Ездили с детьми 11,8 и год на 1 мая в музей военной и гражданской техники в Верхнюю Пышму. Очень понравилось всем.
Есть парковка большая 200 р день. Оплачивается в кассе музея. Въезд возле УГМК.
Сам музей в нескольких павильонах плюс открытое пространство. Мы брали музей автомобилей и открытое пространство. И это было верное решение. Хватило абсолютно. Очень хорошая экспозиция. 4 этажа в музее автомобилей. Машины от 1900 года производства и до Теслы. Есть скамейки и много. Есть интерактив. Есть чистые комфортные туалеты на каждом этаже. Есть кафе на 4 этаже с адекватными ценами. Мы брали чай и эклеры. Выпечка свежая. В здании удобно с коляской. Есть лифт большой.
На открытом пространстве и подводные лодки и самолёты, поезда, танки, вертолёты, военная техника. Всем было интересно. Пространство открытое, ветер. Ветровки пригодились.
Недалеко от входа/выхода картинг. Дети катались 1350 за 2 детей, дочь как взрослая идёт уже. Инструктаж, дают ветровки, шлемы. Все отлично.
На сегодня это лучший музей. Это 5 из 5. Мы вернёмся ещё, посмотреть то, что не осилили.