В Москве открылся первый из цикла летних фестивалей.
Центральные улицы и площади очень красиво украшены, проходит много интересных мастер-классов для детей и взрослых, спектаклей, творческих занятий.

Никольская улица превратилась в городок гончаров.
Мы побывали здесь на занятии по лепке кувшинов из глины.


Дети с радостью покатались на старинных деревянных каруселях.

На Манежной площади покрутили мельницу:)


В Камергерском переулке мы полюбовались русскими узорами.


Под огромным зонтом:)

Катись наливное яблочко по блюдечку

Кузнецкий мост превратился в царство женских ремёсел.


Мы побывали здесь на мастер-классах по изготовлению брошей из кружев и браслетов.


На Рождественке можно было облачиться в воинские доспехи и принять участие в битве, но мы только пофотографировались.


Русские красавицы

Веселее всего было на театральном мастер-классе. Сначала дети сделали тканевых куколок, а затем поиграли в разные народные игры и поставили спектакль Теремок.
Лиза делает куколку-мышку




Вот таких зверят мы сделали, теперь можем дома тоже показывать спектакли

А на Театральной площади во время фестиваля каждый день проходят кукольные спектакли для малышей.

На центральных улицах столицы поставили репродукции известных картин

