Малыша!
Думала не буду писать этот пост, но всё таки решилась, для этого ведь дневничок и завела. Будет немного грустинки и много сомнений, у кого есть желание прошу под кат
Малыша!
Думала не буду писать этот пост, но всё таки решилась, для этого ведь дневничок и завела. Будет немного грустинки и много сомнений, у кого есть желание прошу под кат
Хотя наверное по узи срок меньше будет. Честно говоря боялась писать пост о самочувствии пока не получу результат хгч.
Токсикоза нет и надеюсь так и не будет;) Хотя если бы был, может меньше волновалась бы, как никак подтверждение Б))) А вот те признаки, которые поддерживали меня сквозь сомнения в уверенности, что малыш со мной. Я ооочень стала слезливая, даже не сентиментальная, а просто плакса. О чём бы не подумала - слёзы. Вообще это не про меня обычно, так что списываю на Б. Соски стали гораздо чувствительнее. Молока стало меньше. Главное особенного дискомфорта во время кормления не испытываю, а просто так бывает задену рукой грудь, так чувствительно, как будто голая.
Вот в принципе и все признаки! А! Ещё иногда потягивает поясницу, переживаю по этому поводу. Решила написать список вопросов для Г, а то любая весть сбивает с мыслей. Ухожу от неё и ничего не спрашиваю.
Пью фольку 3 раза в день (иногда только два получается), витамин Е400 один раз в день, магний В6 утром и днем по одной таб., на ночь две. Всё по рекомендации Г!
Девочки, я с хорошими вестями! Сегодня сходила узнала результат ХГЧ. Он растёт! Врач сказала всё хорошо! Теперь буду ждать УЗИ во вторник.
Хочется ещё рассказать, что думала не идти за результатом, дождаться УЗИ, очень боялась что там покажет низкий уровень. Но поняла, что просто не выдержу до вторника и пошла. Талон не брала, так как только узнать результат. В итоге меня принимать не хотели, спросили зачем пришла без талона, что результат на УЗИ бы и узнала. Я уж медсестру уговорила, правда она велела идти записаться на приём. В итоге врач вызвала и сказала, что всё нормально! Ровно десять секунд в её кабинете была, а сколько нервов потратила, думала, что не примет.
Зато потом на крыльях вылетела из ЖК, на улице ждали муж с маленьким сыночком, я аж расплакалась на плече у мужа от облегчения!
Девочки, в 100500 раз этот вопрос наверное, но всё же. Вот ББ мне пишет 8-я неделя, я так поняла это восьмая неделя со дня последних М. Результаты анализа крови на ХГЧ показывают на 2-3 недели меньше, я так понимаю от момента зачатия. Так вот мне интересно срок родов 40 недель - это по М или от даты зачатия (эмбриональный)?
Когда вас спрашивают какой срок у вас, вы говорите по М (как указывает ББ) или срок по зачатию?
Девочки, мы сейчас на ГВ. Я не знаю как всё сложится дальше, буду ли я ещё кормить грудью на момент рождения малыша. Но меня очень волнует вот какой вопрос. Считается очень важным в первые дни дать ребенку грдь, чтобы вместе с молозивом он получил мамину защиту, иммунитет. Но как же быть, если я буду все ещё кормить грудью? Может быть за какое-то время до родов завершить ГВ, чтобы грудь "отдохнула" и чтобы появилось молозиво?
меня опять одолевают сомнения. Вчера и сегодня выделения как ЯБ, я бы сказала, что у меня овуляция. Кстати, сейчас как раз бы она и была. Что это?
Ох! Скорее бы уже на УЗИ, так хочется увидеть что всё нормально!
Сегодня была у Г, результат анализа крови на ХГЧ показал, что я Беременна! Всё! теперь точно поверила!))) Дали талон на УЗИ на 13 октября. Пока сказали пить фольку три раза в день, витамин Е 400 один раз в день и магний В6 три раза в день, при чем на ночь 2 таблетки, по моему многовато, нет? Сказала, что я в группе риска по возрасту.
Еще Г сказала заканчивать ГВ, а я пока не готова. Не знаю может позже или вообще тандемом буду кормить. Но скорее всего завершу к родам.
Девочки, вот не чувствую в себе никаких изменений, как в принципе и в прежние Б. Тестов сделала 7 штук, везде 2 полоски, но нет такого, чтобы один день слабее, а потом ярче, все одинаковые, сильно полоска не ярчает. Я даже вот думаю, а вдруг ошибка? Могут ли столько тестов ошибаться? Может ли в моём организме еще что-то дать реакцию на тест-полоске кроме хгч? Задержка конечно до сих пор;) уже 10 дней, но так как кормлю ребенка своим молоком, это возможно и без Б.
В общем, очень жду результата крови на хгч и УЗИ! Хочу материальных доказательств!)))))
Первый раз после родов и первый раз за эту Б. В прошлую Б я встала к этому врачу на учёт в 28 недель и наблюдалась до родов, даже в роддом из жк поехала, она скорую вызвала. Но моя Г меня не вспомнила и не узнала;) Немного поругала за то что не пришла после родов. Много ругала, что забеременела так быстро после кс. Постоянно спрашивала: "почему не предохранялись?" В общем, чувствовала себя как двоечник перед учителем. Так и хотелось сказать: "ваше какое дело?" Но природная скромность победила и все диалоги велись мысленно)))))))) Буду думать, что она просто переживает за меня и мой рубе после кс!)))
Взяли мазок, дали направление сдать кровь на хгч (правильно написала?). Через неделю сказала прийти на приём и тогда на УЗИ меня направит, а сейчас сказала рано ещё, ничего не будет видно и слышно. Срок поставила 4 недели, а бб ставит пять-шестая идет.
Уже дрожат коленки))) Волнуюсь, как в первый раз;) Я всегда перед любыми врачами робею, с детства какое-то чувство такое... Всегда боюсь, что за что-то ругать будут, чего-нибудь найдут нехорошее))) Кстати, поругать есть за что! Со дня родов прошло почти 11 месяцев, а я так и не была у гинеколога. Сходила только в шесть месяцев УЗИ сделала, сказали, что рубец хороший и в общем всё нормально. Я и успокоилась;) Конечно собиралась сходить, а теперь получается приду не на послеродовый осмотр, а на беременный)))
Уже семь тестов сделала, не могу остановиться)) Всё мне надо подтверждение!
Тем временем ББ ставит мне уже шестую недельку!!