Войти
Катюшка
48 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 22.09.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
210
записей
62
друга
7
подписчиков
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
4,5 месяца

Прошли под эгидой "хочу сидеть и стоять, а нельзя".

9
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Крещение в конце октября!

Девочки, подскажите. Крестить через 2 недели, не знаю в чем. По зимнему канону без окунания в купель. В Питере холодно, +5. Костюмчик велюровый светлый, где ножки можно открыть и грудь расстегнуть, подойдёт же!? Шапочку надо? В смысле, можно? И в чем потом его держать!? и можно ли кормить в церкви..? 😃

2
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Выкрутасы Полины

Дочь в начале учебного года обещала учиться сама и хорошо. (ага)) По факту через месяц учёбы выясняется, что многое печально. Химия, физика, биология и даже литература, есть двойки и много троек. Каждый день я её спрашивала, все ли в порядке и нужна ли помощь.

Нет, говорила она, я всё делаю, говорила она.

В начале октября открыли электронный дневник. Угу. Я в шоке. Зато: одни разговоры про друзей, подруг, туда пойдём , сюда пойдём. Планшет и телефон приросли к руке. Наушники приросли к ушам. Я все это время занималась ребёнком, поиском няни, начала работать, а она вон чего... Я расстроена, что не могу ей доверять. Поговорили, конечно. Пришлось ввести санкции: планшет выдаётся ближе к ночи на час и днем после школы ненадолго. Гулять - отменяется. Пока не исправит оценки, никаких прогулок с друзьями, только с собакой. Но блин, как я зла. Вообще не фига не думает. Хоть бы элементарно гуманитарные читала. . Вообще ей не интересно.. Умная девочка, хотя. Понимаю, что в 14 лет не до учёбы, я много и не требую, я вообще не хочу требовать, хочу чтоб ответственна была хоть чуть чуть. Печаль и злость.

Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Про сон

Получается, что Андрея надо спать укладывать во время моей работы, часов в 6 вечера. Я, понятное дело приучила его засыпать на сисе. Няня, естественно, пытается уложить как то по другому. А именно, просто в кроватке, поглаживая. Андрей протестует, хочет сисю. Должна ли и я теперь что ли укладывать его в кроватке? Чтоб у него не было сбоя в понимании, что от него хотят? Или это мама, а с другими надо по другому? С папой он же тоже остаётся, и у папы нету сиси. Что то не пойму я.

Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Пищевой интерес

Проявил Андрюша. Если сидит на коленях во время "взрослой еды", то ловит ложки - вилки руками. И со стола норовит стащить что то и в рот запихнуть. Дала кусок яблока полизать, дала поточить десны о морковь. Полина упросила дать ему её, Полино, яблочное пюре, ( написано с 4 месяцев) дали пол чайной ложки. Реакция была " чё за гадость)) " не понравилось. Так, просто знакомлю с вкусами. Не прикорм. у Андрея достаточно низкий гемоглобин, педиатр предлагает с 5 месяцев ввести овощи.

Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
В Питере шторм, на море качка))

Мне МЧС прислало сообщение, что будет штормить. Только не добавило, что Андрея. Ночью той он постоянно просыпался, я постоянно давала грудь, он засыпал, просыпался и так до бесконечности. В 3.40 он раскрыл глаза. "Ээээооооооуууу", запел бодрый песню. Я офигела. Положила его, пошла на кухню, развела смеси 150 мл, и 5 колпаков, скормила ему, к слову, слопал все замечательно. Потом положила его в кроватку и пошла в кабинет на диван. Легла и уснула рядом с мужем, который сбежал пол третьего ночи. Утром проснулась в 8, сама. Полина собирается в школу, дома тишина. с круглыми глазами иду в спальню и вижу Андрея поющего медведю ьу же песню . Муж с работы позвонил, сказал, что утром сын спал))). Весь день ор. Орал на меня, на прогулке пришлось кормить грудью на улице.. Орал на няню, орал, спал мало. Пришёл муж с работы, орать перестал. Как выключили. Покупала, покормила, полюбила. Уснул))) Царь зверей! Это на погоду что-ли...

8
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Попу кверху, ползает целый день

Иногда получается встать на ручки и удержаться, но чаше всего лицом вниз а потом на бок падает. Злится. Снова на живот и по новой: ножки поджимает, выпрямляет, заваливается) Человек прямоходящий готовится!

6
Катюшка
Дочечка, 24 года 5 месяцевАндрей, 10 лет 1 месяц Санкт-Петербург
Прикусывает грудь.

Дёснами, больно. Сосёт сначала нормально, потом начинает болтать и сжимать дёснами. Аж я взвыла сегодня). Отобрала. Строго с ним поговорила)) хааааа, ну надо же как то отреагировать. Не хочет, да?

Дочечка
24 года 5 месяцев
Андрей
10 лет 1 месяц