Девочки привет! Мы тут подумали с сыночком и решили, что пора нам наверное пересаживаться в прогулочную коляску (8,5 мес. уже как никак) да и мне все же полегче таскать ее будет. Вот сейчас выбираю , смотрю разные варианты, подскажите кто на чем катался? Интересно послушать)
Пересаживаемся в прогулочную коляску!
1. Прогулка от CAM Cortina Evolution X3 - тяжёлый танк-вездеход, надоело таскать, продавать сейчас буду.
2. Valko baby snap4 trend - длинное спальное место, относительно лёгкая, складывается, ее купили перед поездкой на отдых, т.к. на дневной сон планируем в коляске укладывать, пока всем устраивает. Использую, когда едем куда-то и возвращение планируется позже, чем дневной сон, ну и дома в ней спит на балконе.
3. Есть ещё привезённая из США легчайшая коляска от неизвестного тут производителя, она не раскладывается в полностью лежачее положение, спать в ней неудобно, зато катать ребенка одно удовольствие, вывожу коляску на прогулки на площадках, в основном нужна как "сумка на колесиках" - в корзине игрушки, дочка иногда просит посидеть и доехать куда-то в ней. Ездим по мелким делам с ней, с собакой погулять, на почту, в магазин.
Вот такое сочетание очень лёгкой и Valko baby snap4 trend мне сейчас кажется оптимальным.
Подскажите, что за неизвестный производитель?
Мне кажется, нужно 2 коляски. Крепкая прогулка вроде peg perego book (у нас была), snap4, Peg perego si, чтобы пережить эту зиму, и легкая коляска на следующее лето плюс перелёты в течение года: babyzen yoyo (у нас) или ее копия yoya.
Нормально она едет, мы в лесу все время гуляем, и корни деревьев проезжали и ямы. На море по песку не едет также, как и другие более тяжелые коляски, но ее хоть легко поднять и перенести, в отличии от той же переги.
Главный плюс, что можно брать с собой в ручную кладь.
Рост у меня 170 и размашистая походка. Ну, бывает, задеваю ногами, но в переге еще чаще задеваю. И с другими колясками так же. Ручка у yoyo высоко.
Нам повезло с нашей Cosatto WOOSH XL, полностью соответствует заявленным характеристикам. Я покупала ее когда сыну не было еще и 8 месяцев, мы в ней с полгода катаемся и она стала прямо незаменима. Вы знаете это одна из немногих колясок, в которой для меня соединилось все самое нужное: небольшой вес, широкое сидение, лежачее положение, и огромный капюшон, спасает и в солнце и в дождь. Ребенку комфортно и это самое главное. Уже после покупки я оценила вместительность корзины - нагружаю ее по полной и руки свободны. Советую эту коляску.
Мой Вам совет, учитывайте местность, где будете катать. У нас в районе асфальта нет. Ямы и колдобины, неровные бордюры, выбоины и ухабы. Многие мамы брали очень легкие прогулки, и не могли нормально ездить. Потому как колесики той же yoya просто неспособны были преодолевать такие препятствия. Поэтому мы ездим на Cybex Balios M (да, это не новая модель, предыдущее поколение, но она мне нравится однозначно больше S). Я за комфорт ребенка и мягкий ход. С сайбексом тоже не все так просто, но гоняем на ней круто. Особенно если надо на рынок заскочить, и в итоге выкатываешь на коляске +10кг)
У нас вообще прогулочной коляски не было, мы до 1,5 лет катались в нашей коляске, которую еще на рождение покупали, а потом сразу пересели на велосипед. Откатался сын на нем не долго, до 2-х лет где-то и потом мы уже стали ходить пешком, либо на самокате на прогулки. Хотя признаюсь иногда прогулочной коляски очень не хватало)
Если вы высокая yoya вам не подойдет. Будете ее пинать постоянно. Она хороша для перелетов и торговых центров. А для реальной жизни нужно что-то посерьезнее. Я сначала совершила ошибку, купив легкую трость сильвер кросс. Это убожество. Сейчас катаю валко бэби снап трэнд 4. Есть небольшие нарекания, но в целом довольна
Всегда с собой - Babyzen Yoyo, большая и проходимая - Teutonia be you II. Смотря для чего Вам эта коляска, где гулять :)
Трехколесная bumbleride оказалась незаменимой, легко катается одной рукой, очень маневренная и проходимая. В будущем тоже только с ней
Второй ребенок и вторая Valco baby snap 4. Для нас просто идеальна)
Пержка с поворотным сидением с сыном и уоуа с дочкой с 2 мес.