Вес 8900 г
Рост 69,5 см
ОГ 45 см
Зубы 2 нижних и 1 верхний центральный, 2 на подходе.
Коротко о главном:

-садится сам и сидит хорошо,уверенно,из любого положения.
-ползает на четвереньках быстро,даже слишком,не успеваю.
-3 дня назад начал самостоятельно вставать у опоры(кроватка,диван,стена).
-протяжно говорит мамамаам,причём только мне,я считаю это его первым словом-МАМА!
-голосно гулит,стонет,тянет слоги "та-та-та","ба-ба-ба",любимый слог или это слово у него "дю-ук",часто его повторяет.
-выдирает из рук ложку,кружку,бутылочку и самостоятельно пихает себе в рот,правда не всегда правильно.
Опять плохо набрал вес,всего 400 г,правда у нас запас по весу хороший,так что недовесом не страдаем,с ростом также. Наша участковая в отпуске,и была дежурный врач,которая никак не среагировала на фокусы с набором веса,сказала усиленно кушать овощи,супчики и мяско начинать,так быстро поправится.Наше меню на 7 мес.:
-каша злаковая 100-150 г.
-пюре овощное 150 г.
-пюре фруктовое 100 г.
-соки(мы почти не пьём) 50 мл.
будем пробовать желток 1/5 часть.
-мяско 30-40 г.
-супчик 100-150 г.
-творожок 50-60 г(с пюре 100-120 г),в чистом ели у меня детки творог не очень)
ну такую мелочь как раст.масло даже писать не буду,в том числе и печеньки 1-2 шт. и немного хлебной корки.Смесь едим только когда чисто грудь 60-120 г.
Отправила школьницу в школу,младшую в сад,до первого вируса относительно легче,дома тишина.