Девочки,а есть такие,кто не делает прививки? Просто интересно почему и как дети без них живут.
Мы дочери своей половину сделали,что если не ставить больше?
Девочки,а есть такие,кто не делает прививки? Просто интересно почему и как дети без них живут.
Мы дочери своей половину сделали,что если не ставить больше?
И с прививками дети живут нормально, и без. Тут уж каждая мама сама решает. Рисковать прививать или рисковать не прививать.
Но сделать половину и бросить, вы меня извините, конечно, это полнейшая глупость. Изначально надо было изучать вопрос и принимать решение.
Я прививаю, если что😉
Никто ж не знает как оно пойдет,изучить жизнь невозможно..все хорошо,а потом..мы так поставили ,но у ребенка явные нарушения нерв,системы или в голове,зачем я буду доделывать,рискуя вообще дурачка сделать из принципа как вы пишите - начали,доводите уж до конца
А я не прошу изучать жизнь, не надо утрировать..а читать литературу, статьи, мнения специалистов, сходить к хорошему иммунологу в конце концов.
А про негативную реакцию у ребенка автора в посте ни слова. И наверное она не такая дурочка, чтобы ставить прививку за прививкой, видя проблемы. Так что ваш пример здесь не уместен. То что ваш ребенок плохо переносит вакцины, это ваш единичный случай, не надо обобщать. И повторяю, сделать половину и бросить это дело просто так, из-за того, что услышал звон да не знаю где он, это глупость полнейшая! Подвергать ребенка риску вакцинации и не довести дело до конца.
Это не мой единичный случаЙ...вы мало видимо сами читали про вакцины и их последствия в реальном мире. А иммунолог в пол-ке только одно всем и говорит,что дело не в прививках тут, у врачей в этом плане всё повязано и давно известно это
А автор ..ну не знаю, про проблемы не сказано конечно, но зачем-то человек хочет прервать вакцинацию
ну вот таких как вы наслушается и хочет видимо. Вы тут своим случаем тычете, как будто это истинна в последней инстанции. Вы все анализы сдавали перед вакцинацией? С иммунологом-аллерголом индивидуальный план составили? Вакцину импортную приобрели, которая бы уменьшила возможные риски? Ребенок при рождении получил 9/9 по апгар и у него было идеальное нсг и никаких вопросов от невролога? Или, возможно бахнули отечесвенную акдс в три мес, когда педиатр на плановом взвешивании велела после нее пройти в прививочный кабинет?🙈 А вот таких, как в последнем варианте-добрая часть. Отсюда и половина вашей статистики. И еще, я до последнего боюсь и сомневаюсь в правильности своего решения, так что в ряды прививочных фанатичек меня не надо относить. А то вы выводы делаете неумело, сорри😉
Вам писать бесполезно что либо. Русским по белому написано, к хорошему иммунологу. При чем тут поликлиника?
далее, не вам, мадам, судить где, чего и сколько я изучала про это.
и последнее, прекратите в каждом посте искать скрытый смысл. У вас это плохо получается.
на этом откланяюсь, мне диалог с вами неинтересен, простите😅
👍👍👍
Точно! Странный подход "а может и не надо", как будто речь идёт не о здоровье ребёнка, а об эксперименте. А что если? А вдруг? Не нуачо?
Моя знакомая ярая антипрививочница, узнав, что их подружка по песочнице заболела корью, как миленькая побежала и сделала прививку ребенку. Как говсдаваорится, пока жареный петух не клюнул....А у соседки ребёнок толькоо к школе заговорил, и она винит акдс, сделанную в младенчестве. Конечно, когда у ребёнка букет неврологии, ставить отечественную акдс в полгода весьма рисково...
Так что Вы правы, есть сомнения - надо идти к иммунологу, сдавать анализы. А не гадать на ромашке
Это закрытое сообщество, туда могут писать только одни антипрививочники. Поэтому ничего объективного там нет.
Ну, во первых, здесь хотя бы могут встетиться два противоположных мнения. Хотя бы это более объективно.
А для оценки ситуации нужно читать новости из научных источников или слушать врачей, которым доверяешь, а не форумы, а уж тем более закрытые, куда вход с другими взглядами и мнениями запрещен.
Я до сих пор для себя не решила.
Делаем, когда меня вот вообще ничего не тревожит в их состоянии. А так, как соберемся сделаьь, то сопли, то понос, то еще чего. Старший с неврологией. Стали плановые прививки после года делать и то еще не все к его 5ти годам. С младшим - аналогично, никакого графика. Акдс заменили на адс-м. От гепатита еще в РД отказалась.
Откуда столько агрессии???Я не противник прививок,и проблем у нас нет никаких.это был ПРОСТО вопрос! Имеет ли место быть подобное!Вам всем сейчас известно сколько противоречий с этими прививками,вот я и спросила....
Всем мира и по больше позитива,а то уже и писать что либо не всегда хочется....
Согласна с Дашей.
Вам год и если сделали половину, значит прививки, о которых идут споры (акдс) вы сделали.
Если перенесли нормально, то и ставьте дальше.
У моего старшего стоит только БЦЖ, у младшего нет и БЦЖ. На это есть свои причинв. Живем.
Странный вопрос и это "что если не"? Вы должны четко решить для себя либо, либо. Это же не витаминки, хочу пью, хочу нет.
По сабжу: мы те, кто не делает прививки.
Старшей до года ставила.младшей ничего, даже бцж нет. Отлично живем😊 а почему - это кратко не скажешь. Да и решение чтобы вам принять, нужно читать и разбираться. Здесь сообщество есть против прививок, там много информации.
у младшего только бцж и ккп, и все. старшей делали все прививки, но по отдельному графику. сейчас перед школой ревакцинация будет некоторых.