8 лет

Вопросы к мамочкам

Я с этим жидким стулом уже два раза врача вызывала, сказали идёт становление кишечника, но всё же назначили смекту по пол чайной ложечки и эспумизан. Но у нас ещё и животик болит. Грудь мазала тоже бипантеном с первого дня, боли были такие что плакать хотелось, уже собралась покупать накладки на грудь, но как то всё прошло. Сейчас нет никаких трещин и болей. У меня тоже доченька очень часто ест. Висит на груди просто.
28.05.2016
Ну надеюсь что тоже пройдёт... А то думаю про накладки!
28.05.2016
1.Тоже очень волновал этот вопрос,но наши педиатры в один голос сказали,что стул в норме(у нас он очень жидкий,прям как с водой желтого цвета),успокоилась. 2.Соски мне раздолбал за пару дней в хлам,молоко поздно пришло,а он его пытался с силой от туда доставать.И пурелан не помогал,пока не купила силиконовые накладки-они меня спасли,и до сих пор с ними кормлю,соски мелкие. 3.Мой реально может переесть,а потом выдает мне фонтаны лишнего назад,успокаивается и засыпает.
28.05.2016
Спасибо за ответ,успокоили... Куплю -ка я накладки пока не заживут... А то с ужасом думаю о кормлении))!
28.05.2016
По второму пункту - пуреланом можно мазать. Остальное нормально, ну и уже ответили ниже.
28.05.2016
Что то не могу найти пурелан, была в нескольких аптеках...
28.05.2016
Обычно такое бывает в аптеках рядом с роддомами и детскими магазинами. Я покупала в составе сумки в роддом, ну и давно это было уже.
28.05.2016
Ага, посмотрю!!! 😀 спасибо!
28.05.2016
Ищите пурелан, я нашла всего в одной аптеке, но он реально клевый! С самого роддома им пользуюсь, отличный. Смывать перед кормлением не надо. Каки да, жиденькие при гв и по 10 раз в день :) хотя норма при гв и 1 раз в 5 дней, так что все нормально. Моя просит есть каждый час, если не спит! Пока кормлю по требованию.
28.05.2016
А грудь не отваливается каждый час кормить? мои соски точно бы от такого частого кормления раздолбались ))) надо найти этот пурелан....
28.05.2016
Даже не знаю почему, но соски в норме, слава Богу :) когда уж совсем заест - мажу пуреланом и все чудесно!
28.05.2016
1. про стул я уже сама ничего не помню. но вроде, да, жидкий был. 2. у меня для груди были силиконовые накладки "авент" 3. значит у тебя Андрюшка контактный) кормление - это не только еда, но и общение. моя помню при появлении груди рот открывала и головой мотала в поиске - куда бы вцепиться поскорее :)
28.05.2016
Контактный это когда ещё и для общения!? Не знаю, он сосёт и кажется это все что ему нужно, глазки закрывает и зависает в нирване))) 😀 обе груди бывает ему мало.. Хотя судя что он глотает, там много. Спасибо!
28.05.2016
конечно, общение. потом будет на тебя смотреть. ждать, что ты с ним будешь разговаривать, поглаживать. сейчас ты его мир. и ему хорошо:)
28.05.2016
Жидкий стул при ГВ это нормально, часто вроде тоже нормально, мы вот к месяцу уже пореже вроде ходим, от 2 до 4 раз в сутки. Соски - я мазала мазью в роддоме, которую сама делала, но перед кормлением её надо смывать с груди, по крайней мере моей крохе не нравилась она. Рецепт: на водяной бане в банке ставишь оливковое масло, в которое кладёшь луковицу, так 40 минут. После луковицу вынимаешь и в горячем масле растворяешь церковную свечку восковую, ждёшь когда мазь загустеет. Про переедание грудным молоком читала, что специалисты уверены, что это не возможно, если ребёнок просит, значит голодный
27.05.2016
Спасибо за ответ, а мазь конечно я завтра сварю! Только вот как её, намазать и ходить с голой грудью или можно прокладку в лифчик?
27.05.2016
Да можно и под прокладку конечно) конечно запах луковый не очень приятный, но зато от трещин вроде хорошо помогает и не аллергенный. Мне его вообще советовали даже для младенцев
27.05.2016
Катюшка, привет! Жидкий стул при гв и должен быть,но только не зелёного цвета со временем жкт нормализуется. Мы кормились по требованию ( примерно так и выходило 2-2.5 ч) Соски спасала кремом Бепантен фирмы Баер, крем для мамы и малыша, дешёвые аналоги пробовала, но помогал только он. Ребёнок съест столько, сколько ему нужно, переедания точно не будет.
27.05.2016
Ну он такой желто-зеленый, что ли.. Лопать сисю готов все свободное ото сна время))) но это же невозможно. Я так без груди останусь... 6 дней прошло всего))) захватывает хорошо, по правилам, из под руки кормлю иногда, по разному)!
27.05.2016
Как я родила Андрея А что в остатке).