Войти
Виктория
Минск, Беларусь
На сайте с 03.10.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
61
запись
1
друг
0
подписчиков
Минск
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Дубаи
Какой чудесный день!

Какой чудесный день!

Порой просыпаешься по утру и настроение какое-то ну совсем неважнецкое: и вставать-то лениво, и праздник никто тебе не устроит… Но ведь каждый день в мире происходят и происходили какие-то увлекательнейшие события. Так почему бы не воспользоваться этим и не сделать свой день ярче, благодаря им.

Вот я и решила сделать для себя КАЛЕНДАРЬ ЧУДЕС, чтобы можно было с легкостью прогнать хандру и легко организовать счастливый денек себе и своим близким, в частности деткам.

Возможно и Вам, бб-шечки, приглянется что-то из нашего календарика на каждый день с порцией интересных занятий для наших малышей.

Минск
Мама четырех (от 4 года до 15 лет) Дубаи
С Днем Кита!

Сегодня 19 февраля. Для кого-то это обычный зимний день, для кого-то еще один день масленичных гуляний. А в календаре чудес - ДЕНЬ КИТА!

Раздача материала под катом.

Минск
Мама мальчика (16 лет) Ставрополь
Изготавливаем достопримечательности

Ссылки где можно скачать бесплатно шаблоны достопримечательностей. 

Африка:

Пирамида Хеопса Египет
Сфинкс. Египет 

Азия. много различных построек Вот тут
Австралия вот тут Оперный театр и Лунапарк и вот тут   Сиднейский Оперный Театр 
 
 Северная и Южная Америка вот тут 
 
 Европа Вот тут очень много всего  и вот тут есть Париж 
 
 

Минск
Мама девочки (13 лет) Тула
Аудио-мульт-лото "Герои мультфильмов". Раздача


Мультфильмы Нюрочка обожает. Но смотреть разрешаю нечасто и недолго. Иногда включаю просто песенки из мультиков. И вот вчера эти песенки принесли с собой вдохновение на создание аудио-мульт-лото "Герои мультфильмов".

Минск
Мама девочки (13 лет) Тула
Шичида. Обобщения, "смотрим в бинокль", дополняем картинку. Раздача


Редко я стала писать посты. Всё некогда: работаю. Но мы продолжаем заниматься. И за это время у нас накопилось немало материалов, некоторыми хочу поделиться с вами.

Минск
Мама девочки (13 лет) Тула
Аудио лото "Птицы нашего двора". Раздача


Девочки, делюсь с вами свеженьким летним материалом. На этот раз - аудио лото "Птицы нашего двора". Продолжаю начатый цикл материалов "Мир вокруг меня". В наборе собраны голоса птиц, которых можно встретить в черте города, наших соседей. Прошу подкат

Минск
Мама девочки (12 лет) Киев
План ТН "Домашние любимцы". Бесплатная раздача материала

Всем,кому подошел мой подход к занятию, добро пожаловать на вторую комплексную ТН"Домашние любимцы", которая начнется с понедельника.
Под катом Вы найдете подробный план нашей недельки.
Если кто желает, может сам по нем заниматься, а кто хочет сэкономить время, то записывайтесь на бесплатную рассылку, которая будет (очень надеюсь) с вскр.

Минск
Мама девочки (12 лет) Киев
План занятий по теме ТН "ПТИЦЫ" и бесплатная раздача материала.

Начиная с понедельника, я готовлю Полине более комплексные задания. В этот понедельник у нас тема «Птицы».

Не хочу я изобретать велосипед и переделывать уже имеющиеся задания, просто подставив другой образ или картинку. Это трата времени..да и глупо это. Я еще раз поблагодарю авторов тематических неделек, которые с нами ими делятся, низко им поклонюсь за их труд и возможность нам тоже развиваться. То, чего мне не хватило в комплектах я готовила сама либо же искала в интернете. Я сделала (как мне кажется) довольно неплохую подборку материалов (это и сканы книг, и мои наработки и идеи, и ссылки).

Под катом Вы найдете подробный план нашей недельки. Если кто желает, может сам по нем заниматься, а кто хочет сэкономить время, то записывайтесь на бесплатную рассылку.


Минск
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Кто с нами?))

Мне неожиданно пришла в голову любопытная мысль. О многих наших занятиях я не успеваю писать, а чаще всего и фотографировать их тоже, а какой пост без фото? Вообще чем дальше, тем больше я убеждаюсь, что либо ты живешь и наслаждаешься/занимаешься с ребенком/изучаешь, либо ищешь красивый кадр с фотоаппаратом. Очень редко, когда можно действительно без вреда для процесса это запечатлеть, и я стараюсь именно в такие минуты и фотографировать. Поэтому я подумала над созданием нечта, что я назвала проектом "Яркий год". Я буду раз в неделю делиться нашим планом, наколенными идеями и материалами для распечатки (не только моими, даже на 90% не моими, а найденными в интернете, поэтому на уникальность не претендую). Я разыскиваю и просматриваю множество интересных идей, занятий и игр, и наверно зря такой работе пропадать впустую и использоваться только нами дома, поэтому открываю вот такой проект)) .

Материалы буду отправлять на почту в виде плана, описанием игр и тем, что надо купить или подготовить для них. Рассчитываю, что этих занятий будет хватать на неделю, вы можете выполнять все, или выбирать что-то, тут нет никакой обязаловки! Я делюсь, а вы сами решаете, что будете использовать, а что нет. Это не что-то масштабное по количеству подготовленных материалов, это скорее простые интересные задания)

Ну что, кто с нами?))