Войти

Колики и газы(((

Первое. Вы уже путевая мама, если задались вопросом.

Понаблюдай те за свои питанием, сами исключите все молочное из своего рациона . Я со вторым три раза за два месяца садилась на строжайшую диету( если есть вопросы пишите в ЛС) Возможно у ребенка лактозная недостаточность. У старшего было. Переросли с диетой. Сейчас нормуль . Младшему , исключив все из своего рациона, вплоть до любого мучного, давала лактазар и . типа боботик..( Забыла, газовыводящее). Массаж перед каждым приемом пищи, с 2,5 мес-3 перед кормлением выкладывала на живот по рекомендации педиатра.

Пообщайтесь с педиатром и если не уверены в участковом, поищите своего( я нашла, ходили в соСедний кабинет, ну не смогла я доверить свое чадо врачу только что окончившему обучение, после 1 года пошли к своему)

0
02.11.2019
Светик
Давид, 6 лет 8 месяцев Павлодар

Молочку полностью исключила потомучто во время беременности не могла есть. Ем супы картофель гречку рис спагетти и чай с сумками. Из фруктов бананы, из питья в основном компот. Не знаю что еще можно исключить((((

0
02.11.2019

Картофель- может давать вспучивание, необходимо либо вымачивать после очистки ( для супа) либо исключить

0
03.11.2019

от Макарон - тоже может ребенка пучить, чай сладкий с сухариками может давать брожение.

0
03.11.2019

С первым перепробовали и фенхель,и укропную водичку,газовыводящее трубки почти все, пока до меня не дошло,что у него идёт брожение, результат колики.

Выше прочитала, про трубки и жидкий кал, если у вас полность ГВ, то кал и будет жидкий, у ребенка не могут быть какашки плотными. Плотные какашки, если ребенок на ИВ или смешанное вскармливание. Кроме ,обычного чая, я пила ещё детский, типа бабушкино лукошко

0
03.11.2019

Бананы- в них содержится огромное количество сахара!!!!! Вам ничего, а ребенку проблема!

Крахмал+ брожение( от сахара)+ брожение от Макарон. Им пересмотрите рацион свой.

Я начинала с каш геркулесовой, рисовой( если проблем м покакать нет ,то ешьте) без молока, далее чай с сухариками без сахара и изюма и прочего, кусочек батона и сливочное масло, потом вода и яблоко зелёное без кожуры, обед суп на бульоне курицы или индейки( не жирный, как правило либо грудка либо бедро, крыло) при этом вымоченный картофель обязательно . Долго ела без свежего черного хлеба, только несколько кусочков запущенного и без корочек( брожение, особенно свежий) . Далее чай без сахара( лишь через пару недель добавила сахар в чай) . Рыба минтай только запечённая ,либо суп рыбный и только он( ела до беременности и во время). Красную нельзя. Выбирайте только белую и не жирную. Фрукты овощи запечённые, как просто на протвине, так и в фольге. Например, вымоченная картошка нежится кольцами, масло растительное и соль, все вымешиваете накрывает фольгой, через 5-10 мин проверяете ,если пропеклась, то фольгу снимаете и отправляйте обратно, для получения корочки. Бананы- очищает от кожуры на противень , через 5-10 мин готовый десерт. Крупы пересмотрите, может быть причина глютеновая недостаточность. Это все временно. И помните , вы не одна такая, через это практически все проходят кто хотят кормить грудью!!!! И больше пейте. Посмотрите какой питьё, вам доставляет удовольствие, и пейте, я даже ночью пила чай с сухариками между 2-3 часами и в 5-6 часами ночи по несколько стаканов. Заваривал в термосе и пила. И ещё как можно чаще отправляйте домашние дела мужу, помощникам!!!! Вам пока это необходимо. Если уборка будет один раз в неделю ,то это нормально!!!! Ваш помощник - мультиварка( обожаю ее, поставил варить мясо и без проблем). Советы из опыта и ещё слушайте свое ближайшее окружение, но выполнять порой некоторые из советы не стоит. И да вместо хлеба, сладостей я покупала себе хлебцы

0
03.11.2019
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Перед кормление давайте укропную водичку. Кроме нее ниче не пили и животик почти не мучались. Купите чай укропный и заварите в рюмке. По пол лодечки давайте. Потом можно по ложке.

0
02.11.2019
Светик
Давид, 6 лет 8 месяцев Павлодар

Мы пили укропную и фенхель сама пью но лучше не стало((((

0
02.11.2019
Наталья
Амелия, 9 лет 8 месяцевМелания, 6 лет 7 месяцев Новоалтайск

Мало давали значит. Ну а вообще это такой период у детей. Его только переждать... Еще и не такое будет😖

0
03.11.2019
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Нет от них лекарств, потому что это и не болезнь, просто такой период, его придется просто перетерпеть. Само все проходит, и это не делает Вас плохой мамой

0
02.11.2019
Светик
Давид, 6 лет 8 месяцев Павлодар

Очень жалко сыночка((((

0
02.11.2019
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Знаю, сама страдала

0
03.11.2019
Тапкина
Сынок, 9 лет 7 месяцевСынок, 6 лет 9 месяцев Тегусигальпа

От колик не поможет ничего, только перетерпеть.

Недавно об этом у доктора доказательной медицины @doctor_marusenyka в инстаграме пост был, посмотрите. https://www.instagram.com/p/B3kQcSmHkzL/?igshid=l1h2wxbsvgmv

0
03.11.2019
Solar
Катя, 13 лет 6 месяцевКирилл, 8 лет 4 месяца Москва

Нормобакт Л купить купили, а не даете почему? мы с месяца этот порошочек пили по саше в вдень. Разводил в грудном молоке и давала. Не с первого дня, но постепенно проблема колики отпала. Сейчас дома есть, потому как и при ротавирусе, приеме антибиотиков он хорошо влияет на микрофлору кишечника. Себя не корите, чем лучше мама, тем чаще она думает, что непутевая, отмечено)))

0
04.11.2019
Alise Treimane
Минск

Вы такая же мама, как и все. Еще неопытная и всего боитесь. В принципе, у всех так было. Диета на ГВ не нужна. Вы после кормления держите столбиком, чтобы отрыгнул? Из-за этого дети часто мучаются. Когда ни ношения, ни массаж не помогали, отлично спасал Боботик. Вот прям как по волшебству. Сон наладиться со временем. Просто принимая эти трудности и просите о помощи

0
04.11.2019
Людмила
Ева, 13 лет 4 месяцаНика, 13 лет 4 месяцаБогдан, 7 лет Москва

Нам помогал энтерокинд и газоотводная трубочка

0
03.11.2019
Светик
Давид, 6 лет 8 месяцев Павлодар

Сегодня пробовала газотводную трубку, газики отошли а вместе сними очень жидкие какашки почти как водичка. Теперь думаю нормально ли это.

0
03.11.2019
Юлия
Волгоград

оо эти колики, аж вспоминать страшно, доча кричала, ножки поджимала.. ночами не спали, перепробовали все.. Помог Бейби калм, он полностью натуральный, да и дочка его легко принимала, там еще пипетка-дозатор очень удобная.

0
08.11.2019
Анжела Брик
Ника, 6 лет 9 месяцев Екатеринбург

Мы пили всё, что только есть в аптеке. Не помогало ничего. А спасла нас лактаза. У дочери её не хватает пока. Сразу прошли все симптомы, спокойно есть грудное молоко, а прежде от одного вида груди начинала кричать.

0
03.11.2019
Светик
Давид, 6 лет 8 месяцев Павлодар

Да получается я кушаю все вредное потомучто все готовлю как всегда с приправами. Теперь стану придерживаться диеты и сладкий чай тоже исключу может станет легче. Спасибо девочки за советы

0
04.11.2019

Похожие записи