Войти

Хэлп!

Это ложный отказ, Динар! Как раз у вас возраст подошел для начала этой фигни. В сообщество "грудное вскармливание" пиши. Там все подробно разжуют. Или даже просто здесь в поиске забей "отказ от груди" - уже миллион раз это обсуждалось. Не переживай, главное. Это бывает у 99% деток на гв! Продолжай методично и часто предлагать, с любовью и железобетонным спокойствием. Такое обычно длится не больше недели.

0
27.08.2016

Кстати, самый безболезненный вариант для вас обоих - кормить вокруг снов. Когда уже вот-вот уснет и пока еще окончательно не проснулся. В этих переходных состояниях дети берут грудь охотно. Специально можно укачивать даже, чтоб задремал малыш и тут подсовывать грудь.

0
27.08.2016

Пробую и так. Ни в какую((((

0
27.08.2016
Ирина
Мирон, 14 лет 5 месяцевМихаэль, 10 лет 7 месяцев Эйлат

Вот...тоже хотела написать вокруг снов кормите.Мы так прорывались)))Пройдёт.))

0
27.08.2016

Никак(((( несколько глотков и в рёв... Ни лёжа, ни на руках, ни стоя...

0
27.08.2016

Еще радикальный есть метод - ванна/душ. Но я так понимаю это сейчас недоступно. Не забываем про так называемое "гнездование", когда сутками мама и малыш голышом в кровате. Телесный контакт, духовный и сердечный контакт - все постепенно налаживается и ребенок снова хорошо берет грудь. Кстати, а почему не допускаешь, что он и правда наедается? То, что пьет из бутылки еще не показатель, из любой бутылки проще пить. Вес набирает хорошо(125гр в неделю минимум общепринятый), писает больше 10 раз в сутки?

0
27.08.2016

Писает много, да. Знаю, что из бутылки проще. Например воду он если не хочет, то ни откуда не пьёт, ни из ложечки, ни из бутылочки. Выталкивает изо рта.

0
27.08.2016

Про вес не знаю

0
27.08.2016

Сегодня опять пробовала кормить вокруг снов. Аллилуйя!!! Мы ели почти каждые два часа! Спасибо за совет! 😍😊

0
28.08.2016

Спасибо, напишу туда...

0
27.08.2016
Комментарий удален
0
27.08.2016

Меня там заклевали 😂

0
27.08.2016

Удивила! Чёт там совсем мамашки строгие стали. За помощью обращаешься, а тебя гнобят. Уже не от тебя первой об этом слышу. Думала тебя не коснется, цель-то благая у вас!

0
27.08.2016

Ага, я такая сякая, заставляю ребёнка

0
27.08.2016
Ната
Дарья, 10 летСаша, 6 лет 8 месяцев Калуга

Они там очень нервные😂😂😂я их там прям боюсь😂😂😂

0
27.08.2016

Ой, и не говори

0
28.08.2016
Kri
Тимофей, 13 лет 6 месяцевВарюша, 10 лет Москва

Честно говоря, не вижу проблемы. Ребеночек растет, может уже не такие маленькие перерывы делать. У моей так вечерами уже неделю. Не заставляю кладу, спать, всегда, через час- полтора просыпается и с, аппетитом ест. 😊Удачи 😊

0
27.08.2016

Вечерамм... А мы сутками. Спасибо))

0
27.08.2016
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Динара, это временно! Никакие бутылки и соски не нужны! Только грудь! Прикладывай, наберись терпения. Пробуй давать грудь, укачивая, пританцовывая, в звуковом сопровождении шшшш, жжжж, аааа, даже под включенный фен. Выбрось бутылки эти!))

0
27.08.2016

Завтра же попробую!!! Пробовала со звуками, никак(((( хоть тут даёте подсказки, а то написала в группу по питанию, там заклевали совсем. Что я такая якая, мучаю ребёнка, заставляю его, насильно сую грудь

0
27.08.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Так может, он наедается? У меня тоже ест через 3-4 часа, иногда и каждый час. Когда проголодается, берет грудь, а сытая - нет или несколько глоточков. А из бутылочки чего не пить, само льется.

0
27.08.2016

Я сначала тоже так думала. А сегодня утром попробовала дать сцеженное молоко из бутылочки. Он же ел...

0
27.08.2016
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Ну как у вас дела? Наладилось?

0
04.09.2016

Дааааааа! Спасибо за подсказки! Кормила вокруг снов сначала, прям караулила пару дней. Иногда сам ест хорошо. Иногда хитрю, поворачиваю его на бок, вытаскиваю пустышку и вместо неё сую грудь

0
04.09.2016
А
П, 11 лет 11 месяцевД, 10 лет 1 месяцН, 8 лет 1 месяц Смоленск

Ну вооо) слава богу!

0
04.09.2016

Сама не нарадуюсь!

0
04.09.2016
Арина
Марк, 10 лет Москва

У нас тоже пара глотков и истерика аж красный!!!покачаешь немного,успокоится и по новой пытаемся ...но обычно такое вечерами,утром и днём нормально ест

0
27.08.2016

У нас каждые два часа так((( я пока не оставляю попыток. Не настаиваю, конечно. Если кричит, отпускаю. Но все же хотелось бы сохранить этот режим

0
27.08.2016

Динусь это времено... все через это проходят...вот поэтому в 2-3 месяца 50% грудничков переходят на бутылку...нервы у мамы сдают))))борись !!!

0
27.08.2016

Я не хочу на бутылку ((((((( молока много

0
27.08.2016
Любовь
Георгий, 17 летКиря, 10 летВиктор , 1 год 1 месяц Санкт-Петербург

может у них на погоду? мой тоже есть стал мало. правда из бутылки. сам не пьёт и орёт голодный. я чуть не силком по кале заливаю, тогда спокойный становится и спит спокойно. может тебе тоже попробовать до последнего сисю пихать, чтоб хоть по капле в рот попадало

0
29.08.2016

Позвольте ребёнку самому отрегулировать свой режим и всё наладится. Не сцеживайте,только если сильно дискомфортно (это обычно через 5 часов),чуть-чуть подспустите)))))грудь.Ребёнок сам всё сделает,а вы не мешайте ему)))))

0
28.08.2016
Ната
Дарья, 10 летСаша, 6 лет 8 месяцев Калуга

Знаю что некоторые кормят через 3 часа.

0
27.08.2016

Он и через три же не берет. Через 4! Мы так перестанем вес набирать. И спит в связи с этим днем меньше. Чтоб кормить его сонного

0
28.08.2016

Очень редко через три

0
28.08.2016
А вот и я)))) 3 месяца и 13 дней

Похожие записи