9 лет

О запоре при ГВ

Наш педиатр говорила, что на 4 сутки ребенок обязательно должен сходить в туалет, иначе его может очень беспокоить животик. Прописала нам микролакс, помогло. Можно еще клизму с водичкой. Но нам больше микролакс больше подошел. Результат через пару минут, главное следовать инструкции. Потом стул востановился.
11.10.2015
Спасибо,просто я читаю много блогов,где некоторые мамочки упорно говорят,что если 7 дней не какает ребенок -это норма. я не согласна с этим,а вы как думаете? когда стоит бить тревогу?
11.10.2015
Максимум я ждала 5 дней. Параллельно вела наблюдение за своей доченькой. Если замечала, что ей дискомфортно делала массажик животика, в случае если она не могла сходить сама, то делала клизму. Но ими нельзя увлекаться. За все время делала 3 клизмы. Нам сейчас год и два. Я считаю, что ребенок должен ходить в туалет по большому хотя бы раз в три дня, даже если на гв. Конечно имеет место быть жирность молока, но все равно-это же еда. В животике не может же все расстворяться. А ваш педиатр как это объясняет? А вашего малыша не беспокоит данная ситуация, кушает с удовольствием?
11.10.2015
это не мой малыш,дочка подруги.ей 2 месяца. она очень тяжело переносит,если дня два не сходит.то плачет сильно.кушает вроде хорошо.
11.10.2015
Маленькая.. у нас тоже было, когда мы крохи были. Пусть сначала массажик попобует. А потом микролакс, только у врача пусть спросит, а то вдруг есть противопоказания.
11.10.2015
Если плачет, то надо помогать покакать конечно. Когда начинает именно от этого плакать, тогда и помогать. Мы каждый день помогали... до 3 месяцев.
11.10.2015
Добавляйтесь)))