Войти
Лидия
37 лет Елизово, Россия
На сайте с 11.10.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
5
записей
1
друг
0
подписчиков
Мама мальчика (10 лет) Елизово
Когда ж мы будем спать?

Девочки, привет! Нам уже 6 мес, со сном что-то жуткое творится. Вроде бы стало налаживаться, ребенок стал засыпать без истерик в 9 вечера, но блин...я молчу про то, что он просыпается по 10 раз за ночь, чтоб к груди присосаться и дальше сладко спать. Так ведь и спать сладко не получается. Раньше достану его из кроватки, положу с собой, он ворочается, к груди присасывается, когда нужно и дальше спим. Теперь же он почти всю ночь хнычет. Ножки вверх подкидывает, руками машет (я его вынуждена пеленать до сих пор, но он выбирается и начинает дёргать себя за уши, лезть в глаза, крутить волосюшки). Откуда такой беспокойный сон? Приходится почти всю ночь сидеть с ним на руках, потому что так успокаивается и спит дальше. Это зубы или что? Кто с таким сталкивался? У нас ещё и аллергия на одной щеке появилась. Вроде нового не ела ничего. Щёчка то краснеет, то бледнеет.

Сегодня АКДС должны были ставить, но пока лучше отложу(((

1
Мама мальчика (10 лет) Елизово
Когда ж мы будем спать?

Девочки, привет! Нам уже 6 мес, со сном что-то жуткое творится. Вроде бы стало налаживаться, ребенок стал засыпать без истерик в 9 вечера, но блин...я молчу про то, что он просыпается по 10 раз за ночь, чтоб к груди присосаться и дальше сладко спать. Так ведь и спать сладко не получается. Раньше достану его из кроватки, положу с собой, он ворочается, к груди присасывается, когда нужно и дальше спим. Теперь же он почти всю ночь хнычет. Ножки вверх подкидывает, руками машет (я его вынуждена пеленать до сих пор, но он выбирается и начинает дёргать себя за уши, лезть в глаза, крутить волосюшки). Откуда такой беспокойный сон? Приходится почти всю ночь сидеть с ним на руках, потому что так успокаивается и спит дальше. Это зубы или что? Кто с таким сталкивался? У нас ещё и аллергия на одной щеке появилась. Вроде нового не ела ничего. Щёчка то краснеет, то бледнеет.

Сегодня АКДС должны были ставить, но пока лучше отложу(((

Мама мальчика (10 лет) Елизово
Ребенок перестал переворачиваться

Малышу через 10 дней 5 месяцев, за несколько дней до 4х месяцев научился переворачиваться на живот. Первую неделю активно демонстрировал этот навык, стоило его только положитт, а потом перестал. Уже недели 2 не переворачивается. Почему так? Стоит ли волноваться?

Мама мальчика (10 лет) Елизово
Консультанты по детскому сну

Я решилась! Буду бороться за качественный сон ребенка, да и всей семьи. Что мы имеем: засыпаем всегда очень тяжело, капризничаем, а бывает, что и истерим, времени на укладывание уходит уйма, спим днем только на руках у груди по 40 мин, ну или 2 ч в коляске, дома редко выходит длинный сон. Ночью, бывает, до 2 ночи кричим, потому что заснуть не можем, а хочется ведь: и зевает, глаза трет. Приходится постоянно укачивать на груди под включенный фен. Просыпается малыш очень часто, может раз 10 проснуться. Я вымоталась! Решила обратиться к консультантам на baby-sleep.ru или sleep-expert.ru почитала, вроде обнадёживает. Думаю, в ближайшие дни оплатить пакет услуг и работать над этим. Что вы думаете? Может, кто-то уже имеет опыт работы с этими консультантами или просто слышал отзывы?

7
Мама мальчика (10 лет) Елизово
Истерики при засыпании, беспокойный сон

Сил уже просто нет. Руки опускаются. Ребенку 4 с лишним месяца. Как укладываемся спать, дикий вопль стоит, особенно на ночь. Где то время, когда он спокойно засыпал у груди? Сейчас весь выгибается, машет руками и ногами, кричит. Раньше не надо было, ни укачивать ребенка, ничего, засыпал с грудью. Теперь же приходится включать фен, пихать грудь силой и укачивать. Думала, отказ от груди, чего только не делала, все рекомендации выполняла, нет результата. В общем, он и у груди нкрвничает толтко, когда хочет спать, в остальное время спокойно себя ведет. В общем, каждый день настоящая война, борьба за сон ребенка. И ладно бы спал хорошо после всего, так нет: днем спит по 40 мин, ну на улице в коляске - часа 2-3. А ночью просыпается каждые 1,5 - 2 часа. И спит во второй половине ночи очень беспокойно, сильно ворочается. У многих в этом возрасте уже режим устанавливается, а у нас ни режима, ни просто качественного сна нет. И такое ощущение, что только хуже становится. Может, у кого было так?

1
Мишутка
10 лет 10 месяцев