8 лет

12 лет!

У меня тоже самое..Я вегетарианила только 2,5 года. Думала, что получится без мяса, когда осознала, что в 23:00 пошла пешком за колбасой и печенкой..то поняла, что пропали все мои усилия.
13.01.2016
Организму виднее, ну правда. Кстати, печенка...Чччччерт, хочу печенки!
13.01.2016
Да, печенка...это нечто:))
13.01.2016
Я тоже вот свинину с говядиной не ем...только куру и рыбу...ну и куриную колбасу. А сейчас так вареной хочется....можно что ли? )))) Я ж потом себя сожру от чувства вины(((
08.12.2015
Что хочется, то и можно, лишь бы в меру. Я вон и чипсы, и колбасу в прикуску, как токсикоз отступил. Налупилась, больше не хочется, а то бы ходила ,страдала, хотела. Организму если чего-то надо, то он вас мел заставит есть. Это в 3м триместре всё исключить придется - и острое, и соленое. Так что наслаждаемся, пока есть возможность, и ни к чему тут самобичевание. Просто выбирайте подороже и читайте состав (сказала она и намазала хлеб селедочным маслом. У меня день непослушания)))
08.12.2015
Спасибо за разрешение))) так хочется бутер с маслом и вареной колбаской!!!)) Значит съем!!!))) Чипсы я тоже ела. Но от них изжога((
08.12.2015
Ешьте на здоровье, с одного бутерброда кроме радости ничего не будет))) В конце концов, мы же детей потом не одной овсянкой на воде всю жизнь кормить собираемся.
08.12.2015
Что называется "прорвало" 😀👍
25.11.2015
Дык ведь не ограничивала себя никогда, не хотелось в принципе. Мне вообще казалось уже, что я мясные продукты за съедобные не считаю)))
25.11.2015
А у меня наоборот - я мясоед и уже 3 недели не ела мяса кроме одного раза (и то - филе курицы). А вчера сожрала пачку зеленых, кислых, резиновых змеев которые нравятся детям и которые абсолютно не сьедобны. И единственное что мне хочется это то что не разрешается при беремености - селедка, копченая рыба и сервелад :(
25.11.2015
Ну иногда-то мооожно. Я пару недель назад сточила пасту Скиттлз, в которых красителей больше, чем на заводе по производству красок для праздника Холи)))) Часто говорят ,что вкусы кардинально меняются, ага. Я сегодня добавила в меню еще курицы кусок из мужчиной тарелки. Хочет малёк, значит надо.
25.11.2015
У нас минздрав запрещает рыбу и мясо которые не отварили\обжарили. Поэтому не селедка, не салмон, не сервелад :( Вообще у нас в еде каждый год все больше и больше ограничений. Единственное чему я рада - я не пью алкоголь. У меня есть знакомая которая обожает пиво и муж ее постояно им балуется так ей совсем плохо потому что нельзя...
25.11.2015
Как же стереотип про беременных и селедку?))) А в сервелате и без минздрава полезного мало. Как колбасу доела, так на шкурке почитала - Фу, сколько там дряни всякой. Я вот больше всего радуюсь, что в марте бросила курить, причем без особых решений и страданий - просто простыла да и перестала, после почти 10летнего стажа. А то у меня одна знакомая так мучилась, бросая при беременности, а это ж и дополнительные нервы, и заедания не пойми чем. А с алкоголем...да как-то спокойно. Пили по праздникам, но можем и не пить, купим на Новый год и январьские наши дни рождения детского шампанского, чуточку газировки-то можно, наверное))
25.11.2015
В Израиле таких стреотипов нет :) Говорят в мясе и рыбе могут быть очень много микробов которые не погибают при копчении, только при варке\жарке. А знаешь, поешь, случится не дай бог что то - будешь себя винить. А так я хоть знаю что делаю все что можно чтоб крохе было комфортно и здорово.
25.11.2015
Да все правильно говоришь, лучше обезопасить себя и не переживать лишний раз. Бабушка вон моя вообще уверена, что беременная должна есть, что хочет и сколько хочет, потому что "природе виднее". Но это, наверное, только потому ,что природа информацию на этикетках читать не будет, а там не только микробы, но всякие Е-добавки в невозможных количествах.
25.11.2015
С одной стороны она права а с другой стоит заметить что 100 лет назад только 50% детей доживали до 10 лет, процент умирающих при родах был огромный и сомневаюсь что количество выкидышей было меньше.
25.11.2015
И врожденных болячек, ага(( С третьей стороны, как говорится, 100 лет назад такой адской химозы в каждом втором продукте не было, сейчас пища год от года становится менее природной и естественной, так что риск повышен. Поэтому может и могли тогда, действительно, есть, что хочется. Особенно в деревне и без Макдональдса))
25.11.2015
Не было адской химии НО! Раньше женщины умирали от того что у ребенка минус кровь а у матери плюс (даже во времена наших родителей) У женщин выпадали волосы и зубы потому что не хватало витаминов Кушали далеко не так хорошо. Химии не было? Но часто голодали, не было достаточно разнообразия. Как факт, сейчас рожать легче, количество смертей меньше, живем мы дольше. То как сейчас выглядят в 40-50, раньше так выглядели в 30. Так что химия химией но мы намного здоровей "предков богатырей".
25.11.2015
О, я на этот счет очень люблю вот эту выписку из литературы. Когда впервые прочитала, появилось желание за клюкой пойти вообще)) Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год". Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет. Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была 16-летняя дочь на выданье). Старухе процентщице из романа Достоевского было 42 года. Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше). Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в осады крепости Ла-Рошель было 42 года. Из записок 16-летнего Пушкина: (это был Карамзин). У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было тридцать четыре года - возраст угасания». В поэме Н.А.Некрасова "Кому на Руси жить хорошо" среди всех её персонажей упоминается Матрёна Тимофеевна, "лет тридцати осьми" (там именно так и написано). В одном из эпизодов она, имея в виду себя, задаёт риторический вопрос: "Старухе - да не пить?" Поэму Пушкин написал в 19 лет. Великое математическое открытие гениальный Эварист Галуа сделал в 19 лет - (в 20 лет был убит на дуэли по политическим мотивам). Галуа был самый молодой из великих и самый великий из молодых.
25.11.2015
Вот и я об этом :)
25.11.2015
Кстати, сальмонела из за которой нельзя сырые мясо и рыбу это не химия :)
25.11.2015
Это факт, это да!
25.11.2015
а я наоборот что то стала вегетарианкой))) вообще видеть мясо не могу .и рыбу тем более
24.11.2015
У меня все вокруг страшно переживали, что я - мать-ехидна, и ребятенка буду на своем "голодном пайке" держать))) Большинство же уверены, что вегетарианцы только яблоками и питаются. Но вот вопрос решился сам собой, сама захотела, сама ем. А многие, кстати, ни мясо, ни рыбу есть не могут, если любили до беременности. Может организм таким образом ищет баланс, потом нормализуются потребности.
25.11.2015
да я с вами полностью согласна на счет -организм ищет баланс- я сама перед Б пол года сидела на ПП ,но в основном были овощи крупы и фрукты ,птицу ела очень редко)) а теперь видимо вообще лайт питание будет))) хотя иногда хочется королевских креветок жареных в чесночно-сливочном соусе))))))
26.11.2015
Звучит по-королевски вкусно)) Думаю, просто креветок с йогуртом и долькой лимона точно можно, так что будем и сами тоже искать золотую середину.
26.11.2015
Ну вот что вы думаете, не забыла, купила и заточила с лимонным соком же ж столько, что аж дурно))))
26.11.2015
ахахахах отлично))) а я еще жду своего звездного часа с креветками)))))
26.11.2015
Ода еде... дубль N