Войти
Екатерина
36 лет Казань, Россия
На сайте с 08.10.2015, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
24
записи
2
друга
1
подписчик
Задержка после ИИ

Всем привет! 7.03. сделали ИИ в естественном цикле. Перед самой процедурой ставила укол Овитрель, а после - свечи Крайнон. Месячные должны были придти 22.03. Никогда сбоев не было. 21.03. сделала первый тест - отрицательный, потом еще 23.03. и 26.03. По инструкции врача отменила препарат. Сегодня уже 28.03., завтра неделя задержки. Врач говорит - жди, придут месячные, раз отрицательный тест. Врач сказал, да я и в интернете читала про Крайнон - после отмены на 3-4 день обычно приходят. Никто не сталкивался?

Екатерина
Таисия, 8 лет Казань
Лапароскопия 23.11.2015

Всем привет!

23.11.15 мне делала лапароскопию замечательная врач Гарипова Роза Муннавировна из 18 горбольницы. Напомню, что по результатам УЗИ на проходимость труб обе трубы полностью непроходимы. На лапароскопии, как мне объяснила врач, сначала действительно показалось, что обе трубы непроходимы, но потом удалось пробить как слизистые пробки в трубах и жидкость пошла. По результатам - и трубы проходимы, и с яичниками все в порядке, никаких кист, миом и полипов.

Выписавшись из больницы пошла к своему врачу в Ава-Казань, показала результат, решили попробовать самостоятельно 1-2 цикла, затем она предлагает попробовать инсеминацию. В спермограмме один показать (не помню, как называется) - 35%, а норма - 40-50%. То есть результат неплохой, но если вдруг не будет получаться, то при инсеминации они выберут лучших сперматозоидов и поместят в матку, чем увеличат вероятность беременности.

Дай бог, чтобы получилось забеременеть самостоятельно. Врачи говорят, что нужно пытаться сразу после операции, пока все прочищено. Так что жду нового цикла и в бой)

Спасибо за внимание)

Естественный или стандартный протокол?

Всем привет! Меня зовут Катя, 25 лет, 4 года замужем, 2,5 из них не могу забеременеть. Ходила по врачам и только последний наконец направил меня на УЗИ на проходимость маточных труб. Обе трубы непроходимы, только ЭКО. Это был шок. Никаких симптомов не было. Единственное - в мае поставили эндометрит, прошла лечение, при повтором анализе результат хороший. Опять же симптомов не было. Ходили два дня назад в первый раз к репродуктологу, теперь сдаем анализы. Врач на первичном приеме сказала, что если анализы будут хорошие, то лучше сделать ЭКО в естественном цикле. Кто сталкивался? Понимаю, что вероятность ниже, но не хочу лишний раз пить гормональные. Ну и конечно стоимость тоже влияет.

Таисия
8 лет