Вышли на улицу погулять, и вдруг дождик. Небольшой, но горку и качели намочил. Вот и решили мы пройтись по дворам, посмотреть, как этот дождик травку и деревья поливает. Оказалось, что в отличии от нас, природа ему очень рада. Мы же набрали разных листиков, веточек, сережек. Обсудили, что уже сильно выросло, что только силу набирает. Мяли свежую зелень пальцами и нюхали. Запах необыкновенный! Зеленый, свежий, весенний. 

Вырастут мои малыши, а ранняя весна для них всегда будет пахнуть детством.
Коля собрал целую коллекцию весенней красоты. Принес домой, поставил в баночку.
