8 лет

Полезная подборка статей по ГВ и детским заболеваниям

Мирочка, привет! у меня в начале тоже больно было, режущая такая боль в соске. в первую неделю у меня еще корочки появились на сосках и было неприятно первые 2-5секунд кормления. сейчас все гладко уже, только ощущение вакуума)) выдыхай в момент прикладывания, так слабее боль) и приливы я тоже ощущаю, именно да, как ток по груди) плюс у меня еще гиперлактация. сейчас получше конечно, а в начале молоко в пять потоков лило, дочь давилась и откашливалась( но сейчас и кол-во молока подстроилось под ее запрос, и она управлять потоками научилась - то прикусит сосок, то оттянет )))
11.07.2016
Привет, Юлечка, рада тебя слышать! =) Спасибо, попробую выдыхать, а то я пока морщусь и напрягаюсь. Моя тоже постоянно закашливается... возможно, просто протоки широкие. Про оттягивание соска: момент, который я считаю очень наглым - откинуть голову, держа сосок крепко во рту! Я уже контролирую ее голову, чтоб поберечь грудь)))
11.07.2016
Мне тоже в начале кормления больно, но не всегда. Смотря как вцепится)) Еще больно, когда грудь очень полная, и она пытается ее рассосать.
08.07.2016
Моя вечно голодная (прям как я) и почти всегда вцепляется) А еще необычно, когда она начинает тянуть молоко, а также во время приливов у меня по груди будто сеточка элекрических зарядов проходит О_о на электрофарез похоже.
09.07.2016
А у меня такого нет, по крайней мере, я не чувствую эти самые приливы
09.07.2016
Могут быть просто более слабые ощущения, я думаю. Но ведь ощущаешь, что между кормлениями грудь резко наполняется?
09.07.2016
Ощущаю только по ночам или когда перерывы между кормлением побольше. А так не всегда успевает наполняться. И что резко, такого не замечала.
10.07.2016
Значит, просто у всех по-разному. Я сначала даже загуглила это - не была уверена, что такие ощущения нормальны. Прочитала, что и у других так бывает.
10.07.2016
Сегодня прислушалась к ощущениям, действительно, что-то похожее чувствую)))
10.07.2016
Моя диета кормящей мамы