Войти
Эльвира
42 года Киев, Украина
На сайте с 06.11.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
5
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет) Киев
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва
Технические сказки от Манн, Иванов и Фербер

Эти две книги ещё одно чудо, которое произошло с нами месяц назад. Про первое чудо я написала здесь.


Почему чудо, да потому, что мой четырёхлетний сын впервые проявил интерес к устройству каких-либо технических устройств. Самолёты он очень любит, с удовольствием наблюдает за их полётами, благо наша дача расположена рядом с одним из аэропортов. С некоторых пор Илья даже летчиком собирается стать)))

А вот автомобилями он никогда не интересовался. В машинки не играет, от поездок в автомобиле дикого восторга не испытывает. Но наши новые книги перевернули сознание ребёнка. Сын всегда считал, что книги бывают со сказками, стихами, рассказами, картинками, подвижными элементами и т.п. или учебными материалами. В этот раз Илья был поражен, что на картинках изображен полный процесс создания техники и его художественное описание.

Более подробное описание книг, их фото и наши игры, на которые нас вдохновили эти книги, под катом.

Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет) Киев
Ольга
А вы знали, что грибы наиболее полезны только в измельченном виде?

Я тут на днях слушала эфир М. Вишневского на радио Вести ФМ, он так интересно рассказывал о грибах: их вреде и пользе, правильном приготовлении, как правильно варить.

Самым диетическим и полезным блюдом из грибов является икра или суп-пюре, т.к. в них грибы измельчены - так они лучше перевариваются. Так что грибы нужно измельчать!

Буквально кусочек из того, что не нужно делать с грибами:

  • При жарке (особенно если еще и сметаны добавить…) изначально малокалорийный, диетический продукт перестает быть таковым. После обжаривания в растительном масле калорийность грибов возрастает в 10-15 раз.
  • Неизмельченные грибы долго перевариваются, поэтому поздний ужин с грибами на пользу не пойдет. В этом случае возможно появление таких «эффектов», как ощущение тяжести, вздутие, метеоризм, расстройство желудка.
  • Следует знать, что грибы плохо совместимы с сырыми овощами - огурцами, капустой, помидорами. Только вареные овощи с этой точки зрения совершенно безопасны.
  • Детям до 7 лет и пожилым людям жареные грибы, равно как и большое количество вареных или сырых грибов, усвоить трудно. У детей секреция пищеварительных ферментов еще не такая, как у взрослых, а у пожилых людей - уже не такая.
  • Если интересно почитать поподробнее о грибах, то вот этот сайт весьма полезен
Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет) Киев
Москва
Хлебцы

Очень нравятся хлебцы, ем каждый день по несколько штук, а какая хорошая и полезная фирма? Сейчас подсела на такую фирму

Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет) Киев
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва
Интересное решение одной из проблем с мужем

Всем привет! Вот хотела поинтересоваться насколько часто мужья забывают что-то сделать...
Закрываем тему даже на том этапе, когда мужья делают что-либо без напоминалок (нереально практически), но ведь бывает и так, что напомнишь ему утром, чтобы купил творожок (некогда идти с киндером), а он такой вечером: "Эээ, чё-то не помню такого...." Или позаботиться о том, что надо бы в этом месяце записать ребенка к врачу, девчонки, вы тоже сами это делаете?
Я много думала о том, как делать лучше. Создавала события, ставила будильники, писала на разноцветных бумажках...Получается, я больше времени на это трачу, нежели самой всё сделать. Конечно, муж не специально, но очень тяжело помнить всё за двоих!
И тут нашла приложение, делюсь описанием и хочу узнать, кто стал бы использовать его, соответственно каков масштаб проблемы)))

Мама троих (21 год, 17 лет, 13 лет) Киев
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Новосибирск
Как раскусить предателя?

Было много пережито. Очень. Я прощала. И как наивная дура думала, что и он любит меня. Все банально. Как только у меня замаячили проблемы со здоровьем - он периодически закатывал истерики, хватал вещи и убегал к маме. Мама его как обычно добавила масла в огонь - отдала ему ключи от однушки и все лето жила на даче. Да я с июня занималась детьми и своими проблемами, которые нужно было решать. Да, мне нужна была его поддержка и понимание. Вместо этого раз в 2 недели истерика под любым поводом и побег из дома. Все старо как мир - любовница. Шалава. А ещё заведующая детским садиком.

Нашёл на сайте. Списались. Заехал после работы за ней. Трахались в однешке. Дальше бегал к ней. Не знаю что было, когда я на операции была. После моей выписки устроил очередной побег. Он даже сумку не разбирал все лето. Хватал и бегом. Я подала на развод. Сообщила ему. Мне в ответ признание в изменах и рассказ про любовницу. Далее.... Просит прощенье. Пытается что то вернуть. Только что?

Он просто оказался не нужен любовнице и матери. Первой нужны деньги, второй личное пространство. В однушку свою она все же вернулась.

Вариант - этой и так сойдёт - меня вообще не устраивает. Сохранять семью ради детей? Поверить тому кто врал в глаза много раз? ....устрою ему сюрприз - он думает, что развода не будет....лохушка купилась, простила и поверила....а я разведусь.

Только как жить на одной территории ? Минимум 3 месяца. Как?

Андрей
21 год 1 месяц
Арина
17 лет 8 месяцев
Анжелика
13 лет 4 месяца