Девочки, разгребаю запасы) Очень много разных отрезов, разной ткани ) Очень подойдёт для рукодельниц) Продам всей кучей или небольшими отрезами )

Девочки, разгребаю запасы) Очень много разных отрезов, разной ткани ) Очень подойдёт для рукодельниц) Продам всей кучей или небольшими отрезами )

Для начала хочу сказать, что на ББ я с начала беременности, но руки не доходили написать в дневник, поэтому этот пост будет первым.
Друзья, у Максима начались сложные дни, очень надеемся что скоро все пройдет(((
После пункции сильно болели спина и ноги, вчера дважды делали обезболивающее. Ночь проспал.
С утра проснулся в плохом настроении, все болит.
Солнышко наше, держись, ты сильный, ты справишься!!!
Нам нужна ваша помощь!
❗Сбербанк 4276 3801 5927 7115 Шалаев Павел Геннадьевич (в комментариях пожалуйста НИЧЕГО не пишите, могут заблокировать карту. Карта только для Макса, других денег и приходов на нее нет)
❗
❗ Номер телефона для сбора денег (билайн) +79032474537
❗ яндекс-кошелек 41001374980799
❗ Qiwi +79032474537
Никогда я не думала, что напишу такой пост.
Когда ББ только зарождался -здесь была девочка Лена. Мы общались. Детки одногодки.
Потом переживали за Ленину сестру - как она выходила замуж, как рожала. Радовались.
Потом Лена ушла в "реальный мир", в работу. Но остались координаты в соц.сетях.
И сегодня Лениной семье нужна помощь.
Это реальные люди.
Реальная семья.
Реальный ребенок.
Лениному племяннику почти 4е года.
И у него рак мозга.
У маленького, всеми любимого малыша.
1. Нужны деньги.
2. Нужен человек, который профессионально занимается благотворительностью и связан с благотворительными фондами, который сможет грамотно помочь людям.
Группа вконтакте тут:
ПОВТОРЮСЬ! ЭТО РЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ! И ОЧЕНЬ РЕАЛЬНАЯ БЕДА!
Дорогие друзья! Никогда не думала, что и меня это хоть как то это коснется. Таких групп миллион, как привлечь ваше внимание к нашей - не знаем. Дочитайте. У моей самой близкой подруги, у ребенка рак мозга. Пол года назад у него начались глазные тики. Это совпало со стрессом в детском саду. Поэтому обходили кучу неврологов, пили травки разные, меньше старались впечатляться, перестали ходить в сад. Парень был бодр и весел, только моргал часто. 30 апреля обычный районный невролог заподозрил " что то тут не то", сделайте-ка МРТ. Сделали. опухоль 6 см в лобном отделе.До последнего надеялись, что доброкачественная. Благодаря Московской прописке (сами живут в Королеве), их экстренно приняли в Бурденко. Операция прошла успешно. Сделали все что могли. Результаты гистологии показали что мы имеем дело с одной из самых редких и агрессивных видов опухоли. 4я стадия рака. Перспективы примерно понятны. Мы вели много переговоров, с различными клиниками мира. Нас согласились взять всего в 2х местах, в Германии и Израиле. В Германии лечение стоит невозможно дорого, поэтому выбор остановился на Израиле. Банально - нужны деньги. Родителям по 26 лет, мама в декрете. Сбор организую я, на свою карту (чтобы не отвлекать и не мешать им сейчас, в очень сложное время). Все вопросы можно мне в лс. Мальчику в сентябре будет 4 года. В это невозможно поверить. Это невозможно принять. С этим нужно бороться и обязательно победить! Спасибо всем. И не дай Бог никому.
❗️сбер 4276 4000 3855 5604 Лукьянчук Ольга Александровна (в комментариях пожалуйста НИЧЕГО не пишите, могут заблокировать карту. Карта только для Макса, других денег и приходов на нее нет)
По запросу дам полные реквизиты счета.
❗️
❗️ Номер телефона для сбора денег (билайн) +79032474537
❗ яндекс-кошелек 41001374980799
❗️ Qiwi +79032474537

Что пишет Мама Максима
Марина Шпилёва
сегодня в 21:20
Вот и я наконец то решилась написать о беде в нашей семье,связанной с моим любимым сыночком Максимом!начну с того,что Максимка родился здоровым ребёнком,всё было хорошо и не предвещало беды!развивался по возрасту,делали все прививки по календарю,перед этим сдавали анализы всегда,всё было в норме,никаких отклонений,никаких симптомов!год назад у нас начались тики(моргал часто глазками),Максимке было 2,8,были у множества неврологов,все в один голос говорили"ничего страшного,всё само собой пройдёт,(просто очень впечатлительный ребёнок)"и на самом деле спустя месяц всё само собой прошло,жили дальше счастливо,в 3 года Максим пошёл в садик,болел простудными заболеваниями как и все дети,подошло время в Новому Году,в детском саду была новогдняя ёлка,Максим очень передивал как он расскажет стих,даже ночью просыпался и спрашивал"мам,а у меня получится?",начал дёргаться глазик,всё больше и больше,поьом 2,были у 3х неврологов,опять"нервные тики",назначают лекарства,отправляют к офтальмологу,там всё в норме,анализы крови в норме,никаких отклонений,дошли до профессора в Москве(не буду писать фамилию),тот тоже"тики однозначно из за стресса в саду,лечим,назначил психотропы,моё материнское сердце подсказало что не надо их давать и Слава Богу мы не стали их давать,мы решили просто не перетруждать его нервную систему,уехали на дачу,делали солевые ванны,дышали лесным воздухом,не ходили в сад,результаты были,то хорошо,то тоже самое,было даже такое,что на несколько дней всё само собой прошло,радовались конечно.....несколько недель назад моя мама(бабушка Максика) заметила перекос лица у Макса,я тоже стала замечать,перекопали весь интернет,думали" невролгия",глазками почти перестал моргать,вызвала невролога,отправила нас к офтальмологу,посмотреть глазное дно,в субботу 30 апрел с утра мы поехали к офтальмологу,там она увидела отёчность и отправила на мрт,на мрт нас не хотели брать,говорили"маленький,не выдержит",но мы уговорили и нам пошли на встречу,через 5 минут мне уже сказали что в лобной части справа огромная опухоль 6 см!!!!!земля ушла из под ног,что делать?куда бежать?посоветывали поехать в Бурденко,там нас приняли,но предупредили,что до 4го мая ничего делать не будут,тк праздники....мы просто легли и стали ждать и смотреть,сколько же малышей там лежит,сеолько слёз и боли там....4го Максима забрали на операцию в 3 часа дня,как мы надеялись и верили,что она доброкачественная,но закончив операцию хирург сказал"очень плохая опухоль и не гарантирую что я удалил её полностью,возможно ручка и ножка не будут функционировать",опять удар по голове,опять переживания,ждали результаты гистологии и тут опять"у вас самая редкая и агрессивная опухоль,у вас мало времени,нужно начинать лечение",сделали мрт,опухоль удалили всю,голова и спинка чистая


визит к онкологу"20% выживаемости с ней",20!!!!!!!!мы войдём в эти 20!сомнений нет,впереди долгая работа,много мучений для ребёнка!но мы победим!я уверенна!не может быть по другому!!!завтра мы ложимся опять в больницу после 3х дневного перерыва дома,ребёнок ничего не знает ещё и при слове"больница" рыдает!но выхода другого нет!если бы мы могли с ним поменяться местами!я была бы счастлива!начинаем мы в Москве,завтра ложимся в больницу,нас ждёт пункция и начало химиотерапии!!!!будем добивать эту заразу химией и лучевой!!!начинаем мы здесь и параллельно ищем кто за нас возьмётся за границей!
Большое огромное спасибо хочу сказать всем вам!!!!всем кто помогает материально,молитвами,словами!вы даже не представляете как я вам всем благодарна и готова в ножки кланяться!!!!отдельное спасибо моей подруге Ольге Чук,которая горы сварачивает,подняла шумиху,которая не оставляет не на день нас,хотя у самой проблем выши крыши!я бы так и не решилась рассказать о нас никому и никогда!моей сестре,которая делает всё возможное и невозможное!Наталье Красновой!Оксане Сурженко за всё!Марии Захаровой!девочкам из "Авгусенток",всем всем всем кто неравнодушен и помогает нам!вы даже не представляете что вы для нас делаете!!!!!для моего мальчишки любимого!!!спасиьо спасибо!!!!мы будем бороться только до победного!!!!!

Юлия Борисовна Гиппенрейтер в своих многочисленных книгах по психологии («Общаться с ребенком. Как?», Самая важная книга для родителей и других) обращает внимание родителей на то, как они взаимодействуют со своими детьми и как разговаривают с ними.
Мы публикуем самые важные высказывания известного психолога о поведении детей и родителей, чтобы мы могли лучше понимать друг друга.
1. Безусловно принимать ребенка - значит любить его не за то, что он красивый, умный, способный, отличник, помощник и так далее, а просто так, просто за то, что он есть!
2. Не вмешивайтесь в дело, которым занят ребенок, если он не просит помощи. Своим невмешательством вы будете сообщать ему: «С тобой все в порядке! Ты, конечно, справишься!»
3. Если ребенку трудно и он готов принять вашу помощь, обязательно помогите ему. При этом возьмите на себя только то, что он не может выполнить сам, остальное предоставьте делать ему самому. По мере освоения ребенком новых действий постепенно передавайте их ему.
4. Завтра ребенок будет делать сам то, что сегодня он делал с мамой, и именно благодаря тому, что это было «с мамой». Зона дел «вместе» - это золотой запас ребенка, его потенциал на ближайшее будущее.
5. Постепенно, но неуклонно снимайте с себя заботу и ответственность за личные дела вашего ребенка и передавайте их ему.
6. Личность и способности ребенка развиваются только в той деятельности, которой он занимается по собственному желанию и с интересом.
7. Нет таких ситуаций, когда ребенка можно ударить. Да, известно, что Пушкин драл своих детей, но тогда это считалось нормой.
8. Можно выражать свое недовольство отдельными действиями ребенка, но не ребенком в целом. Можно осуждать действия ребенка, но не его чувства, какими бы нежелательными или непозволительными они ни были. Недовольство действиями ребенка не должно быть систематическим, иначе оно перерастет в неприятие его.
9. Обнимайте ребенка несколько раз в день, 4 объятия совершенно необходимы каждому просто для выживания, а для хорошего самочувствия нужно не менее 8 объятий в день! И, между прочим, не только ребенку, но и взрослому.
10. Придумайте несколько занятий с ребенком или несколько семейных дел, традиций, которые будут создавать зону радости. Сделайте некоторые из этих занятий или дел регулярными, чтобы ребенок ждал их и знал, что они наступят обязательно, если он не сделает чего-то очень плохого. Отменяйте их, только если случился действительно ощутимый проступок.
11. Лучшее наказание для ребенка - лишить его хорошего, а не сделать ему плохое.
12. Детям гораздо больше, чем нам, взрослым, нужно двигаться, исследовать предметы, пробовать свои силы. Запрещать подобные действия - все равно что пытаться перегородить полноводную реку. Лучше позаботиться о том, чтобы направить ее течение в удобное и безопасное русло.

13. Детям не только нужен порядок и правила поведения, они хотят и ждут их! Это делает их жизнь понятной и предсказуемой, создает чувство безопасности.
14. Ребенку тепло, когда понимают его потребности. Одна из важнейших - свобода исследовать мир и получать впечатления. Ребенок исследует свои возможности - и потихонечку поднимает планку. Когда он маленький, он хочет повыше залезть на дерево, подрастая - убежать с друзьями в соседний двор, став еще старше - вернуться домой позже обычного. Тут очень много зависит от того, как ведут себя родители. Нотации и запреты бессильны.
15. Все, что мы желаем изменить в детях, следовало бы прежде всего внимательно проверить: не является ли это тем, что лучше было бы изменить в нас самих. Например, наш педагогический энтузиазм. Вероятно, его лучше направить на себя.
(Стырено из Интернета, но я подписываюсь под каждым пунктом)
Недавно общалась с одной мамой, у которой детей четверо. Два старших сына и две младших дочери. Мама жаловалась именно на дочерей. Что вот с сыновьями не знала проблем, а эти девочки…. Я спросила, в чем сложность, ответ меня немного удивил, хотя в чем-то не удивил совсем.
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от 2 до 3 месяцев
ТАБЛИЦА ДЛЯ ОРИЕНТИРА!!! ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ!
Сохраню себе, что бы не потерять) Может кому еще пригодится.

для себя что делать в критич ситуациях,как вести себя
ПЕРЕПОСТ
На одном из форумов, живущих на просторах нашего обширного интернета, я недавно опубликовала статью в дневнике о том, как мы чуть не потеряли нашего ребенка, комментарии, оставленные на эту статью, заставили меня задуматься о том, что не все мамы (и это естественно) знают, как действовать в таких ситуациях. Приведу её ниже для того, чтобы вы понимали, что это может произойти, но справиться с этим каждому под силу. После статьи опишу и другие способы медицинской помощи. Итак, вот та самая статья:
«Сделали мы во вторник последнюю АКДС + полиомиелит. Еще перед тем как колоть лекарство, мед. сестра предупредила, мол, последняя АКДС очень сложная, поэтому по приходу домой, не дожидаясь ничего, сразу поставьте свечку жаропонижающего и постоянно следите за температурой. Так и сделала.
Вечером ,перед сном, поставила ей еще одну свечку. Следующую поставила в 1 ночи. Ушла спать и провалилась, не услышала будильника ,так как ставила его на промежуток в 1 час, чтобы контролировать ребенка. В 4 часа 40 минут меня как будто что-то подкинуло с постели, и я пошла в комнату проведать дочку. Включила свет, подошла к кроватке, потрогала лоб, поняла что она горяченькая, а ножки при этом ледяные, только начала поворачиваться, чтобы градусник взять, как на моих глазах у дочки начались судороги. Девочки, это очень страшно, и, главное, в этой ситуации не паниковать. Я взяла её на руки, схватила свечку Нурофена, поставила. Дочку трясет, а тело при этом каменное, я её ставлю на руках вертикально ,у неё начинаются остановки дыхания и что-то похожее на рвотные рефлексы, только с пеной изо рта, переворачиваю её к себе спиной, наклоняю, чтобы она не захлебнулась, параллельно пытаюсь её разбудить (так как она спит, а я знаю ,что спать ребенку в таком состоянии давать ни в коем случае нельзя). Кричу мужу, чтобы он просыпался и срочно ставил кипятиться чайник. Пока чайник кипятиться, прошу его растолочь пол таблетки но-шпы и накапать 3 капли корвалола.
Температура у дочки оказывается не такой уж и высокой, всего 38,2. Сажусь на диван, кладу её к себе на колени и спокойным голосом начинаю с ней разговаривать, чтобы она не «проваливалась», а держалась в сознании. При этом судороги продолжаются, её тело приобретает настоящий серый цвет, а губы становятся почти черные, цвета мокрого асфальта. В этот момент уже вскипел чайник, заворачиваем его в одеяло, кладем к ногам дочки, и укутываем ноги одеялом, сама она при этом раздета, на голову кладем холодное полотенце. Продолжаю с ней разговаривать, у самой комок в горле стоит, но понимаю, что трясти ребенка заканчивает.
Звоню в неотложку, объясняю ситуацию, мол, так и так, у ребенка возможно реакция на прививку, судороги на фоне высокой температуры. На другом конце провода меня спрашивают: «Какие меры Вы предприняли?» Рассказываю, получаю ответ: «Мамочка, Вы всё сделали правильно, поэтому сейчас просто наблюдайте за ребенком, если судороги возобновятся, дайте еще 2 капли корвалола, ну а если температура полезет выше или не будете справляться, тогда позвоните еще раз, мы к Вам приедем», трубка вешается! Какое «позвоните еще раз, если не будете справляться»? Я ждала, что приедет врач, моему ребенку сделают противосудорожное!!!! ХОТЯ БЫ!!!!!!
Час мы держали её в сознании, каждые 5 минут меряя температуру и обновляя полотенце на голове. Мои волосы за ночь поседели на 30%. Через час ситуация стабилизировалась, мы дотянули до утра и вызвали уже врача из поликлиники, которая была просто в ужасе от реакции неотложки.
На следующую ночь (то бишь сегодня) ситуация была прямо-пропорциональная предыдущей ночи. В 9 вечера у ребенка температура 38,6. Дала ей Нурофен в микстуре (нам он не помог никак), в 23.00 температура такая же, дала 1/4 анальгина. В 00.00 у ребенка температура 37,2, в 00.12 температура 36,6, еще через 10 минут 36,0, а еще через 10 температура падает до 35,3. Снова горячий чайник к ногам, вроде бы начинает подниматься, поднялась до 35,5, заснули с дочкой рядом на диване. Просыпаюсь через час, дочка вся ледяная (это при условии, что она одета, лежит со мной рядом под двумя одеялами), а дыхание такое медленное ,что его почти не слышно. Меряю температуру, до начала шкалы ртуть не доходит (шкала у нас на градуснике начинается с 35 градусов). Оказалось ,что из такого состояния ребенка вытащить еще сложнее, так как разбудить очень сложно, долго пыталась добудиться (она была просто как тряпочка, висела, как её не возьми), добудилась, напоила горячим крепким и сладким-сладким чаем, подняла температуру до 35,4…. ну в общем вот так вот выкарабкались мы. На следующей неделе идем к невропатологу в диагностический центр по поводу судорог…
Вместо заключения:
У моей подруги свекровь не верит, что её дочка температурит каждый раз после прививки, моя мама мне верит, но постоянно говорит, что она вырастила 3-ех детей и ни у кого никаких реакций не было.
Сегодня мне позвонила моя свекровь (она медик) и тоже сказала ,что мало того, что у Андрея (моего мужа) не было таких реакций на прививки, еще и в поликлиниках по каждому такому случаю (речь идет о здоровых детях, у которых всё же возникали реакции) было разбирательство и проверка, так как подобные реакции могли быть вызваны неправильным хранением вакцины, либо неправильным её введением, а так же плохо очищенными вакцинами.
Отсюда я делаю следующие выводы: раньше, при советском строе, все производства находились в руках государства, контроль был жесткий и основательный. После, когда все предприятия были распроданы и оформлены на частных лиц, в дело вступила коммерция. И теперь главное – не способы хранения вакцины, а откат, полученный на волосатою лапу.
Сплошь и рядом мамочек предупреждают о том, что после прививки они должны следить за температурой у ребенка, так как якобы поднимается «иммунная температура», как они её называют. А от людей старшего поколения я уже не первый раз слышу, что раньше даже такого понятия «иммунная температура» не было, как и самой температуры у детей после прививок.»
Дома всегда должны быть жаропонижающие (детские свечи, микстуры, но только на свечи и микстуры не стоит возлагать большие надежды, поэтому должны быть обязательно анальгин и аспирин), но-шпа, корвалол и антигистаминное (если, вдруг, аллергический отек начнется).
Малышам (до 3 лет) дается в следующей дозировке:
Жаропонижающие:
1/4 анальгина
1/4 аспирина+1/8 анальгина (аспирин хорошо помогает взрослым, но малышам с большой-большой осторожностью, так как он может вызвать скрытые кровотечения, ни в коем случае не давать при кишечных инфекциях, лучше все таки использовать анальгин)
Но-шпа:
При судорогах 1/2 таблетки
При холодных конечностях на фоне высокой температуры – 1/2 таблетки
Антигистаминное – согласно инструкции.
Высокая температура:
Просто высокая температура 38,2 – даем жаропонижающее
Температура 38,6 и выше – раздеваем ребенка, даем жаропонижающее и 2-3 капли корвалола на столовую ложку воды (чтобы сердце легче перенесло жар, а так же перепад температуры на понижение), можно обтереть ребенка водичкой (не надо делать воду смешанную с водкой, простой воды достаточно), на запястья и голени можно положить марлечки, смоченные в уксусно-водном растворе.
Высокая температура, но при этом холодные руки и ноги – обязательно с жаропонижающим и корвалолом даем еще и но-шпу. Стараемся согреть любыми доступными способами конечности (грелки у нас не было, первое что пришло в голову – это горячий чайник), на голову кладем холодное мокрое полотенце, меняем каждые 5 минут, так как оно быстро нагревается. Необходимо уравновесить температуру по всему телу, так как это уже предвестники судорог.
Если судороги начались, делаем все, как в последнем пункте и сразу вызываем неотложку.
Если судорог нет, но температура не сбивается в течении 20-30 минут, или начинает еще и повышаться – вызываем неотложку.
При пониженной температуре – тепло к ногам, крепкий заварной чай с большим кол-вом сахара.
И в том и другом случае (очень высокая температура или очень низкая) – ребенку нельзя давать спать до момента стабилизации состояния, так как он может впасть в состояние комы.
Остановка сердца:
Детям до 5-7 лет массаж делают правой рукой, частью кисти ближе к основанию большого пальца. Детям старше 7 лет массаж выполняют обеими руками, сложенными крест-накрест над нижней третью грудины. Положите ребенка на твердую поверхность, освободите от одежды грудную клетку. Встаньте сбоку, слева и положите одну ладонь на нижнюю треть грудины больного. Другая ладонь накладывается сверху первой. Ваши плечи должны находиться над грудной клеткой больного. Массаж делают с частотой 60-80 ударов в минуту энергичным и резким надавливанием на грудину так, чтобы она смещалась на 3-4 см к позвоночнику. При этом сердце сдавливается между грудиной и позвоночником, и кровь выдавливается из желудочков в сосуды. Массаж считается эффективным, если появляется пульс, дыхательные движения, исчезает синюшность кожных покровов, сужаются расширенные зрачки.
Одновременно с массажем сердца следует делать искусственное дыхание . Максимально запрокиньте голову больного назад (можно подложить под шею валик). Указательным пальцем, обернутым марлей или носовым платком, его рот и нос очищают от слизи и всего постороннего. При дыхании «рот в рот» одной рукой зажимаете нос больного, а большим пальцем другой руки, нажав на подбородок, приоткрывает ему рот. Далее делаете глубокий вдох и, плотно прижав свой рот ко рту больного (можно через марлю или носовой платок), резко выдыхаете.
У больного выдох происходит пассивно. Частота дыхания должна быть 20-25 раз в минуту. Признаком достаточной эффективности вдувания воздуха в легкие служит приподнимание грудной клетки больного. Воздух, попавший в желудок больного, удаляют надавливанием на подложечную область.
Если челюсти больного плотно сжаты, нужно охватить указательными пальцами углы нижней челюсти и, упираясь большими пальцами в верхнюю челюсть, попытаться выдвинуть нижнюю челюсть вперед. В случае неудачи следует делать дыхание «рот в нос». Тогда одной рукой запрокидывают назад голову больного и удерживают в таком положении, другой рукой зажимают ему рот. Помогающий делает глубокий вдох и, плотно охватив губами нос больного, энергично вдувает воздух. Когда грудная клетка больного расширяется, вдувание воздуха прекращают.
Если взрослых двое, то на 1 вдох делают 4 сжатия сердца, а если один – то 15. Массаж сердца следует продолжать даже в случае перелома ребер.
Ребенок подавился:
Всё зависит от характера ситуации, иногда маленькому ребенку достаточно резко подуть в лицо, для того, чтобы он задержал дыхание и смог прокашляться.
Если ребенок весит не много, необходимо обхватить его за голени, перевернуть вниз головой, и легонько постучать по спине.
Если инородное тело извлечь не удалось, то ребёнка следует перевернуть на спину (голова ниже туловища) и произвести 4-5 энергичных надавливания на грудную клетку в нижней трети.
И еще, формально, я не имею права вам рекомендовать следующее действие, но жизненная практика показывает, что оно зачастую помогает исправить ситуацию, поэтому напишу вам позицию врачей на этот счет, решение к действию принимайте сами. Врачи говорят: «Не пытайтесь извлечь инородное тело пальцем, если оно не лежит свободно в ротовой полости, вы можете усилить закупорку дыхательных путей». Но на моем жизненном пути встречались как раз обратные случаи, когда родители только таким образом освобождали дыхательный проход малыша. Поэтому, прибегая к этому способу, взвесьте все за и против, возможно, вы сможете произвести подобное действие более деликатно с помощью пинцета, если он есть у вас дома.
Помните, что на все эти мероприятия у вас есть не более 3-4 минут. Если все безуспешно, то следует незамедлительно начать проводить искусственное дыхание, чтобы хотя бы небольшое количество воздуха попадало в легкие благодаря давлению извне. Для этого зажмите малышу нос, а своими губами плотно обхватите его ротик, дабы избежать утечки кислорода. Гарантом того, что легкие все же снабжаются кислородом, будет приподнимание грудной клетки при вдыхании вами воздуха. Проводить искусственное дыхание следует до приезда бригады скорой помощи, периодически повторяя приемы.
Помните, в критической ситуации, до приезда врачей, вашему малышу больше не на кого рассчитывать кроме вас, поэтому вы обязаны держать ситуацию под контролем и не поддаваться панике!
Пусть наши малыши будут здоровы!
Автор статьи: Королева Юлия Константиновна
Вот опять не сдержалась …. и купила книги… И бесполезно проводить с собой беседы и устанавливать лимит на месяц. На меня это не действует. Все с поездок везут одежду, обувь, сувениры, а я книги…Скажите, это диагноз?)))
Я уже молчу про конспирацию от мужа..знаю, многие мы тут такие) Ну просто книгоодержимость! Надо меня спасать! Но перед спасением посмотрите на наши новинки.
Принимаю советы, как прожить до следующего месяца и ничего больше не купить)))
