Адаптация в саду 2 неделя
Итак, нас начали оставлять на завтрак и обед, по времени это с 7.00(8.00) - 12.20. И неделя у нас прошла под лозунгом "не хочу в садик, не пойду в садик!".
Начинается все еще дома или по дороге, ну и к самому приходу уже кричит и не слезает с рук. Что я не делала...и утешала, и пыталась договорится, и молчала куда идем, и говорила, что понимаю, а дальше спокойно вела....результат один и тот же.
Вчера, правда был прогресс, Женя сходила в туалет и покушала пюрешку с катлеткой в садике, до этого не ела вообще ничего.
И истории про садик мы уже рассказываем, но тяжело...некоторых деток, что поменьше, уже и на сон с ужином оставляют...а мы?А мы ходим до обеда пока что.
Анечка
Тут только ждать, всячески отвлекать. После первых дней в саду было запрещено перед садом слово САД, мы шли на работу, куда угодно, но не в сад. По дороге отвлекаю стихами, песнями, лишь бы создать хорошее настроение.
Сейчас утром может хныкнуть, но я всё равно говорю, что мы едем отвезти брата в школу, а потом у нас много дел. Можно обсудить что ждёт вечером: сок, вкусняшка, интересное занятие.
Это и называется адаптация, которая может пройти через месяц, а может и дольше. Старший орал перед садом месяца 3-4, я могла его занести в раздевалку, а воспитатель его переодевала. Младшая идёт, сама переодевается, но остаётся сидеть в раздевалке, в знак протеста, пока воспитатель не заберёт в группу.
12.09.2020
Ответить
Екатерина
Да, правда меня не так волнует нытье до сада, но оно и на выходных, и даже во сне почет, очень грустно (
Постараюсь тоже не акцентировать внимание на том, куда мы идём, спасибо
13.09.2020
Ответить
Анечка
У нас во сне может вякнуть, но не долго. Думаю сны уже снятся, переживает.
13.09.2020
Ответить
Татьяна
Кроме Вас есть кто может отводить?
Например, папа, бабушка, дедушка...
Ребенок очень привязан к маме
Через 2 недели остаться на обед это уже хорошо
Попробуйте понаблюдать отношение воспитателей к детям (на прогулке, в группе) незаметно
У меня старший пошёл в 2.4, отношения с воспитателем не сложились, перешли в другую группу. На сон стал оставаться через 1.5 месяца
Младший пошел в 1.10, через 2 недели оставался уже спать
К саду дети умели одеваться, кушать, ходить в туалет, мыть руки...
11.09.2020
Ответить
Екатерина
А как вы поняли, что отношения не сложились?
К сожалению, я не могу перевести ребенка в другую группу просто из-за несхождения темпераментов, ее там не бьют, не ругают...даже не знаю, когда она привыкнет, пока что плачет даже ночью
13.09.2020
Ответить
Татьяна
Садился на кровать ночью "садик нет, садик нет"
Приходила забирать, очень быстро одевался, быстрее бы уйти. Когда осталась вместе с ним на обед, воспитатель сидела и ела сама, детей кормить не собиралась. Это ясельная группа, дети 2 лет. Помогала сама кушать детям за столом.
Оставила дома, решила давать успокоительные детские. В группу начала ходить дочка подруги, она уже болтала. Приходит домой "тётя та та" и показывает на попу.
В результате решила перевести.
13.09.2020
Ответить