Войти
СанСанна
11 лет Видное, Россия
На сайте с 19.10.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
54
записи
7
друзей
0
подписчиков
Кусается

Тема актуальная, часто беспокоит, я так смотрю. Написала в категорию про привычки, хотя думаю, что это не привычка.

Дочке без 10 дней год и месяц. Меня прямо таки сводит с ума ее кусачество. Я могу пережить то, что она кусает за все мягкие места (и меня и папу). И не очень мягкие. У меня все руки и ноги в синяках, и живот. Я часто замечаю, что она кусает, когда хочет титю или кушать. Это началось дней 5 назад. Я ее прикладываю, и она кусает титю. Это то меня сводит с ума. Она может сосать-сосать и вдруг кусь зубами, и тянет. Я рефлекторно дергаюсь сразу, она плачет. Когда говоришь Нельзя, тоже сразу плачет. Говорю что больно, отстраняю - плачет. Я могу даже вообще никак не отреагировать на укус, а она укусит и давай плакать, знает, что я сейчас буду недовольна. Когда она укусит за руку там или ногу, я ей говорю то-то и то-то, и она обижается, плачет, это нормально. Но когда я это делаю в то время когда она кусает сосок... Меня мучает то, что у меня ребенок плачет у груди. Процесс прикладывания должен быть обоюдно приятным. А у меня выходит, что ребенок плачет, потому что я ее ругаю (если это можно так назвать). Меня мучает чувство вины. И как с этим быть - не знаю. Сегодня она покусала титю, аж кровь пошла. Как облегчить ситуацию? У нас уже было такое, когда лезли первые зубки, и прошло. Там было пару дней и все. Сейчас тоже вроде идет третья пара зубов. Может это с ними связано.

П.С. самое грустное, что засыпаем мы на груди (и днем и на ночь). Это обстоятельство затрудняет наш отход ко сну.

6
Умеренная брадикардия

Ходили на экг. Через пару дней получили расшифровку. Написано - умеренная брадикардия. ЧСС в год в норме примерно 125, а у нас 103. Пока у врача не были, как пройдем остальных специалистов, что в год проходят, так пойдем к педиатру.

Кому ставили такой диагноз - страшно ли это и что с ней делать? Какое лечение назначали? Сказывается ли это как то на вашем ребенке?

2
Поломатый сон

У нас совместный сон. Вроде все было хорошо, но месяца два или три наверное назад начался по ночам какой то цирк с конями. Доча спит всю ночь и как то специально на покушать не просыпается, а, так сказать, посасывает в фоновом режиме. Я бы даже назвала свои сиси соской, так как ночью она кушает время от времени, но выпускать сисю изо рта не желает. Ну я как бы смирилась с этим и привыкла (как будем отучать - подумаем потом). Но началась какая то фигня. Спит человек, посасывает. Потом поворачивается на другой бок, через 5 сек обратно ко мне, присасывается снова, через пять сек опять на другой бок, потом обратно ко мне, присасывается... И так пол ночи. Она спит, не просыпается, а я не могу в таком цирке спать. Теперь она еще начала в этом процессе поплакивать. Что это? Думали с мужем, что хочет на другой бок спать, меняли стороны, но все продолжается. У кого то есть такое? Что делать то, как починить человека?

Вопрос

Девочки, привет!

Пытаюсь начать готовить сама своей доче, хоть сколько нибудь отойти от баночек. И есть у меня чисто технические вопросы. Заранее извиняюсь за тупизим.

1. Как приготовить малое количество еды? С мясом и овощами, допустим, понятно. Кинул в кастрюлю и варится себе. Хоть 10 грамм. А как каши на раз делать? Блендером тоже маленькое количество трудно размельчить.

2. На сколько раз вы обычно готовите? Если больше чем на 1, то в чем вы храните еду? И как долго?

3. Как и в чем разогреваете еду?

Маленькаяхитраядевочка
11 лет