Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Постоянно берет руки в рот или ковыряет в носу в 3,9😪

Мама мальчика (11 лет) Москва

Тоже начал так делать, 3,8 сыну. При том, что никогда раньше ни с предметами , ни с руками во рту не было проблем. У кого в саду насмотрелся, ума не приложу, дико расстраиваюсь по этому поводу:((пока только разговариваю с сыном на эту тему

0
25.11.2018
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Тоже самое, вообще раньше не было ничего такого. Как я вас понимаю, мне прям плохо становится когда вижу((

0
25.11.2018
Санкт-Петербург

Сходите к неврологу. Это вполне вероятно форма навязчивых движений. Ругать бесполезно. Ребенок себя не контролирует

0
25.11.2018
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! Если так будет дальше, то придется. Только думаю сначала к психологу, неврологи любят сразу лекарствами пичкать(((

0
25.11.2018
Мама четырех (от 8 лет до 15 лет) Москва

В игровой форме объясните про гигиену и микробы, что от них живот болит. И не так остро реагируете, а то хуже будет

0
25.11.2018
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Спасибо! Говорила, и сказки рассказывала. Все понимает. Причем в других вопросах она вообще чистюля, если что-то испачкалось или пролилось, сразу же меняет, убирает...

0
25.11.2018
Вопрос к мамам мальчиков! Где отметить ДР???

Похожие записи