Девочки кто делал кольпоскопию при беременности и зачем она нужна? Могу ли я от нее отказаться. Судя по отзывам о моей ЖК и о специалисте который ее делает это варвар
Мне тоже направление дали, так как у меня эрозия. Завтра пойду, если честно, тоже особого смысла в ней сейчас не вижу. Лечить-то все-равно будут только после Б. :(
Вы же с ЖК не можете определиться?) первую беременность вела в Красноярске, улицу не помню, остановка "художественная галерея". Там больница большая, при ней центр Эко и ЖК. Вот от ЖК я была в восторге. Там прям все на месте, все врачи туда приезжают и приёмы там ведут. И узи очень хорошо делают. По крайней мере, 6 лет назад там было супер!
Вообще кольпоскопию делают перед прижиганием эрозии. Во время Б то она зачем? Это неприятно и действительно может кровить. Но кровить может при эрозии и после обычного осмотра или секса бурного. И хороший гениколог итак вашу эрозию увидит, кольпоскопия это уж когда конкретно под камерами- линзами её фотографируют для дальнейшего лечения. Мне её делали через год после родов, а потом и прижигание.
Врач сказал что всем беременным в обязательном порядке кольпоскопию делать
А в Гемании эрозию не лечат 😬 только наблюдают. И про Б во влагалище больше вообще не лезут. Кроме как узи-прибором и то только в первые недели, потом по животу. Каждый раз в шоке как мучают Б в России.
и я в шоке.а самое главное что это законно -отказаться от этих мучений.
