Войти
Настя
30 лет Минск, Беларусь
На сайте с 23.10.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
50
записей
13
друзей
4
подписчика
Мама мальчика (9 лет) Минск
Как засыпают ваши малыши?

В роддоме и пару недель после я Пашу кормила, ложила в кроватку и он засыпал. Сейчас парню нашему месяц и умеем засыпать мы исключительно на ручках, либо на груди, либо с хождением по квартире и укачиванием. Минут 15 спит на руках до более глубокого сна, потом перекладываем в кроватку. Лежа в кроватке усыпить не возможно, начинается махание руками-ногами, спать хочет, не получается, психует и плачет. Добавлю, что пеленание Паша не признает, поэтому для нас это не вариант.
Наверное, все детки в таком возрасте только на руках засыпают? Или это мы, нерадивые, приучили, и есть детки самостоятельные, умеющие засыпать в кроватке?

Мама мальчика (9 лет) Минск
Месяц.

Юбилей был 1 августа, но пост пишу уже после поликлиники, дабы было о чем рассказать) Много сумбурного текста и фото под кат)

4
Слинг с кольцами.

Расскажите же мне наконец! Нам четвёртая неделя, начала потихонечку осваивать сск. И у меня большой вопрос - можно ли все же новорожденных носить вертикально, живот к животу? Сын не любит колыбельку ну никак( пробовала вертикально пристроить, вроде бы как на ручках получается, надо только научиться регулировать натяжение хорошенько. Но не будет ли во вред?

Мама мальчика (9 лет) Минск
Котику три недели.

Ленюсь писать на ББ страшно, но потом же писать будет тем более некогда)
Сегодня Паше три недели, подрос и возмужал.

3
Что со сном?

Малышу 2 недели с небольшим. Раньше спал отлично, по 2-3 часа днём, ночью мог и 5 проспать. А последние два дня что-то происходит. Ночью просыпается каждый час. Днём положим, минут через 20 ни в одном глазу, как будто и не спали. Хорошо спит на улице и с 10 до 12 утра примерно. Что это может быть? Молока хватает, просыпается без слез, начинает кряхтеть и руками ногами дергать. Я без понятия...

Мама мальчика (9 лет) Минск
Сон на животике.

Сынишке 2 недели, начал беспокойно спать, ну и будит себя ручками минут через 40 уже, приходиться наново укладывать. Можно ли в таком нежном возрасте класть спать на животик, хотя бы на дневной сон? Пупочек уже почти зажил, чистенький. Сегодня положила животиком себе на грудь, спал как ангел, спокойно, только вот головушка вспотела, на горячей маме)

6
Мама мальчика (9 лет) Минск
О ношении столбиком

Наш папа лучший "мамка" чем я) Вчера с Пашкой бодрствовали с 6 вечера до 23, потому что видимо блуждали воздух после кормления, а я нерадивая не умею носить столбиком ну никак. Не получается, ребёнок болтается как кисель, головой машет неконтролируемо. У папы как-то круто получается, не могу повторить, но у него срыгивает лишний воздух на ура.

Может есть какой-то секрет ношения совсем малышей? Полезные видео? И вообще, как вы носите столбиком, и в течение какого времени?

7
Малыш сосёт грудь максимум 10 минут

Ребёнку неделя. Пока шло молозиво, ел с каждой груди по 15 мин, примерно раз в 2-3 часа. Сейчас пришло молоко, из груди льется потоком. Начал спать ночью часа по 4, тормошу сама т.к. грудь разрывает. И сосем мы теперь одну грудь минут 5, а может и 3.. Походим столбиком, переоденемся, можем ещё на 5 мин подвиснуть. Короче в сумме одно кормление никак не больше 10 мин. Срыгиваем редко, но бывает, чаще икаем, врачи сказали от торопливости его. Больше растормошить не могу, спит, сосок не берет вообще, а из него прямо струей льет.. Наедается ли таким образом? Бывают ли такте скоростные детки? Или этот из-за потока сильного?

P.S. Стул и пописы норма, а весы покупать не хочу, сойду с ума со своей дотошностью.

Мама мальчика (9 лет) Минск
По приезду из роддома...

Я растерялась. Нас вчера выписали, сегодня Павлику пятые сутки. Пообещали приход медсестры с утра, но она не дошла до нас, видимо) И я сегодня в растерянности, что делать то с ребёнком?

Мама мальчика (9 лет) Минск
Наелась чернослива.

Господи, ну что я за мать. Сыну 3 дня, в роддоме сказали добиться стула на третьи сутки. Я наелась чернослива, ягод 10, может больше, кефира кружку, йогурт.. Теперь сижу плачу, что же я с ребёнком сделала, мы же на гв. Как не подумала?

Что теперь будет?

Павел
9 лет 11 месяцев