2 года

По полочкам

Девочки, надо бороться! Этого всего еще можно избежать. Вы не рабы. Не знаю что еще написать. Я не живу в России уже давно, так что не имею права. Но я знаю, что бы было в Германии или во Франции, если бы президент засиделся. Даже при минимальном несогласии с политикой - они выходят на улицы. Понимаете, правительство Франции хотело в два раза увеличить штрафы за превышение скорости - около миллиона человек вышло на протесты, а остальные просто разбили 60% камер которые улавливают скорость во всей стране. У правительства просто не было варианта не услышать людей и принять этот закон вопреки. И это из-за какого-то штрафа. У всех дети, это да, я все понимаю. Но на мой взгляд - либо валить из страны, как я, 10 лет назад, либо идти на протесты. Потому что иначе светлого будущего вашим детям не светит...А успокаивающий голос никому не поможет. Не смиряйтесь! Все, высказалась. П.С. Можно хотя бы писать лозунги на денежных банкнотах. Главное с собой много их не носить, а если кто спросит - ну типа я не знаю, такую дали. Я прилетала в Россию на днях, написала штук 100 банкнот за две недели, распихала по банкоматам, супермаркетам и т.д. Чувствую себя чуть лучше...
04.04.2022
Дарья Хаарман, нет, протесты не эффективны в том виде, в коем проходят и, к сожалению, у нас за них крутят только так, собсно, мартовские проходили с таким количеством космонавтов с автозаков, что всё уже ясно. Разве что, опять озвереют подростки и молодняк, как когда-то на Манежной - тогда кое-кто опять пересрет. Более эффективны забастовки, но тут надо бы подождать, когда повысится "высвобождение рабочей силы", "отрицательный рост доходов" и "сокращение ассортимента товаров". Ну и говорить надо, отговаривать и ждать, что высшее образование, которым все так щедро в стране наделены, все же дало какие-то плоды критического мышления.
05.04.2022
Спасибо огромное! С удовольствием прослушала. Делись побольше
03.04.2022
Daria13, да это все волшебство ленты телеграмма. Зубаревич ценю за то, что она, не скатываясь в апокалептические истерики, по делу разъясняет что почем.
03.04.2022
Пирожок, да, не скатываться в истерики сейчас дорогого стоит, у меня сегодня опять не получилось. С ней, можно сказать, немного отвлеклась и успокоилась в моменте просмотра, как это абсурдно не звучит
03.04.2022
Daria13, да нифига не абсурдно, у нее голос успокаивающий и все по факту. Грустно немного, но я вот нечаянно другого какого-то экономиста послушала - там больше ада и израиля, я решила вернуть ее.
03.04.2022
Пирожок, ну перспективы ей обрисовываемые совсем не радужные. Но голос успокаивающий, да, и острого болевого шока не ощущается, грустно, да, но не невыносимо. Как же я, блять, до жути завидую всем этим соотечественницам, которые до сих пор живут в этой матрице, верят в уничтожение украинских нацистов, верят в распятых младенцев и находят какое-то возвышенное оправдание геноциду, который устроила наша страна. Пысы, в Психологии очередная перекличка вышивальщиц и гуляльщиц, не смотрящих «трэш»
03.04.2022
Daria13, не интересно. Тем более это "все хорошо, прекрасная маркиза" звучит так часто и так настойчиво, что уже видно, что среднестатистическая маркиза таки начинает о чем-то догадываться, пусть пока и бессознательно.
03.04.2022
Пирожок, среднестатистическая маркиза страдает тревожностью от заевшей бытовухи, максимум инфляции. Правильно она говорит в этом видео про отсутствие эмпатии, и это убивает, как в своём реальном окружении, так и в виртуальном здесь - девять лет уже, а противно настолько в первый раз. Правильно говорит Анастасия из Львова - «я не с вами», надо тоже уходить с бб и заходить изредка побачиться с парочкой небезразличных мне людей
03.04.2022
Daria13, не, я не вижу проблемы в остсутвии эмпатии. Т.е. она там правда есть, но она ни хрена не уникальна. Я эгоистически думаю в первую очередь именно оперспективах страны, в которой живу, и понимаю, что маркизы готовы ходить всю жизнь по кругу. Одно радует, есть некие надежды, что дети у них будут поумнее.
04.04.2022
Почему родители испытывают стресс Неплохой ликбез по идеологии текущих событий