опять с опозданием...но каникулы же же...
Новогодние каникулы, праздники, хождение по гостям, прогулки в лес! Ура! Жизнь кипит! ( ну так...закипает и булькает).
хотя прошло немного времени, но с Алесей произошли метаморфозы. Утром как только исполнилось 7 месяцев, в доча проснулся интерес к еде! До этого она конечно кушала, открывала рефлекторно рот. И я то думала это и есть интерес. Но я ошибалась! Теперь ребенок требует еду сидя в стульчике и орет МАМАМААА...или может амамамам...но это звучит грозно! Папа наш услышав призыв, спросил "Что это?" Я: "Кушать кашу просит!" Папа: "После такого я готов последний бутер с колбасой отдать и собачью еду тоже!". Теперь каждый день так! Поэтому я готовлю все заранее и потом только кормлю. И открывает доча рот широко и заранее. Ввели в прикорм яблоко.
С яблоком отдельная история. Пошли мы в гости к друзьям. Посадили дочу на диван, и я дала ей половин яблоко облизать...в итоге было "съедено" приличная часть яблока. Все обошлось хорошо.
Про гости...Вела себя Алеся отлично. Но когда ее на руки хотел взять незнакомый ей дядя, доча изменилась в лице и заорала МАМАМАМА.. Папа хотел взять ее, но она упорно тянулась ко мне. Впервые страх потерять маму...
Про прогулки...Нам отдали эрго рюкзак и мы сразу его освоили. Ходили гулять в лес, и с собаками на речку. Алесе и мне очень понравилось. Доча в нем на мне поспала. И трехчасовые прогулки никого не утомили. Ура! Стало больше мобильности! с коляскойв лес не сходишь.
Доча теперь еще и сидит по долгу перебирает игрушки. Делает серьезное "профессорское" лицо, шепчет себе под нос и играет😆 Начала ползать смешно назад. Поднимает резко попу вверх и отталкивается руками, и такими "волнами" движиться назад издавая при этом радостный визг. К чему это радость, понятно только ей😆
Засыпает теперь лежа на кровати, на руках спать не хочет. И это тоже
Ура!
Итог. Ребеенка резко изменился! Повзрослел ..
про шарик и конфеты не написала...но может потом как-нибудь..итак уже много!