8 лет

Ох уж эти беременные: вечно жрут, что попало, а потом жалуются, что их тошнит!

О боже!!! дочитала до квашенной капусты - чуть не блеванула((((( я вообще к примеру ничего есть не могу((( от всего тошно кроме кисло-молочки и мандаринок
16.01.2016
Блин, сочувствую Вам, надеюсь, что скоро пройдет. У меня тоже бывают приступы, когда о еде даже думать противно, и ее запах, даже самый незначительный, может вызвать приступ тошноты. А бывает еще поем чего-нибудь, и потом начинает тошнить, и какое-то чувство чуть ли не раскаяния и непонимания, зачем я это ела. Но, к счастью, это быстро проходит. А Вы никакие гормоны не принимаете?
18.01.2016
неа...ничего не назначали! я еще ввела в свой рацион сосиски)))) а самое обидное, что тошно от ранее очень любимой еды((( а к примеру первые блюда - супы борщи, так это просто ужас!!!! Вчера маму балкон заставила открыть когда она борщ варила, а неск дней назад мужу наливала из кастрюли рассольник - так чуть в него не это...того)) сказала ему - ну тебя с твоим супом. сам налей)))
18.01.2016
Да уж, вот это обидно, что именно от ранее любимой и полезной в общем-то еды тошнит! Мне например противно даже думать о чипсах, сухариках и прочей "вредятине", которую ела с удовольствием до беременности. Это не так обидно, поскольку все равно вредно. Да, тоже на днях был казус - всегда прошу мужа не сидеть в одиночестве на кухне (когда, к примеру, поздно возвращается , если я уже лежу, и вставать не хочу), а чтобы как разогреет еду, приходил ко мне. И вот пришел он так, а я прямо так - фу, что за отвратительный запах, уходи немедленно и уноси эту гадость. Ну, конечно, не совсем такими словами, все-таки не хотела ему аппетит испортить:) А насчет гормонов почему спросила - просо ярко выраженный токсикоз - признак того, что их очень много. У кого-то от природы много (сочувствую им искренне). А вот как-то лежала на сохранении в роддоме, там одной девочке кололи прогестерон и ХГЧ, из-за того, что у нее был рубец на матке после удаления миомы. Т.е. вроде как нехватки гормонов зафиксировано не было, так ее постоянно рвало. Я не вмешивалась, врачам виднее, но если бы была на ее месте, непременно поговорила бы с врачом - так ли уж это все мне нужно - может быть, не будь этих инъекций (или меньшее количество), и токсикоз не был бы таким выраженным...
18.01.2016
Сейчас почему то очень многим назначают гормоны! Я вот не совсем понимаю - нашим мамам тоже пачками таблетосы давали есть? Или это сейчас только такое?
18.01.2016
По-моему, только сейчас. Причем далеко не всегда обоснованно. Не знаю, в больнице слышала от врачей, которые уже давно работают, что раньше даже не было такого понятия - замершая беременность. Может быть, потому что сейчас, действительно, здоровье нации снизилось, и у людей больше проблем с продолжением рода. А возможно, все это и тогда было, просто не делали никаких УЗИ и не придавали этому значения - ну сбой цикла и все, потом нормально беременели и рожали... И не только гормоны, порой слышала, что и железо и многое другое назначали необоснованно, от этого потом дети страдали.
18.01.2016
👏🏻👏🏻👏🏻👍🏼 Супер!!! Продолжайте в том же духе! Очень приятно почитать такие веселящие записи!
11.01.2016
Спасибо большое, приятно получать такие отзывы! Буду стараться и не лениться записывать подобные вещи, потому что если вовремя этого не сделаешь, потом уже не получится... Жаль, что во время прошлой беременности не вела записи, зато после рождения ребенка начала 2 сборника рассказов - "Мамкины заметки" и "Глебкины истории" - о росте и развитии ребенка глазами мамы и якобы его глазами. Многим нравились эти рассказики.
15.01.2016
Если бы я разбудила мужа среди ночи, чтобы он купил мне авокадо, он бы меня убил. Мне повезло, никаких странных желаний у меня не возникало при беременности. Из необычного- вообще не хотелось кофе. Все. Больше никаких перемен во вкусах.
09.01.2016
Ну, на самом деле я тоже не знаю, что мой бы муж в таком случае сделал:) Просто я вообразила себя писательницей, и пишу рассказы, за основу которых беру реально происходящие события, но позволяю себе немного фантазировать:) Меня тоже в целом и в общем начинает тянуть на правильное питание. Перестаю любить кофе и чай, жареному и копченому предпочитаю просто отварное мясо или рыбу. Очень хочется свежих овощей и несладких фруктов. И никаких чипсов, сухариков, да и просто печенья. Да, бывают такие моменты, когда сама не знаю, чего хочу, и это может возникать даже среди ночи, но большую часть времени вкусовые привычки куда более правильные, чем вне беременности. Так что в этом плане мне повезло гораздо больше, чем многим другим, кого наоборот начинает тянуть на всякие вредности.
15.01.2016
Ага, так это твое творчество, а не реальный бедный муж! Теперь все понятно. Я думаю такая ситуация с выгоном мужа посреди ночи га поиски чего-нибудь эдакого возможна только в том случае, когда муж очень хотел ребенка, а жена не хотела. А такого в жизни не бывает (ну, или почти никогда не бывает), ибо инициатором заведения ребенка в 99% случаев является женщина. Это же касается и усыновления. Вот почему, кстати, в детских домах гораздо больше мальчишек, чем девчонок- потому что почти все мамы хотят иметь дочку, а не сына. При зачатии своего ребенка женщина не может выбрать пол, а вот при усыновлении такая возможность у нее есть, чем она и пользуется.
15.01.2016
Да, насчет инициации при планировании ребенка абсолютно согласна. А вот про мальчиков и детские дома не знала - действительно, есть такая статистика, или судишь по художественным произведениям, к примеру? Про себя тоже не знаю, я очень обрадовалась, когда узнала, что у меня будет мальчик - сразу представила, что он многого добьется в жизни, и будет на старости лет моей надеждой и опорой. А если после родится девочка, так это тем более замечательно, будет защищать ее, и чувствовать себя рядом с ней настоящим мужчиной. А она в свою очередь - настоящей леди - не будет слишком сильно бояться представителей противоположного пола и лучше знать их психологию, и, соответственно, сможет выбрать себе правильного мужа. Вообще с точки зрения тяги к противоположному полу мамы должны больше любить сыновей, а папы - дочек. Не знаю, кого бы я выбрала, если бы не было своих детей... Наверное, также, как и сейчас думаю - мальчика постарше и девочку помладше, если бы, конечно, муж и органы опеки одобрили сразу двоих.
18.01.2016
Да, есть такая статистика. Я этим вопросом интересовалась в свое время. Хотела двух девочек удочерить. Кстати, они были из Ленобласти. Опека смотрит на доход семьи, на жилищные условия, причем не обязательно у каждого ребенка должно быть по комнате, достаточно, чтобы было спальное место, письменный стол или место для игр (для маленьких деток). Т.е. родители даже могут жить в "однушке", лишь бы помещение было теплым и сухим. Приходят домой и смотрят. Вообще это отдельная тема...
18.01.2016
Понятно. Но ведь доходы могут быть и неофициальными, и потом - богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает. Думаю, что с моими способностями к экономии, смогла бы прокормить и десятерых детей на 40 тыс. рублей, даже если бы половину из этих денег приходилось отдавать за съемную квартиру:) Но они ведь в такое не поверят...
19.01.2016
Неофициальные доходы официально доходами не считаются, так что их в расчет не берут. Жилье может быть съемным, это допустимо.
20.01.2016
Понятно. А вот насчет съемного жилья меня это удивило - сейчас есть возможность платить за него, а потом вдруг не будет?
21.01.2016
В таком случае и справку о доходах нет смысла требовать. Сегодня человек работает, а завтра его уволили. Первое время опека ходит постоянно и смотрит, как живет ребенок в новой семье, где спит, как одет, в холодильник заглядывают, что там лежит, с самим ребенком разговаривают, хорошо ли ему живется. Особенно строгий контроль в случае опеки или приемной семьи, потому что государство платит родителям пособие, и оно хочет проверить, куда идут денежки- на детей или на что-то другое.
22.01.2016
Понятно. А ты все это знаешь так хорошо от кого-то из близких знакомых? Интересно, а что бывает кроме опеки и приемной семьи? Бывают и такие формы, за которые денежки не платятся?
04.02.2016
Денежки не платятся при усыновлении. В этом случае у нас в Украине выплачивается пособие в размере пособия по рождению первого ребенка. Не важно при этом, первый этот ребенок в семье или пятый. Все равно платят как за первого. А как в России- не знаю. Но точно знаю ,что ни у вас, ни у нас ежемесячное пособие, которое положено при опеке и приемной семье, при усыновлении не платят. Самы выгодный по деньгам вариант- это приемная семья или детский дом семейного типа. При этом варианте кроме денег на содержание ребенка родители получают зарплату, т.к. они по сути работают воспитателями. Деньги там не бог весть какие, но все же это выгоднее. Я этими вопросами интересовалась не так давно. Хотела удочерить двух девочек. Кстати, из Ленинградской области. Но сначала мы никак не могли достроить дом, жили в маленькой квартире. А когда достроили, началась война. Отношения между нашими странами очень обострились. Да и вообще стремно было, потому что никто не знал, как далеко зайдут военные действия. Харьков буквально по грани прошел. У нас могли раскачать ситуацию так же, как в Донецке с Луганском. Все этого очень боялись. Куда уж тут брать детей, когда работы не было, и в любой момент муж мог пойти воевать ,а я с ребенком вынуждена была бы ехать на Западную Украину. Бросать все и ехать. Вот так ничего и не получилось. Не судьба, видимо. девочки подросли. С того момента, когда я увидела их фото первый раз, прошло уже 3 с половиной года. Один раз с оказией передала им посылку с одежками-заколками и прочим. Знакомая ехала в Москву,оттуда отправила. Отсюда, скорее всего, не дошла бы посылка. А так они ее получили. Я их в "Вконтакте" нашла.
05.02.2016
А, вот как это называется! Думаю о том, что когда мои дети вырастут, и если они не будут спешить осчастливить меня внуками, я бы взяла нескольких детей на воспитание и, возможно, именно по такому типу. Не ради наживы, конечно, а чтобы этих денег хватало на их обеспечение при условии, что я другой работой заниматься не буду. С моими способностями к рациональной трате денег, думаю, пособий будет хватать. И с тем жизненным опытом, который у меня будет к тому времени, мне будет, чему их научить, и какие посылы на будущую жизнь дать. Мне кажется, главные недостатки детдомовского воспитания в том, что детей не приучают к элементарному домашнему труду и учат планировать свой бюджет - вот они и вырастают и выходят оттуда не приспособленными к созданию нормальных полноценных семей. Становятся потенциальными преступниками или балластом общества, мало кому удается выбиться из этого. Конечно, какой-то процент таких людей необходим в обществе - для устрашения других и мотивации их к более хорошей жизни. Поэтому полностью искоренить детские дома скорее всего никогда и никому не удастся. Но я бы просто хотела подарить счастье нескольким детям. Да, твоя история очень интересная. Война... Как это ужасно! Я стараюсь абстрагироваться ото всего этого, не интересуюсь политикой, не смотрю новости. Но это не значит, что этого нет, я просто запираюсь в своем микромире, где все хорошо. Хорошо, что ты нашла этих девочек в контакте! Общаешься с ними как-то или только со стороны наблюдаешь за их жизнью, а они не знают о твоем существовании?
05.02.2016
Для меня все, что вы тут написали вообще не знакомо и странно. Я ни в первую Б ни сейчас во 2-ую ничего подобного не испытываю, а ем как обычно, я на пп. И тем более не понимпю как можно ночью хотеть есть и при этом есть все подряд, да еще и мужа напрягать спящего😲 беременность беременностью, но здравый смысл никто не отменял, имхо.
08.01.2016
Наверное, Вам повезло:) Конечно, я тут кое-что присочинила, как, впрочем, и всегда, на самом деле мужа я будить бы тоже не стала. А что означает пп?
08.01.2016
А, ну тогда понятно)) пп- жто правильное питание, придерживаюсь его принципов
09.01.2016
А, понятно, а у меня как ни странно в целом и в общем начинает тянуть на правильное питание. Перестаю любить кофе и чай, жареному и копченому предпочитаю просто отварное мясо или рыбу. Очень хочется свежих овощей и несладких фруктов. И никаких чипсов, сухариков, да и просто печенья. Да, бывают такие моменты, когда сама не знаю, чего хочу, и это может возникать даже среди ночи, но большую часть времени вкусовые привычки куда более правильные, чем вне беременности. Так что в этом плане мне повезло гораздо больше, чем многим другим, кого наоборот начинает тянуть на всякие вредности. А Вам тяжело придерживаться этих принципов?
15.01.2016
В эту беременность попробовала виноград и сушёную треску! Такая вкусняка ))) муж уже и не удивляется моим вкусовым приколам.
07.01.2016
Ну и здорово! Вообще, сочетание фруктов и мяса или рыбы не является совсем уж странным, в китайском ресторане, например, никого не удивляет блюдо "рыба в банане". Мы и вне беременности вместе с мужем любим разные кулинарные эксперименты - как-то мясо с калиновым соусом сделали - а-ля скандинавская кухня.
08.01.2016
Или печенка с яблоком.
15.01.2016
А, да, точно! И гуся с яблоками запекают, и в магазине видела рулеты, например, "утка с черносливом" или "индейка с апельсином".
18.01.2016
А мама уже все знает Что Вы едите во время беременности, и будет ли Ваш ребенок любить это?