Решила все таки написать этот пост, а вдруг кому-то пригодится. Начну с того что дочь у нас родилась в конце июля, и соответственно мои выводы относятся к тем кто родился примерно так же - конец июля, начало августа, Урал :)))
Здесь аптечный список того, что необходимо иметь дома, прежде чем уедешь в роддом. Здесь самый минимум, что точно должно быть на всякий срочный случай и пригодится. Предполагается, что ребёнок из роддома не будет страдать кашлем, насморком и т.п., и здесь нет этих лекарств
Составляла для крестника, рождённого в апреле, вот такой вот список. Добавляю в дневник и сюда, чтобы в дальнейшем внести для себя поправки на июль. Ну, и вдруг кому пригодится.
Обожаю подобные посты, поэтому решила сделать свой, один и очень большой. Писала его очень долго и тщательно. Очень много текста, много фото (большинство из инета), все что могла снабдила ссылками. Ниже описание всего для малыша: крупногабарит (кроватка, коляска, автокресло, пеленальный комод), одежды, средств гигиены для меня и малыша, аптечка и несколько игрушек. А так же немного о том как организовали список подарков.
Хочу сразу предупредить, все уже куплено и комментарии "зачем вам это" бессмысленны. Возможно, что-то лишнее, ничего страшного, со временем пойму, малыш первый и долгожданный. Хотя, в целом, старалась максимально оптимизировать список покупок, и не накупать сомнительные вещи. Рада, если пост кому-то будет полезным хоть частично 
А мы на 37 недельке делимся найденным в сети - веселые картинки , ниже под кат)
Обуваемся )

Добрый день, девочки!
Сегодня был плановый прием у гинеколога. Все хорошо, все закрыто, тонуса нет :) Фух!
Единственный минус - моя молочница перешла в воспаление(( Но где наша не пропадала. Вылечим) Прописали свечи "Тержинан". Знаю, что многие их ставили, есть довольные и нет. Но вопрос вот в чем: как выходят эти свечи?
Ну вот наконец-то я собрала сумки для роддома в 40 недель и 2 дня) 


Добрый день, девочки!
Сегодня сдала кровь на резус-антитела. У меня 2(-), у мужа 2(+).
Результаты, конечно, порадовали: антител не обнаружено. 
А теперь прошу вашей помощи. Сама уже запуталась напрочь.
У меня нет никакого опыта, не знаю даже с чего начинать покупки для малыша, уже даже комплексовать начинаю((
Девочки, напишите, пожалуйста, сколько и каких вещей нужно для малыша на первое время, а дальше я уже буду как то сама ориентироваться и желательно по пунктикам. Ребенок родится в конце января-начале февраля. Только то, что реально нужно и без фанатизма (то бишь не пишите, что надо купить 20 пар ползунков, 40 чепчиков и тд)
Большое спасибо откликнувшимся))




