Войти

Нужен совет

Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

пользовалась кремами регулярно... при том вроде дорогими и хорошими... при том по несколько раз в день мазала... обычно утром, днем и вечером... два крема и масло... НЕ спасло!))) Весь живот и грудь в растяжках!

Врач сказал (дерматолог), что с моей кожей можно было ничем не пользоваться - все равно был бы тот же эффект... кожа такая... бледная, тонкая, не эластичная, аллергичная...
А так... пейте витамин Е... он улучшает состояние кожи. Вообще все таки это больше зависит от кожи изначально... Если вы тоже белесая до нельзя и кожа не эластичная (шрамы легко образовываются?)... то шансов их избежать мало... но попробовать стоит...
А так - сходите к хорошему дерматологу... думаю может подсказать что то для Вашей кожи!
0
24.11.2015
Мама шестерых (от 8 лет до 19 лет) Снежинск

кстати, набирала я максимум 7 кг...но это тоже не показатель - будут или нет растяжки!

0
24.11.2015
Алма-Ата (Алматы)

да, я со своими шестью что-то разагналась))

0
24.11.2015
Алма-Ата (Алматы)

спасибо за совет!я тоже особой смуглостью не отличаюсь... похоже растяжек не избежать, но я буду бороться)

0
24.11.2015
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

У меня не было растяжек,потому что у меня нет к ним склонности, в не потому чтомазала супер-кремом. Мазала я обычным лосьоном Джонсона беби , тау как кожв сухая была всю бер. Подруга советовала мазать оливковым маслом. Но я не стала. Мне мне и лосьоном было хорошо. Но вот с растяжками все довольны оливковым маслом.

0
23.11.2015
Алма-Ата (Алматы)

спасибо за совет, мне подсознательно тоже казалось, что чем проще, тем лучше, природа все придумала за нас, в ней все уже есть... как-то очень быстро стала вес набирать. всегда была худенькой, а сейчас рот прямо не закрывается)

0
23.11.2015
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск

Я набрала 17500г за бер. До бер 51500г при росте 172см. Набранный вес ушёл за полтора года таким образом : 5кг на родах, 5кг за полгода сами собой и 5кг за год сами собой. Сейчас я 56кг при росте 172 опять худая-худа. Площадка - лучший тренажер!))))

0
23.11.2015
Алма-Ата (Алматы)

да, главное не запускать (я думаю), все поправляются. нужно было до беременности хоть спортом заниматься, чтобы мышцы в тонусе держать (сейчас так жалею), но все получилось неожиданно, поэтому как вышло, так вышло)

0
23.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Если есть предрасположенность, врядли получится полностью избежать проблемы. Но помочь немножко коже все-таки можно. Несколько правил. Пить омегу 3 и вмтамин Е. Не меньше 1,5 литров воды в день ( если почки работают хорошо). Не принимать душ с мылом и гелями. Раз в неделю достаточно помыться с каким-нибудь натуральном скрабом. Заканчивать душ прохладной, лучше холодной водой. Растеряться жестким полотенцем.После душа- всегда увлажняющий или питательный крем ( лучше хороший, например из линии bioderma или ля рош позе). Раз в день, например, на ночь- натуральное масло (лучше пищевое): миндальное, кокосовое, оливковое, можно жожоба. В первую Б набрала 19 кг, растяжек нет. Хотя и у мамы и у сестры такие имеются. Удачки!

0
24.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Милан

В первую Б. и сейчас мажусь миндальным маслом. Но уже поняла - растяжки - они либо есть, либо нет. Все зависит от кожи, наследственность. Если не секрет, какой изначально был рост-вес?

0
23.11.2015
Алма-Ата (Алматы)

рост 168 вес 47 кг был...

0
24.11.2015
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Милан

Мне кажется изначально была недостаточная масса тела, я читала, что организм сам готовит тело, добирает-"наедает" необходимое

0
24.11.2015
Улан-Удэ

В первую беременность я пользовалась обычным косметическим маслом. Покупала в аптеке, миндальное или абрикосовое. Мазала животик - ни одной растяжки. При этом ягодицы, задняя сторона бедер, все в растяжках. Но это не очень комфортно конечно, масло долго не впитывается(( сейчас пользуюсь маслом для тела облепиха сиберика. Не дорогое, натуральное и увлажняет питает для меня отлично. А запаааах мммм, так и хочется попробовать))

0
23.11.2015
Алма-Ата (Алматы)

спасибо за совет! обожаю масла!

0
24.11.2015
Мама девочки (10 лет) Москва

Оливковое и кокосовое масло самое верное решение, как мне говорили умные люди оливковое вообще по молекулярному составу ближе к нашему PH, увлажняет и напитывает нашу кожу и волосы, ну и кокосовое тоже отличный увлажнитель. Тайцы мажутся им чтобы не обгореть :) Я вот только начала мазаться ну и надрала даже не знаю, много или мало, до беременности весила почти 49,5 при росте 157, но это + мышечная масса, тк занималась в тренажерном зале. Потом с токсикозом схуднула до 47, а сейчас вот пару недель как не рвет и я набрала и вешу уже 53,5. Вроде пока не много, но стараюсь не жрать лишнего, а все время так и хочется, что то да затянуть в рот.

0
03.12.2015
Мама мальчика (15 лет) Ростов-на-Дону

Света, у меня сильная предрасположенность - все женщины в роду с растяжками, поэтому я готовилась и постоянно ухаживала за кожей. У меня уже были растяжки после резкой смены веса, и я думала, что во время беременности или после родов они появятся. Больше всего боялась растяжек на груди. У меня были крема - Мустелла, Веледа и Мама Комфорт. Я не знаю, что из этого мне помогло, но я думаю, что в принципе важно хорошо увлажнять кожу, готовить ее. Тут не поможет один крем - нужен и контрастный душ и занятия. Я реально заставляла себя, поскольку ленива очень :))). Но в итоге во время беременности и после родов (а поправилась я на 14 кг) у меня не появилось ни одной растяжки.

0
02.12.2015
Мама девочки (19 лет) Киев

Вот и я сейчас озабочена этим вопросом...За первой бер.пользовалась разными маслами, но всеравно небольшие растяжки на животе на 9 мес.появились...набрала 15 кг. А вот на Веледу денег пожалела ( только маслом от разрывов пользовалась...разрывов нет...по моим рекомендациям подруги и сестра все родили без разрывов, родов 7-8 за это время.... Кума две беременности и сестра пользовались еще маслом Веледа от растяжек - растяжек нет, у сестры только старые от первой бер.остались. В этот раз вся надежда на это масло) больше экономить не буду)... С другой косметикой этой фирмы не знакома, но где-то читала что какой-то крем Веледа кому-то не помог...

0
27.11.2015
Мама троих (12 лет, 10 лет, 6 лет) Joensuu

Пользовалась Мустелой от растяжек с конца первого триместра, набрала в общей сложности за первую беременность 13 кг, растяжек нет, хотя с подросткового времени много на других частях тела.

0
24.11.2015
Алма-Ата (Алматы)

Спасибо! обязательно ознакомлюсь!

0
24.11.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

Сейчас у меня 17 неделя. Пользуюсь кремом Mama Comfort. Мои подруги советовали. У меня имеются растяжки на бедрах, ни разу не рожала, просто могу резко набрать и резко сбросить вес, с применением крема растяжки стали проходить. Что будет дальше конечно не знаю))) но подружки которые им пользовались не имеют растяжек практически, у одной их вообще нет))

0
24.11.2015
Челябинск

У меня только 15 неделя +1 день)) мажусь оливковым маслом только... Я думаю крема и т. д лишь для того чтобы кожу чуть смягчать.. А так, чтобы растяжек не было, надо юыло об этом задуматься еще до беременности, витамины и т. д....

0
01.12.2015
Мама двоих (10 лет, 6 лет)

Кстати очень меня обеспокоило что растяжек не избежать.. ( сделала вывод для себя.. Не важно чем мазать дорогущим кремом или оливковым маслом, единственной профилактикой является массаж(т.е "втирание" крема и т.д) но и это не означает что растяжек не будет... ((((((

0
25.11.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Екатеринбург

Берете любой крем для тела и смешиваете с оливковым или кокосовыми маслом. Кокосовое прекрасно от растяжек, но обязательно натуральное должно быть. У меня ни одной растяжки )

0
28.11.2015
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

К сожалению, от растяжек ничего не поможет, только удаление лазером потом! А все крема дорогущие - просто трата денег и рекламный ход. Как от целлюлита:)

0
25.11.2015
Санкт-Петербург

Я, начиная с 6мес в 1ю беременность пользовалась БиоОйл, а последний -кремом Мустела. Не знаю от них или нет-но растяжек не было.

0
23.11.2015
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Екатеринбург

Детский крем с лисичкой!!!

0
02.12.2015
заболела..

Похожие записи