Дано: девочка 8,5 лет. В школу пошла в полных 7. Вроде к школе готова. Ходили к психологу платному и адекватному - сказала, готова. Учеба идет со скрипом. И не в том, что у нее сложная программа (у нас Перспектива). Сложно просто сесть и делать уроки. Сложно быть внимательной. Мальчик тут понравился. Мысли о нем. В 8,5 лет мальчик... Мне не поня
Продолжу писать о моих любимых стихах из наших сборников.
1. Е. Благинина "Травушка-муравушка" с иллюстрациями С. Острова и Т. Ереминой
Стихи Благининой - это возвращение в детстве, причем в советское детство. и пусть я его не совсем застала, но все же фильмы и книги о детях в СССР пропитаны легкой романтикой. Вот и ее стихи,&nb
Просматривала я тут на днях полочки с книгами в детской и задумалась, как много у нас книг со стихами. Села и начала перебирать. Долго перебирала, пока старшая была в школе. Читала, рассматривала иллюстрации. В общем хорошо провела время)
И задумала серию постов про книги со стихотворениями. Классику, типа Маршака, Барто, Маяковского и т.п., я не буду трогать. Все стихи известные, иллюстраторы практически одни и те же.
Я хочу написать о других современных и не очень авторах, и о своих любимых стихах. В каждой книге у меня есть хотя бы одно любимое стихотворение, которое я читаю дочкам всегда) Вот о них и пойдет речь.
Наши книжечки за последний месяц. Может кому поможет с выбором. Я сама очень люблю читательские дневники просматривать.
Как видите, "Жил был Сережа" - это фундам
Решила я тут летом олимпиады по русскому порешать за второй класс. Скачала с сайта местной олимпиады задания прошлых лет. И в ступоре. Мой ребенок с трудом их делает. Математику - легко, окружайку - легко, даже английский сообразила чего-то, а тут прям сложно. И задания то не сказать, что сложные. Практически нет заданий на правила, а
Мне стало интересно, какие же произведения упоминаются в Гагаринской олимпиаде за второй класс. Мы закончили первый, читаем вроде бы много. Проглядела я задания за предыдущие годы, и набрался огромный список для чтения. Вот мне стало интересно, а как у вас? Кто проходил олимпиаду, как много вы читаете? Некоторые вопросы ввели меня
Добрый день! Произошел у меня тут разговор с одной мамой, которая утверждала, что у кого-то есть способности к математике, а у кого-то нет. И что надо отстать от ребенка, если способностей нет. Речь шла о начальной школе, точнее о втором классе. Девочка (третья сторона) не умеет решать задачи. Как вы думаете, все ли
В феврале у меня родилась вторая дочка и я забросила сообщество на долго. Игра в дочки-матери отнимает все время. Но сейчас дочка подросла и мне на др подарили деньги. Мало подарили - на все хотелки не хватает))))Третий день читаю сообщество, добралась с...
Условия участия под катом.

