10 лет

Вторая попытка

Поздравляю с беременностью! Вы писали, что вам врач выписала поддержку в виде дюфастона, вы прежде чем принимать синтетический прогестерон, сдавали кровь на прогестерон? Я вообще отрицательно отношусь к гормонам, а когда их выписывают без анализов для меня вообще дикость. Начала копать в инете информацию про дюфастон и ужаснулась...
25.05.2016
В первую беременность была прогестероновая недостаточность, но пила утрожестан. Мерзкий препарат, после первой же таблетки начался жуткий токсикоз, сказали использовать вагинальные, тем и спаслась. В эту беременность, учитывая недостаток прогестерона в прошлом+замершая месяц назад, назначили без анализов. Думаю врач не стала бы гормоны назначать без явной надобности, у нее много знакомых наблюдалось, которые не могли долго забеременеть или выносить и всем помогла. Как одна знакомая пошутила:"После нее все беременеют и нормально вынашивают". Так что лично ей я доверяю. И спасибо за поздравления! У нас практически схожие ситуации, так что я вас очень понимаю в плане недоверия врачам и их назначениям)))
25.05.2016
Я не то что врачам не доверяю, к врачу вообще никаких претензий, я к ней первый раз пришла на прием уже с мазней, по сути уже с замершей беременностью. А так очень много чего вчера прочитала, сделала выводы для себя, раз беременность сорвалась на ранних сроках, значит так должно было быть, может и не грипп здесь виноват, может быть она дефектная была. С первым ребенком тоже болела на ранних сроках, правда не так сильно, все отлично в итоге закончилось. Все таки не выдержала записалась на узи на 3 июня, перед походом к врачу, посмотрим что скажут. Там как раз срок будет 7 недель и 3 дня, судя по размерам моя предыдущая замерла именно на этом сроке 7 н.3 д. Что-то нахлынули на меня страхи, пойду посмотрю как там дела у меня в животике)))
25.05.2016
Просто действительно врачи помешаны на гормонах. Сделали мне чистку выписали в больнице контрацептивы типа яичники пусть отдохнут, цикл восстановится. Почему бы не дать организму поработать самому над восстановлением, пить я их конечно не стала. Прихожу к своему врачу, выписывает мне контрацептивы, я её спрашиваю, зачем? В ответ ничего внятного не получаю, пить я их не стала. Месячные пришли ровно через 30 дней после чистки без всяких ОК. Пошла делать УЗИ на 9 дц, эндометрий 8 мм, это хороший показатель тем более после чистки. Удаляю полип в частной клинике, выписывают ОК, типа профилактика рецидива, я спрашиваю зачем? В прошлый раз после удаления полипа пила ОК 6 месяцев, а толку полип вылез спустя 4 месяца после операции на том же месте, причина была даже не рецидив, а просто не удалили ножку, он опять вылез, спрашивается зачем я свой организм травила ОК зря. В общем прихожу к своему врачу после удаления полипа, она мне говорит, что полностью согласна с назначением врача пей ОК, я ей говорю, что не буду их пить. Врач мне, ну хотя бы дюфастон попей с 16 по 25 дц, месяца три, я спрашиваю, зачем? В ответ, чтобы эндометрий восстановился, делала узи после операции на 7 дц эндометрий 6 мм, это хороший показатель, что там восстанавливать. Вот и думаю хорошо что не стала пить дюфастон, а то я получается в этом цикле и забеременела когда не хотя бы дюфастончика попить назначили, а то пришлось бы его пить как минимум до 16 недель чтобы беременность не сорвалась на отмене. Я так предполагаю, что мне врач его тоже назначит для поддержки, но я пить его не буду, пока не сдам анализ на прогестерон. Вот как-то так. К чему я это все написала, просто не понятно, зачем всем подряд наши врачи выписывают гормоны "на всякий случай".
25.05.2016
Наши врачи КОКи тоже назначают "от фонаря": попей джес, ярину и др., в них минимум гормонов", а то, что этого минимума модет не хватить конкретно этой женщине никого не волнует. Коллега после такого назначения Джеса забеременела, пришлось прерывать беременность, вот тебе и минимум. Другой вообще новинет назначили, так она после 3-х месяцев приема слегка в больницу с анемией тяжелой степени на фоне кровотечения... Прогестерон при беременности тоже не панацея, я это понимаю, но после пережитого совсем недавно, страх опять потерять ребенка, страх очередного выскабливания очень велик. Может я эгоистка, думаю не о благополучии ребенка, не о том, что после прогестеронотерапии позже могут быть последствия и в моем организме, но боюсь испытать потерю и боль от чистки сейчас. А еще вспомнила, врач когда меня осматривала, сказала, что я "волосатенькая"))) У меня действительно волоски на теле густые, длинные и темные, да и растут не только там, где положено у всех нормальных женщин)) Думаю, это тоже стало одной из причин назначения дюфастона, чтоб андрогнены перебить прогестероном.
26.05.2016
Если с гормонами не все в порядке, то однозначно нужно принимать, в этом я полностью согласна. У меня вчера мазнуло коричневым, я побежала сегодня узи делать, к сожалению эмбриончика пока не нашли. Сдала ХГЧ и прогестерон, жду завтра чтобы узнать результат.
26.05.2016
У нас с вами срок примерно одинаковый, если не ошибаюсь. УЗИ вагинально делали?
26.05.2016
Да, двумя датчиками. В мою прошлую беременность, на сроке 6 н. 3 д. уже эмриончик был 2 мм, СВД 15 мм, а здесь как-то тихо, хотя в прошлый раз у меня овуляция была на 13 день, а сейчас на 18 получается, т.е. 5 дней разница, буду надеяться и ждать
26.05.2016
Дай Бог, чтоб все было хорошо с малышом! Просто смутило, что уже чуть больше 6 недель и не видно эмбрион. А причину мазни не увидели?
26.05.2016
неа, отслоек нет, тонуса нет, мазни тоже сейчас нет... В общем жду 3-го июня, там будет ясно чем дело кончится.
26.05.2016
поздравляю! дай бог все будет хорошо! Здоровых малышей всем нам
25.05.2016
Спасибо! Надеюсь вторая попытка будет удачной)))
25.05.2016
Чай с имбирём и лемоном делала....а так особо ничего не помогпло,НО!.это пройдёт....когда-нибудь Поздравляю!!!!
25.05.2016
Имбирь и до беременности терпеть не могла, а сейчас и подавно. Чай с лимоном и морсы кислые пить сами по-себе могу, но от еды все равно отвращение. Спасибо за совет и поздравления)))
25.05.2016
10-я неделя