8 лет

Ку-ку, больничка

Да. Это тема про давление отдельная видимо к определенному сроку надо себя особенно беречь - прошел больше обычного, Заплакал-спихнул и вперед. Сестра попала на 35 недель, т.к. была весь день просто на ногах с 7 утра и до 10 вечера. Ночью подскочило до 170! для меня вообще страшная цифра. Упекли под белы ручки. Мне тоже прописали магнезию, хотя у меня 130-72. Просто потому что видимо надо. Я и так спокойная, после нее как на наркоте. Сижу туплю в одну точку. Спасибо врачу, хоть не положила меня в роддом. Просто хожу на процедуры в свою клинику.
29.05.2016
Выздоравливай (ну точнее давай уже беги оттуда)))
29.05.2016
Ахаха, вот и меня с неё штырит))) успокаиваюсь сразу зато, все проблемы по боку.
31.05.2016
Блин. У нас тут бы с таким давлением зевнули бы и отправили домой. Блин, работы у них нет что ли и они ее ищат.... ты то сама как себя чувствуешь и оцениваешь ? Под расписку нельзя уйти?
28.05.2016
У нас и 120/80 им высоковато, видите ли))))) мне вообще ок. Ну если не считать того, что я лежу в духоте целый день и вряд ли это полезно. Гулять не пускают, зато кормят. Короче, решила покапать до начала недели, а там посмотрим по анализам, долго делают почему-то. Мне так даже полегчало эмоционально. Под расписку - это опять нервы и стрессы, а оно мне сейчас ой как не надо, лучше отосплюсь.
28.05.2016
Влезу))) Вот кстати далее про сестру порасскажу. Она там легла значит в роддоме, устроилась удобно и 4 недели еще лежала (роддом в центре города, гуляла по магазинам, дышала свежим морским воздухом, едой ее обеспечивали), дома муж в это время доделал ремонт, маман наша уборку, внук был на дедушке старший. Говорит, если бы не упекли тогда, родила бы точно на 36 неделе, с нервами этими. Так что ты полежи немножко, отдохни! Пусть родственники сами там как-то. Все равно до родов что-то да не успеете.
29.05.2016
Ага, только я планирую рожать по личному знакомству в совершенно другом роддоме, поэтому переживаю, что не дай Бог начнётся здесь😆 Ну и мало приятного в принудительном подъеме в 6 утра, сборе мочи весь день в бутылки, дырявливании вен и хамстве персонала. А самое обидное, что гулять только 1 час с 17 до 18, очень строго(((( никакого воздуха и магазинов, мои из-за ремонта доезжают только раз в три дня, а еда буээээ😂
31.05.2016
Что-то у вас больничный лагерь строго режима какой-то. У нас таких заерств нет
01.06.2016
Ого! Знатно понервничала! Выйти ты можешь хоть в процессе родов под расписку, если что-то не нравится. А уж из патологии уйти - тем более. Не отдать документы твои не имеют права. Ты только не нервничай больше))
27.05.2016
А я решила пока полежать покапаться, действительно, пока такая жара. В понедельник посмотрим, что да как. Тут как в детском лагере, но для беременных)))
28.05.2016
Я с первым лежала на сохранении в начале беременности месяц! Еще и с жестким токсикозом. Это было что-то: запахи, местная еда, кровать... бррр. Через пару недель стала сбегать то домой, то в кино, то на свадьбу к друзьям))) при этом реальное время оказания помощи - дня 4.
28.05.2016
Месяц, жуть! Месяца у меня нет, даже если захочу))) Сбегать тут никак, на проходной просто так не пройдешь. Ну и надеюсь, что неделей обойдётся, все-таки это не начало уже, а перед родами ещё много чего успеть надо. И съесть нормального 😅😅😅
28.05.2016
Да, был единственный плюс: свободный вход-выход. И соседка, которая звонила, если меня начинали искать. Но там не только беременные были, а и бабуси всякие, воняющие пуазоном, что при токсикозе мамадорогая! Сейчас получат оплату за неделю и выпустят. Так что наслаждайся покоем и общением с беременными)))
28.05.2016
Не бережете вы себя! Хотя я б тоже распереживалась, терпеть не могу, когда планы рушатся. Но так будет все чаще, когда придется приспосабливаться под обстоятельства по ходу пьесы, так что отращивай дзен. а из больнички мне кажется, можно под расписку выйти. Врачам важно, чтоб анализы были норм и чтоб им ничего из-за тебя не было, поэтому если ты всю вину на себя возьмешь, они отстанут. Это можно к заведующей, если врач не проявляется. Меня в дневной стационар в марте затарили, хотели, чтобы я к ним 10 дней за магнезией ходила. я на третий раз говорю отпустите меня, я магний и дома попью. Мне сделали узи с доплером и под расписочку отпустили с миром.
27.05.2016
Ходить точно не смогу, от дома 2 часа езды. Глянем в динамике, что да как. Но обидно тут торчать, жесть. Поговаривают, что на таком сроке не хотят отпускать и могут стимуляцию предложить через недельку уже.
27.05.2016
а рожать ты где-то конкретно планировала или как получится? я к тому, что неизвестная больничка со своими стимуляциями может идти лесом, тем более что показаний к стимуляции я так понимаю нет. а у меня варианты были - ходить капать магнезию (ездить на самом деле каждое утро) или пить магний таблетками дома. при этом там мартовские праздники выпадали, и на них никто не собирался мне капельницы ставить. Так что получалось, что надо на капельницы, но 4 дня можно и без капельниц)) так что забила я на все это. Кстати, все само прошло, меньше скакать надо было по офису плакатики развешивать.
27.05.2016
Не просто конкретно, а у знакомой по личной договорённости и маминой гарантии. Главное, чтобы тут до предродового состояния не довели, а то в другую не успею уже. А что должно пройти, я не понял))))) отеков нет, давление ок, капаем "на всякий случай", видимо.
27.05.2016
а посоветоваться со знакомой, что тебе делать сейчас, можно? скажет валить оттуда под расписку - вали :) лучше уж в знакомое место перелечь, если надо.
27.05.2016
Да блин, а смысл перекладываться? Только дополнительный стресс и все анализы заново. Рожать я пока не хочу, сейчас вот прям, а капать все равно где)) А знакомая говорит, что хуже не будет, лежи отдыхай 😅
27.05.2016
Эх, сложно что-то сказать, в РФ другие нормы. Подружку ложили она просто собрала вещи и ушла) -анализы были норм, плохо становилось от самой больницы, для галочки лежать не хотелось. Держись! Стрессовать нельзя однозначно!
27.05.2016
Я б ушла, но у них обменка моя и родовой сертификат. И на улицу не пускают даже((( Пока посмотрим. Давление так и не повышается, все как обычно.
27.05.2016
Ого, Ирин, вот это ты понервничала!! Желаю поскорее вернуться домой на нормальный рацион и вообще под бочок к мужу. А в больнице экстрим: подъём в 6 утра... там если и ничего не было, что-то появится:))))
27.05.2016
Спасибо! 😘 Зато постройнею на рационе))) Главное, до родов домой успеть, я здесь рожать не хочу.
27.05.2016
Я оба раза (в первую и вторую Б) с сохранения под расписки уходила... Не видела смысла лежать просто так, когда толком лечения нет, а одни нервы..А то, что им не заплатят, ну простите, мне мои нервы и соответственно нервы моего ребенка дороже.. Удачи Вам и здоровья!
27.05.2016
Ого, значит я имею право уйти в любое время при хорошем раскладе? А кого для этого надо подергать, врача найти? До сих пор не знаю, кто он и где. Так бы я в понедельник сбежала точно, нафиг они мне нужны, если самочувствие и, главное, анализы все в норме. Только нервы тратить, действительно.
27.05.2016
Я не говорю, что это правильно, но по себе знаю, что больница для меня - это нервы и соответственно ухудшение самочувствия..и когда мне в первую Б на сохранении сказали, что все норм, но нужно лежать тут, я не послушалась..ЗАЧЕМ? не вижу смысла занимать место того, кому действительно будет нужно..а таблеточки пить и полежать я и дома могу.. Во вторую Б таже картина, толком лечения нет, пила таблетки которые сама же и купила и только насмотрелась ужасов..так же написала расписку, отдала на пост мед сестре и туту до дома..Я подошла к дежурной мед сестре, сказала, что хочу уйти под расписку, ессестно много услышала в свой адрес, что наплевать на ребенка и тд...но мне виднее, ответственность моя..Короче написала, что спасибо вам за все, претензий не имею и о последствиях осведомлена и все..дата - подпись)
27.05.2016
Я пока решила, что до понедельника спокойно полежу. Тут как в пионерлагере)) Посоветовалась с мамой-врачом. Лишним, говорит, не будет. А там посмотрим, что по анализам. Но вообще да, занимать место и зарабатывать пролежни не хочется. А когда писали, они без проблем документы отдают? Родовой сертификат и обменку забрали же ж.
27.05.2016
у меня срок был меньше чем у Вас, 23 недели, поэтому нечего было забирать)
27.05.2016
Меня выпустили через неделю из патологии. У них типа порядок сейчас такой: лежать минимум 7-10 дней, иначе бюджет не оплатит. Я ушла на выходные, а девочки даже на ночь уходили, а утром, до обхода обратно. Лечить, толком не лечать, но контроль....
27.05.2016
Лечись,здоровья вам🎈😩..я пролежала неделю,с той же картиной,пока до 110/70 давление не сбили не отпускали..
27.05.2016
А если у меня норма всю беременность 120/80, они же не будут до 110 сбивать, надеюсь?😆 И притом уже вчера вечером было нормальное. Надеюсь, отпустят хотя бы в понедельник. Даже гулять выпускают только вечером на час с 17 до 18, садисты.
27.05.2016
Везде по разному все...мне сказали 120 это плохое давление и поставили капельницу,давление резко упало и мне стало плохо.но мне сказали,это потому что я не поела😂👍🏻...Хорошо что хоть отпускают,я лежала как в тюрьме,посещение нельзя и выходить нельзя😩
27.05.2016
Жесть какая! До родов 3 недели, столько всего ещё сделать хочется. Не, "отпустят" - это я мечтаю, что насовсем, туда-сюда здесь нельзя, уже узнала. А так только часовые прогулки, ага.
27.05.2016
о, а у меня было 110\70, пару раз недавно 120\80, никто не возбудился, наоборот, говорят, хорошее давление :) я вообще подозреваю сильно, что в ведении беременности столько субъективного и непознанного нормального, что врачи кто во что горазд интерпретируют, в зависимости от собственного опыта и общей заполошности.
27.05.2016
Вот да.. Но в зависимости от их интерпретации я буду либо расслабленно в парке клубнику лопать и гулять перед родами, либо стоять в очередях на процедурах с синяками на руках.
27.05.2016
Неделю?! Блин, я повешусь тут, при отличном состоянии-то(((( Ну да, в 6 утра встала - моча, кровь, осмотр, а ни таблеток, ни капельниц не назначали. На выходные сейчас рано, наверное, только вчера вечером в отделение перевели. А на ночь самой не гуд, ибо другой конец Москвы вообще , доставили, куда смогли. Вот же ж попала. Главное, рожать тут не начать.
27.05.2016
Точно! Мне посчастливилось на 10 неделе загреметь на сохранение. Мед брат объяснял, что они ОБЯЗАНЫ держать больного (особенно который по скорой) минимум неделю. Держитесь с Человеком!
27.05.2016
"Мне бы ваши проблемы" На низком старте