8 лет

Сумка в роддом

Спасибо всем большое за ответы. :-)
27.04.2016
Я собрала огромную сумку в итоге 70% не пригодилось. Так что мои выводы: для ребёнка вещи только на выписку - желательно разных размеров, я брала 56, в итоге у нас было 50 (боди, ползунки, тёплые носки, шапка хб и шапка из тонкой шерсти, и комбинезон) + автокресло. Для себя ночнушки (Желательно с функцией кормления), носки, халат, и тунику в родзал, трусы (хотя я например их только на выписку одела, ибо в одноразовых больничных намного удобней менять прокладки). Крем для сосков, собственно подкладки я взяла но они не пригодились. Мы выписывались на 3ий день, а молоко пришло на 4-5ый. Так что ничего не текло. Косметичка со своими повседневными делами, гель, шампунь. Я выписывалась в той же одежде что приехала))) забыла новую взять, но это не критично...
27.04.2016
И полотенце
27.04.2016
Одежда, типа пижамы (свободные штаны и кофта с большим вырезом). И таких несколько комплектов, в зависимости сколько проведёшь в больнице. Косметика, резинки, шлепки для душа, тапки или мягкие балерины для передвижения по отделению. Я ещё и пару полотенец брала. Бюст. для кормления. Прокладки, мази, однор. нижнее белье,накладки для груди, одежда для ребенка, памперсы, влажные салфетки и т.д. давали в больнице. ( и все перечисленное, кроме одежды для ребенка и влажных салфеток, мне дали ещё и с собой домой).
27.04.2016
сменная одежда на роды, первый раз брала легинсы и футболку, во второй раз короткий халат. в роддоме легинсы и кофта для кормления удобны. если собираетесь оставаться в роддоме после родов, то возьмите с собой крем для сосков и прокладки для груди, несколько шт. что-нибудь вкусное поесть :) шоколадку, орешки, сухофруты. белье в первый раз покупала одноразовое, во второй раз купила просто 4 дешевых трусов высоких в kik, на первые недели, потом выбросила их. удобней в чем одноразовых мне было. прокладок много не надо если в роддоме на 2-3 дня останетесь. купите пачку 3-4 капли и пачку потоньше. вам хватит и скорее всего даже останутся. желательно без пленки верху. особенно если будут швы.
27.04.2016
Сменная одежда в род зал и на потом два комплекта (у меня подучилось экс и я 5 дней пробыла в больнице). Я брала спорт штаны/легинцы и туники. Надо чтобы удобно кормить в них потом было. Тапочки. Шампуни/зуб щётки/пасту. Ещё подушку для кормления. Все остальное муж потом привёз, ну типа мазей каких. И в роддоме выдавали все что только можно и с собой потом выдали и прокладки и для шва что то и ребёнку для пупка и памперсы и всякие крема/присыпки. Как будто я не знала что беременна и не подготовилась )))
27.04.2016
Плюсуюсь к комментарию ниже. Но мне вот не хватало моей мази для сосков. То что давали в больнице мне совсем не помогала. Рожала я в больничной рубашке, потом мне свежею дали, когда родила и все процедуры закончились.
27.04.2016
Родила почти месяц назад,многое не пригодилось. Берите с собой сменную одежду в родзал. Для стационара тоже. Мне пригодились 2 штанов и леггинсы,кофточек взяла 4. Я пардон потела как мышь,тоже самое с носками и бельем. Косметичку с мыльно-рыльным,полотенце,тапочки.Халат если хотите(мне не пригодился). Я брала с собой плейер и очень была тому рада. Для малыша все есть. Ваши вещи нужны только на выписку. Берите сразу или потом родные подвезут к выписке. Как вам удобно. Конечно же фотоаппарат и телефон с зарядным устройством
27.04.2016
Рекомендуемый список покупок для ребенка от рождения до 1 месяца Вот и началось...