Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Ольга
38 лет
Орел, Россия
На сайте с 29.10.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
Ольга
Орел
Сохранить
Удалить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
Месяц
Октябрь
Выбрать все
Редактировать
Как мы справляемся с аллергией.
добрый день всем, решила написать свою историю. 27.11.2014 родилась наша принцесса!!! Ура мы так ее ждали!!! Первый месяц было все хорошо, кожа чистая, я сидела на "диете" как тогда мне казалось. Мое меню было из мяса (свинина, курица, домашняя утка) крупы (рис, гречка, ячка, перловка) картофель, морковь свекла, брокколи, и много молочного... Все твердили, что нужно кушать много молочного, это витамины( кальций) вот я и налегала, начиная с роддома на молоко в чай, творог могла съесть 0,5 кг за раз, ряженка, кефир, сметана. Потом на следущий день после родов пришел врач и сказал что дочка срыгивает. Тогда мы с ним предположили, что просто я ее недавно покормила, а они дали еще смеси (докормили) и ребенок переел. Других мыслей не возникало даже, ведь ребенок абсолютно здоров Ттт!!! На четвертый день нас выписали и тут понеслось! Я продолжала свою так называемую диету, а малышка продолжала срыгивать, я ее по часу носила столбиком и грешила на большой поток грудного молока, что просто малышка с ним не справляется и заглатывает воздух, потому и срыгивает. Да да мы на ГВ!!! До сих пор, чему я очень рада! Хотя на тот момент мысли были всякие. Так продолжалось месяца 1,5. Потом я стала замечать, что у дочки понемногу начали краснеть щечки, я грешила на свеклу и морковь, сразу убрала, но краснота не проходила. Апогеем всему стал зеленый стул со слизью и тут мы с мужем стали изучать много инфы и тогда до нас дошло, что у нас лактазная недостаточность. В итоге мы попали к отличному доктору гастроэнтерологу и он нам назначил лечение. До этого наш педиатр прписалинам Нормобакт Л, он специально для малышей. Через 2 недели приема нормобакта и лактазара (лактазу бэби нам не подошла, поменяли через 3 дня на лактазар и через день заметили улучшения). Кстати хочу сказать мамочкам, когда и полностью убрала из своего меню молочное, у нас прошли колики и стул у дочери нормализовался, но плюс лечение. Нормобакт мы пропили не 10 дней, а 21 день то есть 3 недели ежедневно, а лактазар пили через кормление. То есть 4 раза в день, ГВ у нас по требованию, первый месяц давала один раз ночью, а потом просто вечером перед тем как ложимся спать. Так мы жили месяцев до трех, а потом мне опять очень захотелось съесть кусочек сыра всего один и понеслась краснота под ножками! Теперь я реально понимала, что на молочку у нас либо аллергия, либо непереносимость. Кстати когда высыпает аллергия, то организм начинает реагировать на все. Так случилось и у нас! Я долго не могла выявить на что теперь мы реагируем рока не убрала гречку и не прибегла к ротационной диете. Теперь мое меню было следующее: 1 день. Рис, курица, брокколи, белая смородина, рисовые хлебцы 2 день. Ячка, кролик, брюссельская капуста, зеленые яблоки, сушки ( я брала самые обычные чтобы в составе не было ароматизаторов по типу сливки) 3 день. Картофель отварной либо пюре ( сам картофель+вода разбить блендером), нежирная свинина, кабачки, крыжовник. 4 день. Макароны, индейка, цветная капуста, пшеничные хлебцы. Сидя на такой диете и не съезжая с нее ребенок полностью очистился за неделю, но в период когда сразу высыпало я мажу ее после купания крем локобейз липокрем или локобейз рипеа(он восстанавливает) а сверху чуть элиделом, только красные места. Нам достаточно 2-3 дня мазать эл делом, далее диета плюс сорбент себе т.к на Гв так же дня 3-4 не более, но и ребенку курсом 7 дней зиртек по инструкции. ЕЖЕДНЕВНО!!! Купаем в воде 33-34 градуса, но это мы с рождения приучили, много начитались Комаровского, сразу после купания мажу локобейз рипеа, в течение дня локобейз липокрем на сухие места и покраснения. В комнате поддерживаем температуру 22-23 градуса, не более, плюс у нас постоянно работает увлажнитель, батарея перекрыта полностью!!! Сама пропила курсом воду Донат магния 3 недели, Нормобакт для взрослых 3 недели, кальций глюконат 10 дней, потом в 6 месяцев давала ребенку по одной таблетке кальция глюконата в день толкла в порошок и разводила в сцеженном молочке немножко, она его с удовольствием!!! Сейчас нам 11 месяцев, но это еще не конец наших стараний, чуть позже напишу часть 2. А пока успехов мамочкам и здоровья деткам, если будут вопросы пишите!
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо
Алисия
11 лет 6 месяцев