Войти
Настасья
35 лет Семей (Семипалатинск), Казахстан
На сайте с 18.10.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
16
записей
5
друзей
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Екатеринбург
Мои выводы насчет необходимых вещей для малыша

Решила все таки написать этот пост, а вдруг кому-то пригодится. Начну с того что дочь у нас родилась в конце июля, и соответственно мои выводы относятся к тем кто родился примерно так же - конец июля, начало августа, Урал :)))

Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Аптечка

Здесь аптечный список того, что необходимо иметь дома, прежде чем уедешь в роддом. Здесь самый минимум, что точно должно быть на всякий срочный случай и пригодится. Предполагается, что ребёнок из роддома не будет страдать кашлем, насморком и т.п., и здесь нет этих лекарств

Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Москва
Вещи, которые нужны ребёнку, если он апрельский

Составляла для крестника, рождённого в апреле, вот такой вот список. Добавляю в дневник и сюда, чтобы в дальнейшем внести для себя поправки на июль. Ну, и вдруг кому пригодится.

Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург
Фотообзор/список нашего приданного

Обожаю подобные посты, поэтому решила сделать свой, один и очень большой. Писала его очень долго и тщательно. Очень много текста, много фото (большинство из инета), все что могла снабдила ссылками. Ниже описание всего для малыша: крупногабарит (кроватка, коляска, автокресло, пеленальный комод), одежды, средств гигиены для меня и малыша, аптечка и несколько игрушек. А так же немного о том как организовали список подарков.

Хочу сразу предупредить, все уже куплено и комментарии "зачем вам это" бессмысленны. Возможно, что-то лишнее, ничего страшного, со временем пойму, малыш первый и долгожданный. Хотя, в целом, старалась максимально оптимизировать список покупок, и не накупать сомнительные вещи. Рада, если пост кому-то будет полезным хоть частично

Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)
Мама мальчика (10 лет) Москва
Весёлые картинки)

А мы на 37 недельке делимся найденным в сети - веселые картинки , ниже под кат)

Обуваемся )


Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)
Тержинан. И УРА - известны результаты скрининга крови :)

Добрый день, девочки!

Сегодня был плановый прием у гинеколога. Все хорошо, все закрыто, тонуса нет :) Фух!

Единственный минус - моя молочница перешла в воспаление(( Но где наша не пропадала. Вылечим) Прописали свечи "Тержинан". Знаю, что многие их ставили, есть довольные и нет. Но вопрос вот в чем: как выходят эти свечи?

Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)
Мама девочки (10 лет) Москва
Сборы в Родильный Дом.

Ну вот наконец-то я собрала сумки для роддома в 40 недель и 2 дня)

Вот что получилось:
(Я отредактировала этот пост после возвращения их роддома и добавила комментарии о том, что очень пригодилось, а что нет)
Ехала я в Роддом одна (Любимый был на работе), в 40 недель и 6 дней, без схваток и предвестников. В патологии пробыла 12 часов, после отправили рожать.
Моя Звёздочка родилась 20 августа в 19:20.


Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)
Анализ на резус-антитела и вопрос об антирезусном иммуноглобулине

Добрый день, девочки!

Сегодня сдала кровь на резус-антитела. У меня 2(-), у мужа 2(+).

Результаты, конечно, порадовали: антител не обнаружено.

А теперь прошу вашей помощи. Сама уже запуталась напрочь.

Мама мальчика (10 лет) Семей (Семипалатинск)
Мама мальчика (10 лет)
Девы, помогите составить список вещей для малыша, пожалуйстаааа

У меня нет никакого опыта, не знаю даже с чего начинать покупки для малыша, уже даже комплексовать начинаю((

Девочки, напишите, пожалуйста, сколько и каких вещей нужно для малыша на первое время, а дальше я уже буду как то сама ориентироваться и желательно по пунктикам. Ребенок родится в конце января-начале февраля. Только то, что реально нужно и без фанатизма (то бишь не пишите, что надо купить 20 пар ползунков, 40 чепчиков и тд)

Большое спасибо откликнувшимся))

Маленький гномик
10 лет 1 месяц