Во время планирования беременности гинеколог посоветовала мне принимать фолиевую кислоту(припарат Фолио), так как содержавшийся в продуктах питания недостаточно.Это связано с рядом причин:
Во-первых, доказана роль фолиевой кислоты в профилактике патологий развития нервной трубки плода.
Во-вторых, в процессе приготовления пищи часть фолиевой кислоты разрушается, а в нашем рационе ее и так немного.
О необходимости фолиевой кислоте во время беременности(и ее планировании) знают почти все женщины, но принимают ли они ее?