Войти
Ольга
38 лет Орел, Россия
На сайте с 29.10.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Ольга
Алисия, 11 лет 6 месяцев Орел
Как мы справляемся с аллергией.

добрый день всем, решила написать свою историю.

27.11.2014 родилась наша принцесса!!! Ура мы так ее ждали!!!

Первый месяц было все хорошо, кожа чистая, я сидела на "диете" как тогда мне казалось. Мое меню было из мяса (свинина, курица, домашняя утка) крупы (рис, гречка, ячка, перловка) картофель, морковь свекла, брокколи, и много молочного... Все твердили, что нужно кушать много молочного, это витамины( кальций) вот я и налегала, начиная с роддома на молоко в чай, творог могла съесть 0,5 кг за раз, ряженка, кефир, сметана.

Потом на следущий день после родов пришел врач и сказал что дочка срыгивает. Тогда мы с ним предположили, что просто я ее недавно покормила, а они дали еще смеси (докормили) и ребенок переел. Других мыслей не возникало даже, ведь ребенок абсолютно здоров Ттт!!!

На четвертый день нас выписали и тут понеслось! Я продолжала свою так называемую диету, а малышка продолжала срыгивать, я ее по часу носила столбиком и грешила на большой поток грудного молока, что просто малышка с ним не справляется и заглатывает воздух, потому и срыгивает. Да да мы на ГВ!!! До сих пор, чему я очень рада! Хотя на тот момент мысли были всякие. Так продолжалось месяца 1,5.

Потом я стала замечать, что у дочки понемногу начали краснеть щечки, я грешила на свеклу и морковь, сразу убрала, но краснота не проходила.

Апогеем всему стал зеленый стул со слизью и тут мы с мужем стали изучать много инфы и тогда до нас дошло, что у нас лактазная недостаточность. В итоге мы попали к отличному доктору гастроэнтерологу и он нам назначил лечение. До этого наш педиатр прписалинам Нормобакт Л, он специально для малышей. Через 2 недели приема нормобакта и лактазара (лактазу бэби нам не подошла, поменяли через 3 дня на лактазар и через день заметили улучшения). Кстати хочу сказать мамочкам, когда и полностью убрала из своего меню молочное, у нас прошли колики и стул у дочери нормализовался, но плюс лечение.

Нормобакт мы пропили не 10 дней, а 21 день то есть 3 недели ежедневно, а лактазар пили через кормление. То есть 4 раза в день, ГВ у нас по требованию, первый месяц давала один раз ночью, а потом просто вечером перед тем как ложимся спать.

Так мы жили месяцев до трех, а потом мне опять очень захотелось съесть кусочек сыра всего один и понеслась краснота под ножками!

Теперь я реально понимала, что на молочку у нас либо аллергия, либо непереносимость. Кстати когда высыпает аллергия, то организм начинает реагировать на все. Так случилось и у нас! Я долго не могла выявить на что теперь мы реагируем рока не убрала гречку и не прибегла к ротационной диете. Теперь мое меню было следующее:

1 день. Рис, курица, брокколи, белая смородина, рисовые хлебцы

2 день. Ячка, кролик, брюссельская капуста, зеленые яблоки, сушки ( я брала самые обычные чтобы в составе не было ароматизаторов по типу сливки)

3 день. Картофель отварной либо пюре ( сам картофель+вода разбить блендером), нежирная свинина, кабачки, крыжовник.

4 день. Макароны, индейка, цветная капуста, пшеничные хлебцы.

Сидя на такой диете и не съезжая с нее ребенок полностью очистился за неделю, но в период когда сразу высыпало я мажу ее после купания крем локобейз липокрем или локобейз рипеа(он восстанавливает) а сверху чуть элиделом, только красные места. Нам достаточно 2-3 дня мазать эл делом, далее диета плюс сорбент себе т.к на Гв так же дня 3-4 не более, но и ребенку курсом 7 дней зиртек по инструкции.

ЕЖЕДНЕВНО!!!

Купаем в воде 33-34 градуса, но это мы с рождения приучили, много начитались Комаровского, сразу после купания мажу локобейз рипеа, в течение дня локобейз липокрем на сухие места и покраснения. В комнате поддерживаем температуру 22-23 градуса, не более, плюс у нас постоянно работает увлажнитель, батарея перекрыта полностью!!!

Сама пропила курсом воду Донат магния 3 недели, Нормобакт для взрослых 3 недели, кальций глюконат 10 дней, потом в 6 месяцев давала ребенку по одной таблетке кальция глюконата в день толкла в порошок и разводила в сцеженном молочке немножко, она его с удовольствием!!!

Сейчас нам 11 месяцев, но это еще не конец наших стараний, чуть позже напишу часть 2. А пока успехов мамочкам и здоровья деткам, если будут вопросы пишите!

Алисия
11 лет 6 месяцев