7 лет

Путешествие в 1 год и 5 месяцев! Нужны советы

В укачивании не вижу проблемы. Или кроватка так же будет или перестроится в новой обстановке. Прививок у нас нет ни одной. Нам год и три. Были в грезит, Германии, Тайланде, Сочи. Все отлично. Мы на на и перелет да, проще. Но возьмите бутылку, соску. То что берет и это поможет. Акклиматизация вопрос спорный. Когда-то наш врач сказала, что до трёх лет ее нет у детей. Я честно не никогда у своих не наблюдаю. Сроки всегда разные. Я бы полетела точно. Главное настрой
14.07.2017
Отдыхали в 1,2 правда не в Турции, в Испании. Толе лезли зубы. По мне так на отдых даже лучше. Отвлекался морем и новыми впечатлениями. Спим тоже беспокойно, но у нас ГВ. За самолёт вообще не парьтесь, мой давно от груди в самолёте отказывается. Им в этом возрасте все интересно, стараюсь на взлёте и посадке подсовывать водичку, морковку, огурчик, главное чтобы глотал. Особенно на посадке. Иногда отказывается, но все норм было. Из прививок только бцж.
13.07.2017
Мы вернулись только недавно. Дочке 1,5. Отдохнули отлично, но заболели вирусом Коксаки. В Турции сейчас вспышка коксаки.
13.07.2017
Из всех пунктов настораживает корь. Остальное - ваши переживания. Ребенку не 3 и не 5 месяцев, а 1.5 года. Какое гв?!!! На взлете/посадке сок или молоко дать - просто чтоб уши не закладывало. Хотя я с сыном сколько летаю, иногда пьет, иногда не пьет и не жалуется на уши. Еду любую в самолет ребенку можно и в любом количестве. Остальное в гостинице не отличается от дома.
13.07.2017
Без прививки я бы не поехала. В остальном ничем от других путешествующих детей вы не отличаетесь, просто либо едете и решаете проблему с качанием/зубами и т.д. по ходу дела, либо боитесь и решаете эти же проблемы дома) у сына в одной поездке вылезло 7 зубов!)) уезжал ел пюре протертое, вернулся, ел уже стейк кусками)
12.07.2017
нам лор моветовпла капнуть перед взлетом називин-вообще не кричал.пил водичку
12.07.2017
а проблемы то где? какая разница, где укачивать, дома или в гостинце, какая разница где лезут зубы? прививок нет и что? вы же не в "Зимбабве" летите, не на ГВ (чем проще? сиську вытаскивать при посторонних? летали при ИВ - все замечательно), акклиматизации не будет, тк не из зимы в лето, таким беспокойным мамам, как вы очень трудно летать, вы на ровном месте проблемы находите
12.07.2017
Ну уж какая есть! В первую очередь о ребёнке думаю. Вам прям полегчало, когда вы тут пытались меня задеть?
12.07.2017
да вовсе не пыталась, извините, уж больно вы нежная в восприятии комментариев)))
12.07.2017
Ну вот опять... Я Мама в первый раз, поэтому и переживаю. Со вторым ребёнком буду уже спокойнее и многое делать по-другому.. Я просто не считаю, что переживать насчёт ребёнка-плохо 😬Я неопытная и спокойно признаю это
12.07.2017
12.07.2017
Поддерживаю вас, сама долго думала, лететь на море с ребёнком или к бабушкам и выбрала второй вариант. Нюансов много. Вы своего ребёнка знаете, кто-то зубы легко переносит, кто-то очень тяжело. То, что вы волнуетесь и хотите заранее все предусмотреть - абсолютно правильно!
13.07.2017
Мы недавно с Кипра вернулись, дочке на момент поездки было 1,4. Все прошло отлично! Прививок у неё тоже мало, только 2 пентаксима. Тем более, вы ещё успеете поставить от кори сейчас, если надумаете. А в самолёте воду можно дать. Вообще, мы с сыном летали в 1,9 и с дочкой сейчас и оба в самолёте спали почти всю дорогу, так что не так страшны эти перепады давления, как о них рассказывают.
12.07.2017
Я не верю в акклиматизацию. Из перечисленного меня бы беспокоило отсутствие прививки от кори. Почему не сделать до сентября? Без ГВ в самолете ребенку надо давать пить при наборе высоты и снижении - глотание "раскладывает" уши.
12.07.2017
Турция в этом году супер популярная, настоитесь в очередях и рейсы задерживают, лучше другое направление. Я только что прилетела и рада что не повезла ребёнка
12.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Больше нет сил((( Ангина?