Войти
Виктория
Минск, Беларусь
На сайте с 03.10.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
61
запись
1
друг
0
подписчиков
Минск
Тула
Лото "Явления природы"

Девочки всем привет! Я тут немного пропала... Готовилась ко дню рождения дочки, а также у нас все-таки состоялось уже традиционное для нашей семьи небольшое путешествие на майские праздники. Обо всем напишу как-нибудь, а сегодня хочу вам предложить новое лото - явления природы.

Лото

Минск
Мама девочки (13 лет) Тверь
Играем в ресторан и другие кухонные игры

Кто постоянно читает мой дневник, наверное,понял по фоткам, что мы с Ульяной практически всегда играем на кухне. А вот «в кухню» мы как-то забывали всё основательно поиграть. Так что я села и придумала для Ульяны много-много игр. И даже решила устроить флешмоб)) Главная моя идея - поиграть в ресторан. Но для начала «разомнёмся».

Минск
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Первая тематическая неделя: весенняя (+материал)

Мы потихоньку начинаем приобщаться к идее тематических недель.

Тематическая неделя (ТН) - это неделя, посвещенная какому-либо предмету или группе предметов, явлению или понятию, во время которой надо постараться дать ребенку максимум исчерпывающей информации. 

Первой темой мы выбрали для себя весну - пробуждение природы, таяние снегов, тем более как раз сейчас у нас идет активная смена облика природы. 

Минск
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Иваново
О словах и буквах

Мое субъективное мнение о раннем изучении букв и чтению. На истину в последней инстанции не претендую )


Минск
Мама мальчика (14 лет) Ухта
Копилка


Копилка

Ссылки на сайты, которые меня вдохновляют! В режиме периодического обновления!

Минск
Мама мальчика (14 лет) Минск
Как я делала грибы из солёного теста

Как же осенью без темы грибов, решили и мы немного углубиться, а для нашего занятия нам потребуются грибы, их дома не оказалось, поэтому мы решили слепить их из солёного теста. Делала я их очень быстро, может не совсем аккуратно, но смысл думаю понятен.


Минск
Мама мальчика (14 лет) Минск
Буква А

Артём начал проявлять интерес к буквам, поэтому решили начать наше знакомство. Конечно же начали с Артёминой буквы, буквы А. он и раньше её знал, но закрепить всё таки решили. Большое спасибо Ирине с Ксюшей и Наталье с Лизой и Елене с Настюшей за вдохновение.

Утром мы проснулись и обнаружили коробочку, а в ней буква А и

-автобус

-акула

-апельсин

-картинки с ананасом, арбузом



Минск
Мама девочки (15 лет) Москва
Учим буквы

Давно уже обещала написать пост о том, как мы учим буквы и вот, наконец, дошли руки и до этого.

55fbd4a4486974044ed3a6a60f017c5a.jpg