Многим мамашам не хватает объективности в отношении их собственных детей - они почему-то не понимают, как можно не любить их отпрысков. Например, когда ребёнок пищит взрослыми фразами за праздничным столом, перебивая всех остальных; можно бы сделать ему замечание, но вместо этого они слушают его с умилённым взглядом. Очень раздражает.
Мама двоих (10 лет, 6 лет)
Москва
Смотря какой возраст у ребенка и что именно он говорит.
У малышей - это попытка привлечь внимание мамы, которая отвлеклась на других. И чем сильнее мама будет ребенка затыкать, тем сильнее он будет пытаться ее внимание на себя вернуть.
Если ребенок говорит что-то важное (ой, смотрите, телевизор загорелся!), то пусть перебивает.
Если достаточно взрослый ребенок пытается всех перебивать, то да, вопрос к его родителям - воспитывают ли они его.
0
24.12.2018
Ответить
Мама мальчика (17 лет)
Белгород
-Марь Иванна, там ёлочка горит!
- Не горит, а сияет.
- Марь Иванна, там уже занавески сияют! ))))))))))
0
25.12.2018
Ответить
Мама двоих (24 года, 14 лет)
Красногорск
я не из таких.. я своему "варежку" всегда прикрою когда взрослые говорят.
0
24.12.2018
Ответить
Мама троих (17 лет, 9 лет, 1 год)
Белгород
Миру и людям: очередное откровение.
0
24.12.2018
Ответить