8 лет

Тактика врачей на 42 неделе

Мне на 42 недели ставили капельницы, которые вызвали схватки, у меня был переношенный ребенок +многоводие. ПДР был 29 декабря, родила 7 января. Вы аккуратнее с таким сроком, обратитесь к хорошему гинекологу, который Вам подскажет что делать, просто у меня из-за переношения были зеленые воды, что считается патологией (благо все хорошо оказалось, на 3 день выписали)
19.06.2016
Да, я знаю про риски 42-й недели. К счастью, дочка успела запустить процесс сама, обошлись без вмешательств. Ну и она оказалось не переношенной :)
24.06.2016
Какой ужас! Блин, что за врачи!!?? Даже с направлением не взяли! Просто я представлчю, как эта нервотрепка и поездки бесполезные выматывают! Ты в 18ый ездила?
17.06.2016
Да, я ездила в 18-й. Сама удивилась, думаю, ну все, они ж не любят обычно, чтобы перехаживали. Удивительно, но нервы не потрепались от этого, я наоборот расслабилась, что дали еще пару дней форы... потому что наверняка бы стимулировали сразу, мне этого не хотелось, хотя я уже к тому моменту смирилась. Поехали со свекровью, на такси, а обратно очень удачно на автобусе прямо до дома. Для меня все прошло как раз не нервно, а вот муж пробурчал "блин, я до понедельника кого-нибудь прибью" (это не кому-то обращение, конечно, а просто он уже устал ждать, жалоба в никуда).
17.06.2016
Ну и хорошо тогда! Выходные переждешь, а там может оно и само подойдет))) Мне вот сегодня сказали, что головка уже низко опустилась, а шейка длинная, не готова(((
17.06.2016
На это и вся надежда ;) Я точно не знаю, давно ли у меня головка ребенка опустилась, т.к. врач не смотрела ни разу (я же правильно понимаю, что это определяется при осмотре на кресле?), но думаю, что давно, т.к. простреливает в ногу и в пах уже полтора месяца - читала, что это ребенрк низко, и он давит на нервные окончания. Сейчас уже эти прострелы ежкдневно и очень часто. Я это к чему пишу - мне кажется, что нет ничего страшного в том, что шейка все еще длинная. У тебя, как я помню, 40-я неделя сейчас идет - так время еще есть. Все с ней будет нормально ;)
17.06.2016
Да, на кресле смотрели вдвоем с заведующей))) Я вот сегодня неожиданно узнала что у меня пдр вчера оказывается была! А до этого все время была 18го))) Короче, не знаю, как они считали, но в карточке сегодня написали 40 недель 1 день. Так что 41-я получается))
17.06.2016
У меня что-то тоже цифры по-разному называют, непонятно, как считают... Ты сама как, не чувствуешь пока, что вот-вот начнется?
18.06.2016
Нет, не чувствую. Все вроде спокойно. Иногда тянет низ живота, но это все не то. Мне кстати тоже вчера строго-настрого прописали интенсивную мужетерапию. Сказали, плохо стараемся))) Муж глаза выпучил на такое заявление)))
18.06.2016
И у меня похоже - бывает, поясница побаливает, в ногу вот регулярно стреляет, но схватками и не пахнет. )))) ага, любят они так выражаться: "плохо работаете!" Мне всегда так смешно от этого. Ну не воспринимаю я секс как "лечение" ))))
18.06.2016
ну мужетерапия тоже не плоха ))))
17.06.2016
Да я в общем-то за) забавно только, когда это прописывают, как лекарство) привычнее-то по желанию (хотя и этого несложно добиться).
17.06.2016
Да уж, пусть дочурка постарается.. Чтобы стимулировать не пришлось.. Лучше все Самой!)
17.06.2016
Согласна, и потому довольна, что дали еще пару дней. Разговариваю с малышкой и настраиваю ее на выходные =)
17.06.2016
Нежданчик) Самое сложное - научиться понимать и успокаивать ребенка...