Войти
Вера (дизайнер)
34 года Москва, Россия
На сайте с 05.11.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
79
записей
20
друзей
1
подписчик
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Москва
проблемка

В прошлом году примерно в конце августа, в начале сентября мы затопили соседей. Сразу же поговорили с соседкой, она сказала, что претензий не имеет, были хорошие отношения с ней. В квартире у них никто не живет, периодически только ночует сестра хозяйки или племянник.

Весной сестра хозяйки заявила, что мы должны им сделать ремонт так как они решили квартиру продать. Сошлись на том, что они дают нам кусок обоев, мы покупаем им новые обои, клеим их и белим потолок, муж дал свой номер им для этого.


Все это время они молчали, а сегодня позвонили и требуют 20 тысяч до пятницы, потому что они наняли рабочих делать ремонт и с ними нужно рассчитаться. Квартиру уже решили не продавать, а сдавать.

У нас денег нет. Совсем нет.Засада!!!!
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Москва
Кажется, я скоро сойду с ума!

Мне катастрофически не хватает ни на что времени? Мне бы в сутках лишних 6 часов (3 на дело, 3 на сон ), и я бы была СЧАСТЛИВА!

С весны я снова в рабочем строю! Но не успеваю соооовсем НИ-ЧЕ-ГО!
Если летом как-то я успевала, и день дольше, и школы не было, то сейчас это пипец какой-то!!! Встаю в 6 утра, в 7.40 уже выходим с Игнатом в школу с Захаркой в сад, потом к 9 несусь на работу. Там до 18 часов, в 19 я только дома. (хорошо детей бабушка забирает)И пошло готовка, уроки... Стараюсь готовить на несколько дней, но так как питаюсь из-за диеты отдельно от семьи, то получается день им, день себе готовлю. Выходные, сложно назвать выходными, уборка за всю неделю, стирка, опять готовка, глажка, уроки...

"- Ты вообще гулять ходишь?
- Ну я... А на работу и с работы считается???" (с)
Это вот про меня прям!

Как? Как все успеть и не сдОхнуть? Пробовала забить на дела! Не получается... Обувь надо каждый вечер помыть, посуду помыть, есть сготовить, уроки проверить, окружающий мир и лит чтение (будь они не ладны) выучить! А я так люблю поспать!!! Хотя бы 8 часов!!!

Вот че сижу спрашивается? А я не успела за выходные декларации сделать, вот сижу делаю...
В магазин в выходной выйдешь, полдня потеряешь...

В прошлую среду пришла из школы с собрания в 20.30. Ребенок не выучил окр мир, задали 2 темы, сочини 2 рассказа, нарисуй три картинки и еще куча всего. Эх, влетело мужу с сыном по первое число! Все ждали когда я приду с работы и сделаю окр мир!!!

Дошло до скандала, - муж сказал увольняться!
И встает ребром вопрос: как не потерять работу, сохранить мир в семье и порядок в быту?

6
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Москва
42 ярких вопроса ребенку

признаюсь - стащила из инета. но показалось полезным и интересным)))

42 ярких вопроса ребенку

В общении с детьми важно не количество времени, которое родители с ними проводят, а качество. Ребенок нуждается во внимании и проявлении интереса к своим делам со стороны родителей. Это помогает укрепить привязанность и построить доверительные отношения с детьми. Самое главное, чтобы от общения с родителями ребенок получал позитивные эмоции. Немаловажно, чтобы у каждого из родителей установилась личная связь с ребенком, даже если он вынужден большую часть времени отсутствовать дома. Проводя время с ребенком, можно и нужно задавать ему вопросы, проявляя тем самым интерес к его делам, чувствам и желаниям. Это позволит вам лучше узнать своего ребенка, который не раз вас удивит своими ответами. Не забывайте, что дети растут, их мнения и взгляды меняются, возможно, вы захотите завести небольшую анкету, куда будете записывать ответы своего ребенка. Так, например, делает блогер, коуч и бизнес-тренер для женщин Наталья Корбут, которая придумала 42 вопроса для своих детей. Такой опрос она проводит раз в год, чтобы понять, чем и как живет ребенок.

42 ярких вопроса ребенку :

Хотите незабываемо теплый и веселый семейный вечер? Позадавайте своему ребенку вопросы. Обещаю, вас ждет много открытий. Вот какие вопросы я задаю своим детям. Добавляйте и придумывайте свои! Легко ли быть ребенком? Легко ли быть взрослым? Где живут сны? А когда ты не спишь, где они? Почему люди читают книги? Кем хочешь быть, когда вырастешь? Если бы у тебя была волшебная палочка, чтобы ты сделала? Каким должен быть лучший друг? Как можно наказывать детей и за что? Чему бы ты хотел научиться? Почему люди болеют? Как бы ты хотела, чтобы тебя баловали? Хотела ли бы ты иметь брата или сестричку? Почему? Твоя самая любимая игра? Как в нее играть? Чего ты больше всего боишься? Какой праздник ты любишь больше всего? Почему? Почему люди обижаются? (Что может тебя обидеть?) Что такое плохое и хорошее настроение? Какой герой мультфильма (сказки) тебе нравится больше всего? Почему? Чем мальчики отличаются от девочек? С кем тебе больше нравится дружить - с мальчиками или с девочками? Почему? Что ты любишь больше всего? Что ты не любишь? О чем мечтаешь? Какая еда самая‑самая вкусная на свете? Что ты находишь удивительным в мире вокруг? Что ты считаешь чудом? Есть что‑то такое, что ты не сделала и теперь жалеешь? Что ты хочешь сделать в скором будущем? От чего ты можешь заплакать? Где тебе хорошо? Что бы могли родители сделать для тебя, чтобы ты была счастливее? Какой у тебя был простой день, не праздник, когда ты была счастлива? Где лучше - когда ездишь куда-то или дома? Когда ты совсем одна, то что ты делаешь? Чего тебе не хватает? Если бы ты могла что‑то поменять в нашей семье, то что? За что ты обижаешься на родителей? За что ты любишь родителей? Если бы ты могла помочь каким‑то другим людям, что бы ты сделала? Какой ты видишь себя через 10 лет? Каким должен быть муж (жена)?

Автор Наталья Корбут

Источник: http://ihappymama.ru/obshhaemsya-s-detmi-42-yarkih-voprosa-rebenku/

Мама двоих (13 лет, 17 лет) Москва
Габана не перестает вдохновлять)))

Блин ну нету у меня таких денег на наряды, но каждую коллекцию смотрю с большим удовольствием. И всегда находится что-то что можно повторить самостоятельно))) из последней для творческого эксперимента выбрала это платье))) Думаю на белой футболке сделать принт люсты...уж больно хороша!!!

3
Мама двоих (13 лет, 17 лет) Москва
удивительно красивые пейзажи на обычных досках!!!


Какая красота буквально из ничего! Вот это талант я понимаю. Тоже так хочу))))))к мальчикам в комнату повесить у нас как раз пошла морская тематика - кораблики, пираты и все такое)))

Захар
13 лет 6 месяцев
Игнат
17 лет 8 месяцев