Войти
Евгения
Анна, 27 лет 4 месяцаИван, 23 года 7 месяцевКсения, 22 года 4 месяца Москва

Такие самостоятельные-несамостоятельные подростки...

Может смотря как предлагать помощь? Моя мама всю жизнь предлагает помощь с такой интонацией и видом, как будто сама умная, а все вокруг тупые ) это ужасно бесит! Я и готовить научилась после того, как переехала с будущим мужем на съёмную квартиру, потому что учиться готовить у мамы было просто невозможно

0
14.07.2017
Евгения
Анна, 27 лет 4 месяцаИван, 23 года 7 месяцевКсения, 22 года 4 месяца Москва

да, согласна, вопрос и в интонации...

но я уже и так и сяк, думаю, что сопротивление вообще естественно для подростков.

они проще относятся к советам дядей, дядей, братьев, друзей...

0
14.07.2017

Помня себя, могу предположить, что подросткам хочется больше уважения и принятия их самости. А родители автоматически считают, что умнее своих детей-подростков, а те, в свою очередь, очень остро реагируют на все наставления. Может действовать предложениями и намеками, а не прямым текстом и навязыванием?

0
14.07.2017
Евгения
Анна, 27 лет 4 месяцаИван, 23 года 7 месяцевКсения, 22 года 4 месяца Москва

намеки их тоже раздражают)))

Дети продвинутые сейчас)))

Намного умнее своих родителей..

0
14.07.2017

Тогда нужно книжки почитать по подростковой психологии )) Я вот детскую только осваиваю 😂

0
14.07.2017
Евгения
Анна, 27 лет 4 месяцаИван, 23 года 7 месяцевКсения, 22 года 4 месяца Москва

Да знаю я очень много)))

Что иногда даже лишним оказывается)))

0
14.07.2017

😄 ох, ну тогда только понять и простить этих подростков )) сами такими были )

0
14.07.2017
Евгения
Анна, 27 лет 4 месяцаИван, 23 года 7 месяцевКсения, 22 года 4 месяца Москва

Да!!!

А может еще и хлеще была я в их возрасте)

0
14.07.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Наверное просто в таком сложном переходном возрасте помощь от мамы воспринимается ими как показатель того,что они маленькие несамостоятельные,и это их угнетает,хочется же уже как большой,ведь в таком возрасте кажется,что ты уже большой

0
14.07.2017
Евгения
Анна, 27 лет 4 месяцаИван, 23 года 7 месяцевКсения, 22 года 4 месяца Москва

да, им уже хочется оторваться от мамы...

а знаний нет еще, а у мамы страхи)))

0
14.07.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

А Вы сразу предлагаете, или позволяете сделать самому и предлагаете уже после неудачи?

0
14.07.2017
Евгения
Анна, 27 лет 4 месяцаИван, 23 года 7 месяцевКсения, 22 года 4 месяца Москва

и так и по-другому...

0
14.07.2017
Mary Jane
Владислав, 9 лет 8 месяцевКарина, 7 лет 11 месяцев Москва

Наверное это такой период надо просто пережить,ну и конечно продолжать предлагать помощь!

Я правда люблю сначала сама попробовать,потом уже конечно принять помощь, если время ограничено..
0
14.07.2017
Идти ли ребенку в 11 класс. Мой личный опыт длинною в жизнь...

Похожие записи