Войти
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

ЭКО в США

ksusha-budu-mamoy
Ева, 9 лет 3 месяца Краснодар

Вы зря уповаете на зарубежных врачей,думая что в России лучше,к сожалению:( у нас тут врачам дибо так же все равно на тебя и ты идешь потоком у них,либо тебя раскручивают на приличные деньги(этот случай вообще 90% из 100%) и третий,наверное самый печальный это когда тебя как курицу бролера пичкают ненужными лекарствами только для того что бы ты думал что тебя успешно"лечат". Талантливые и золотые врачи есть везде,уж поверьте!

А вообще я немного не поняла,то вы пишите что никакой поддержки вообще то пишите что "зачем себя лишние 10 дней пичкать гормонами" так значит поддержка все таки есть?

И еще,к сожалению,что бы понять что у тебя есть какая-то проблема,нужно пройти череду неудач:( врачи не кидаются тебя проверять вдоль и поперек перед эко(это я уже на своем опыте поняла) и только после 1/2/3 пролетов они начинают копаться глубже. Ну что поделать,это ЭКО и никто не говорит что оно с первлй попытки выстреливает:(

К слову,я делаю эко во франции,подход примерно такой же как и в америке,правда в поддержке после подсадки был был и прогестерон и эстрадиол,но на мой вопрос у врача может надо гормоны проверять сдавать,она улыбнулась и сказала что смысла в этом нету никакого т что нужен только анализ крови на хгч в опр.день. Вам просто нужно найти свлего врача,может менее звездного,я уверена в америке таких много! Ну и что касается матушки природы то это,увы,правда. Врачи научились делать детей в пробирке,но нстественный отбор никто не отменял((( Удачи Вам! Вы на верном пути,разбирайтесь в чем у вас проблема и верьте в удачу и ваших малышей!!!!

0
28.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Вы скорее не правильно меня поняли, я писала о никакой поддержке когда у меня угроза, когда понижен хгч, мне говорят все хорошо ждите 10 дней, когда кровь и боли мне не предлагают кровоостанавливающее и анализы сдать, а говорят ждите 10 дней, это нормально! А естественная поддержка прогестероном и эстрадиолом, в этом нет ничего удивительного. Так же я прекрасно знаю маркетинговые работы московских клиник, я в Мск работала в мед фирме, но я не видела себя уважающую фирму отвечающую за качество своей работы, что бы твой лечащий врач не общался с тобой! Даже при сообщении плохого узи посылать другого врача! Да это не уважение к пациенту который как минимум заплатил не маленькие деньги и нуждается в разговоре с врачем после неудачи. Спасибо за пожелания)) я верю в успех.

0
28.09.2015
ksusha-budu-mamoy
Ева, 9 лет 3 месяца Краснодар

Я, конечно, не сталкивалась с тем что вначале была имплантация и высокий хгч и потом он падал, но считаю что в таком страшном случае главное найти проблему и ее решить,может не в хгч у вас дело и его подкалывание не помогло бы(( то, что они не разбираются в чем дело и почему такая закономерность-ужасно((( может Вам и правда обратиться к врачам в Росии?(

0
28.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Тут нужно конечно разобраться и они это возможно делают, удивляютудивляет что в этом разборе я почти не учавствую, меня ставят перед фактом и выбором, и в удобное для врача время. Не так как я себе представляю. И повтарюсь, когда осложнения, в момент осложнений ничего не делают, тоесть элементарно объяснить что со мной происходит. После подсадки дают инструкцию что делать, и там написано, в случае крови или болей или подозрений срочно звоните или нам или в 911, а итог в том что я им звоню и мне говорят все норм! Ждите 10 дней. Да я за 10 дней волнений могу потерять ребёнка. Клинику не буду пока менять, ещё 4 эмбриона осталось.

0
28.09.2015
ksusha-budu-mamoy
Ева, 9 лет 3 месяца Краснодар

ну может не прям клинику менять,а пройти обследование у другого врача,мб в России и к ним уже прийти с диагнозом.

0
28.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Чз 6 недель начнётся новый протокол, хочу двоих подсадить, девочку и мальчика. Останется два мальчика. Пока имеются эмбрионы, я не поеду, лишние $2000 на дорогу, плюс проживание и оплата новых обследований. Поеду в том случае, если нужно будет делать новую пункцию или может займусь поиском другой клиники тут.

0
28.09.2015
ksusha-budu-mamoy
Ева, 9 лет 3 месяца Краснодар

У вас там пол определяют?) Я слышала,что в амереке такое можно,за доп.плату:) это так здорово! Удачи вам!!!!!!

0
28.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Да, определили) я слышала даже что цвет глаз, но что-то не верю. Лан, не буду больше на них ругаться, мож они все же сделают меня счастливой и следующий раз все будет гуд.

0
28.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Все слишком не дёшево даже если тут резко менять, так что пока нет смысла

0
28.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Я не питаю иллюзий в отношении русской медицины, но я когда платила там финансы, со мной общались, тут это конвейер без общения практически

0
28.09.2015
anna
greg, 14 лет 5 месяцевDaniel, 12 лет Нью-Йорк

Сожелею что у вас пока не получилось, но не нужно обобобщать))) Ваш врач/клиника очень странные. У нас есои что то не то, малейшее волнение, звонить можно круглосуточно и есои кровь, утром на анализы и сразу на узи!!!!! Никто никаких 10 днкй не жлет( я кровила ужас как, мне узи с 5 недель до 11 делали каждые 3дня). Анализы к 2-3 дня готовы и медсестры и иногда сам врач звонили и говорили дозу лекарст повышать или понижать или еще чио добавить. Стоит у нас 15 тыс, но с лекарствами и всеми узи, наверное тоже в 40-50 выльеться

0
01.10.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Хорошо, что есть добросовестные клиники, вам оч повезло!

0
02.10.2015
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк

А в какой клинике вы делаете в НЙ?

0
10.10.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Что такое НЙ? Если вы имеет ввиду город Нью Йорк, то нет, я в Денвере

0
10.10.2015
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк
0
10.10.2015
anna
greg, 14 лет 5 месяцевDaniel, 12 лет Нью-Йорк

В бруклине, Genesis. Доктор R. Grazi

0
10.10.2015
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Спасибо большое.

0
10.10.2015
Юля
Москва

Привет! Нас с мужем занесло в Штаты на полгода, в это же время проходим лечение бадами, скоро нам надо бы пересдать спермограмму, чтобы понять динамику. Подскажите, пожалуйста, можно ли в Штатах в лаборатории сдать спермограмму без консультации врача. И на какую сумму можно рассчитывать?

Спасибо!

0
10.03.2016
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

К сожалению я не могу ничего по этому поводу сказать, но думаю что без консультации врятли, а если без страховки, то дорого, да в стандартную страховку это скорее всего не входит

0
17.03.2016
Юля
Москва

Спасибо за ответ! Я ожидала, что так и будет.

0
01.04.2016
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Простите за ошибки в тексте, пишу с планшета и он коверкает слова, но в целом думаю понятно.

0
27.09.2015
Многомама
Аделаида

в моей клинике первый ХГЧ был на 14дпп, на 16дпп взяли кровь на ХГЧ, эстрадиол и прогестерон, тоже самое назначили на 21дпп и на 28дпп опять эти же анализы + УЗИ

но некоторые назначения долго и муторно выпрашиваю, у меня повышен ТТГ, а здесь они считают мой ТТГ нормой, вот еле выпрашиваю очередные тесты на TSH и таблетки для его снижения (((

и всё стараюсь контролировать сама, часто пишу доктору на почту малейшие сомнения, благо она быстро отвечает, в этом ее плюс

0
27.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Я в этот раз хочу тоже попросить доктора дать почту, но не уверенная что он даст. У меня ещё языковой барьер, тяжело с переводчиком. Но в целом писать на почту и общаться смогла б. А так даже совета попросить или поделиться мыслями не с кем

0
27.09.2015
Многомама
Аделаида

я вообще практически не говорю по англ, понимать - немного понимаю общий смысл...у меня муж все пишет ))) я ему говорю, что меня волнует, он скрипит, но пишет ))) а так гугл-транслейт мне в помощь, если он отказывается писать...извиняюсь за свой англ и пишу коряво как могу, они все понимают и отвечают...а вы в какой клинике делаете?

0
27.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Вот и я оч плохо знаю английский. Я делаю в Денвере в клинике Conceptions Reproductive Associates. Я вам в личку пишу, если не сложно ответьте

0
27.09.2015

У нас такая же фигня здесь....Устала от врачей дибилов...5 бхб было,а они причину найти не могут,все то у них хорошо и нормально,живот болит-нормально,выделения-так бывает....

0
09.10.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Ну я надеюсь на лучшее, врача поменяла, вроде нашли антифосфолипидный синдром, бум третий протокол делать. Но оч тяжело когда неудачи, темболее когда как у меня, были имплантации..

0
09.10.2015

Тоже поменяли,нашёл хронический эндометрия,пролечили....все равно пролет,не могу больше((((

0
09.10.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Понимаю тяжело, но тут ничего не поделаешь, Нада собираться с силами и пытаться дальше искать причины. Мы вю жизнь за что-то боремся, тем более цель оправданноа! Мне тоже сложно, хотя у меня только два пролёта и ещё есть эмбрионы, но мы уже думаем что если будут опять пролёты, то нада новую пункцию делать

0
09.10.2015
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Ну, какой же ужас!!! Ну, почему всё так? Ведь и деньги немалые, а сохранить деточку не хотят помочь(((

Может быть вам тутошними лекарствами закупиться и самоподдержкой заняться, после переноса? У меня подруга в НЙ живёт, так мы её постоянно снабжаем трептанами, активированным углём и противозачаточными, потому что там просто так это не пойти и не купить, а какие-то бешеные деньги надо платить, а страховка стоит очень дорого, чтобы врач мог выписать эти лекартсва, а ещё не факт, что выпишет. У неё мигрени, а он парацетомол выписывает...
Может всё же отсюда вам уколы ХГч, Дюфастон, Прогинову, Утрожестан и т.д. привезти и саму себя на кровь водить не в свою клинику, а отдельно как-то, раз такое дело?
0
28.09.2015
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Мда и еще говорят запод уровень здравоохранения далеко от нашего, как сказать. Насчет перевоза эмбрионов неужели нельзя в жидком азоте их перевезти? Хотя бы не к врачу-звезде а к врачу попроще но более свободному. Я перевозила из клинике в клинику правда сперму. Два часа в дороге.

0
27.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Может и можно, но потратив такие деньги, где гарантии, что перевоз оправдан, пока тут наверн уже буду, а дальше будет видно

0
27.09.2015
Юлия (миККи)
Планирую Москва

В любом случае удачи.

0
28.09.2015
Любовь
Александр, 10 лет 6 месяцев Брянск

У моего врача примерно так же было. Тоже..генетика это дорого, сделала 4 протокола, все беременные, у всех в 8 недель выкидыш. Одну девочку знаю немного, оказывается что у нее какая-то мутация, что-то с кровью (не разбираюсь в этом), лечение - это большие дозы фолиевой кислоты в течение трех месяцев. Вроде врач хотела как лучше, анализ не обязательный, но... что дороже? Ребенок или этот тест? В общем ужасно((.

0
28.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Очень важны ещё нервы, и осведомлённость, а не метания.. Любая осведомлённость, даже плохая

0
28.09.2015
Miri
Челябинск

Planeta, после вашего комментария я зашла почитать ваши записи. Да, американские врачи не церемонятся... У меня тоже 2 неудачные беременности, тоже с истериками выпрашиваю каждый раз анализы, продедуры и приемы врача. ЭКО делаю в Brigham&Womens hospital, MA. Желаю, чтобы в этот раз все было удачно! держитесь до 25й недели, потом они будут носиться с вами, как курица с яйцом)

0
02.12.2016
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Спасибо. Вот 21 неделя, у мальчика все хорошо, а у дивочки маловодие. Нужно теперь к хай риск врачу.

0
02.12.2016
Мурчик
Катарина, 13 летМаргарита, 13 лет Москва

А Вы знаете, что определение пола ребенка сильно травмирует эмбрион? мне делали эко в России, и врач не рекомендовала узнавать пол заранее, чтобы не снижать шансы. Это здесь делают только в случае риска наследственных заболеваний, которые передаются по половому признаку.
0
28.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Делали генетику, заодно и пол))) но спасибо за инфу, буду иметь ввиду

0
28.09.2015
Planeta
Татьяна, 9 лет 2 месяцаТимофей, 9 лет 2 месяца Вестминстер

Пора мне спать))) 12 ночи уже тут. Всем хорошего дня!

0
28.09.2015
МиЛена
Анна Таисия, 9 лет 11 месяцев Москва

Спокойной ночи! )))

0
28.09.2015
Неудача и как её пережить

Похожие записи