Первые предложения у нас как бы и есть, и как бы нет. Юля говорит через точку: "шапку. на голову. одела", "носочек. на ножку. одеть", "зеленая. машинка. зеленая", "тарелка. круглая".
Ладно еще через точку. Но она не говорит простых предложений типа "хочу сок", "хочу спать", "дай яблоко", "пойдем гулять", "где кошка" - вообще ничего такого не говорит, хотя словарный запас позволяет. Но Юля отдает предпочтение фразам с предлогами, с правильными падежами и прошедшим временем". Ну дает ребенок! )