А мне не рожаетсяяяя-а-а-а-а-а!!!!!

0
12.05.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

А срок когда? Я думала уже был, а смотрю-только 40-я неделя?

0
12.05.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

1 пдр был 8-го мая, сейчас жду 14го мая))) сказали 20го если не рожу, в 41,3 с вещами в роддом....

0
12.05.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

А! Ну еще время есть.)

0
12.05.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

до 42-й недели? А ты когда своих родила?

0
12.05.2016
Мама троих (25 лет, 16 лет, 10 лет) Владимир

В 36,3 , 38,5 и 40 недель без одного дня. Вот в январе один день всего до срока не доходила.

0
12.05.2016
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Киев

я как только забеременела первой так почти каждый день мы разговаривали о беременности и детях))) а со второй Б я каждый вечер сама начинаю говорить ему о своих мыслях,переживаниях! о постах на ББ, и что сейчас в у меня ленте друзей все рожают!

0
11.05.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

Это святое дело))) 😀 мне понравилось как Комаровский сказал: роль папы в беременности мамы- поддерживать материально и успокаивать душевно, о чем бы не шла речь))) верно!

0
11.05.2016
Мама девочки (10 лет) Москва

Обо всем на свете! Сегодня обсуждали, хорошо это или плохо, что Россия в тройке стран с худшей обстановкой для ЛГБТ сообщества😆😆😆

0
11.05.2016
Мама двоих (24 года, 10 лет) Санкт-Петербург

Молодцы)) 😀 это дело))

0
11.05.2016
Мама мальчика (10 лет) Торонто

Боже, какая молодец!!!! Такие здравые рассуждения, цели и разумный подход - оставаться не только "мамой его детей", но и интересным собеседником. Я говорю с моим о финтехе, Нью-Йорке, программировании, стартапах, банках, опубликованных недавно научных открытиях, общих знакомых, буддизме и кино. Только о ребенке нельзя - скучно-скучно-скучно, взгляд блуждает) Подписалась на научно-популярные журналы в ФБ, записалась на пару курсов на курсере.... Тоже не хочу деградировать!

0
11.05.2016
С днем Победы!!! (ПДР +1) Все родили, я осталась))))

Похожие записи