Есть такие родительницы, которые ждут в своём ребёнке проявления гениальности. Понятно, что иначе в этом мире не будешь замечен, и все хотят, чтобы дети прославили фамилию. А когда они видят, хотя видеть не желают, что гениальность не даёт о себе знать, они находят её в том, что является нормой для многих детей. Вначале мама выступает неким адвокатом своего ребенка перед этим миром, а затем, когда разумность всё же берёт верх, ощущает разочарование. Так кто же виноват, если вы сами придумали, что ваш ребёнок непременно должен быть гением? У вас разве были основания так считать?
Мама двоих (19 лет, 10 лет)
Москва
Мне кажется, что ребенок-гений - это ничего хорошего.
Лучше пусть мои дети будут здоровые и просто умные или неглупые. Мне достаточно)
0
24.12.2018
Ответить
Москва
Ну мудрых людей в принципе единицы, а потому и несчастных миллионы.
0
24.12.2018
Ответить